РИА «ФедералПресс»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.03.2020

Росавиация и авиакомпании РФ нашли способ эвакуировать россиян из стран с коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Росавиация вместе с авиакомпаниями создали механизм эвакуации россиян из стран с коронавирусом. Граждан России перевезут из-за границы за три дня.

«Росатом» остался без Microsoft

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. На аукцион, утроенный «Росатомом» для покупки ПО Microsoft, никто не пришел. Компания осталась без программного обеспечения.



Доноры перестали сдавать кровь из-за коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Из-за ограничительных мер, которые ввели для борьбы с распространением коронавируса, отделения переливания крови почти опустели. Именно поэтому донорское движение РНИМУ им. Н.И. Пирогова совместно с отделением переливания крови РДКБ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, центром крови О.К. Гаврилова и отделением переливания крови НМИЦ ДГОИ им.Д.Рогачева запустили акцию в социальных сетях под хэштегом #ямыдоноры.

Собчак и Канделаки припомнили друг другу старые обиды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Собчак задело, что Канделаки продает медицинские маски за тысячу рублей. После этого звезды шоу-бизнеса устроили батл в телеграме и решили припомнить друг другу былые обиды.

Российские туристы не могут вернуться из Марокко

РИА «ФедералПресс» 

КАСАБЛАНКА, 20 марта, ФедералПресс. Россияне не могут вернуться из экскурсионного тура в Марокко. Граждане застряли в городе Касабланка, связь с ними поддерживает только их туроператор.

Оперштаб в Тюмени опроверг слухи о смерти пациента с коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Оперштаб в Тюмени опроверг информацию о смерти пациента с коронавирусом. Напомним, что на прошлой неделе медики госпитализировали мужчину с подозрением на азиатскую инфекцию.



Специалисты из The New York Times дали советы по уборке дома во время карантина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Газета The New York Times опубликовала рекомендации по уборке во время карантина. Эти правила помогут обезопасить дом от распространения коронавируса.

«В России нет паники. Здесь понимают, что это не чума». Финский политолог – о реакции на пандемию коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

Обстановка в европейских странах довольно непростая. Местные жители опасаются распространения коронавируса из-за того, что в Италии последствия заражения уже тяжелее, чем в Китае. Финляндия не стала исключением. Есть мнение, что местные власти поздно «спохватились», и распространения вируса не удалось избежать. Ситуацию комментирует доктор общественно-политических наук, правозащитник и политолог Йохан Бекман:

«Это по-русски». Эксперты оценили значение поправок к Конституции РФ

РИА «ФедералПресс» 

Месяц остался до всероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. На этой неделе ЦИК уже утвердил порядок проведения процедуры и запустил информационный портал, на котором каждый желающий может ознакомиться с планируемыми изменениями в основном законе страны. Тем временем, «ФедералПресс» побеседовал с экспертами и оценил значимость ряда предполагаемых поправок для будущего нашей страны.

Верующим Ватикана предоставят индульгенции из-за коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

ВАТИКАН, 20 марта, ФедералПресс. Апостольская пенитенциария издала особый декрет о предоставлении специальных индульгенций верующим во время пандемии коронавируса. Папа Римский Франциск призывает молиться за всех людей, заразившихся коронавирусом.

Семь дней «досрочки». ЦИК принял порядок проведения общероссийского голосования

РИА «ФедералПресс» 

Центральная избирательная комиссия приняла порядок проведения Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Документ устанавливает все основные процедуры, связанные с плебисцитом. В частности, планируется, что россиянине смогут отдать свой голос досрочно. В некоторых регионах сделать это можно будет за семь дней до заявленной даты. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Бекман Йохан

РИА «ФедералПресс» 

Доктор общественно-политических наук, доцент университета Хельсинки, правозащитник, политолог

«Роснефть» в 2019 году высадила почти миллион деревьев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. НК «Роснефть» вместе с дочерними предприятиями в прошлом году высадил около 1 миллиона деревьев. Предприятие реализует программу мер по сохранению и восстановлению лесов России.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





«Разработали детальный план действий». Эксперт – о готовности сферы услуг к пандемии

РИА «ФедералПресс» 

Пандемия коронавируса привела к закрытию границ и глобальным изменениям в сфере туризма. Отдыхать за границей россияне пока не могут, однако курорт на Черном море остается разумной альтернативой в условиях обострившейся эпидемиологической обстановке. О готовности российского туристического сервиса к приему клиентов рассказал генеральный менеджер Mriya Resort Spa Самвел Саруханян:

Пенсионный фонд РФ принял 33 тысячи заявлений на повышенный маткапитал

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Пенсионный фонд РФ поступили 33 тысячи заявлений на материнский капитал в повышенном тарифе. Социальная выплата с 2020 года на второго и последующего ребенка составляет 616 617 рублей.

Самоизолированным россиянам рекомендовали сытно питаться и танцевать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Минздрав призывал россиян не нарушать режим дня при самоизоляции. На карантине нужно разнообразно и калорийно питаться, а также танцевать каждый час.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Проект «Ранняя помощь» почти за год помог более чем 1,5 тыс детей в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net