РИА «ФедералПресс»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.03.2020

«Эта пандемия – информационная, а не вирусная». Экономист о коронавирусе и «дивном новом мире»

РИА «ФедералПресс» 

Коронавирус, чей плавный ход по планете постепенно превратился в пандемию, и нефтяной шторм последних двух недель продолжают вгонять мир в панику и долги. Биржевые индексы и цены на нефть обрушиваются все ниже, и что будет происходить завтра, не представляет практически никто. Однако мы видим и политические изменения. «Открытые границы» Европы превратились в закрытые заборы, в Испании и Франции заявляют о национализации медицины, а некоторые экономисты уверены, что мы вступаем в «дивный новый мир». Читать дальше...



За нарушение домашнего карантина можно получить тюремный срок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Люди, которые вернулись из других стран, сразу должны обеспечить себе самоизоляцию на дому. За нарушение домашнего режима можно получить уголовное наказание.

Владимир Путин может принять участие в субботнике

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Владимир Путин может принять участие в субботнике у мемориала под Ржевом. Инициативу предложил активист «Волонтеров Победы», и ее поддержала партия «Единая Россия».

Банки стали чаще отказывать в кредитовании

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Российские банки стали чаще отказывать в кредитовании. Одним из факторов считается низкий рост доходов граждан.



Ростовский вуз провел занятие по программированию в Minecraft на Twitch

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 марта, ФедералПресс. Из-за коронавируса в ростовском вузе прошла лекция по программированию в Minecraft. За трансляцией в прямом эфире следили сотни людей, которые поддержали этот эксперимент в комментариях.

Шесть лет в «родной гавани». Что говорят о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией на улицах Москвы

РИА «ФедералПресс» 

18 марта вошел в историю России как день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. За шесть лет на полуострове произошли разительные изменения. Самые глобальные из них – Крымский мост, аэропорт Симферополя, новая автотрасса «Таврида». Как эти перемены оценивают россияне, оправдано ли воссоединение и нужно ли России и дальше расширять свои границы и присоединять новые территории? Эти вопросы корреспонденты «ФедералПресс» задали жителям и гостям столицы.

ВОЗ объявила о начале тестирования вакцины против коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

ЖЕНЕВА, 18 марта, ФедералПресс. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан Гебрейесус заявил, что начались первые тесты вакцины против коронавируса. Это заявление прозвучало на пресс-конференции в Женеве.

В МКБ появился новый вид кешбэка «На карантине»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Московский кредитный банк запустил повышенное начисление баллов в категории «На карантине». Сюда будет входить возврат процентов от оплаты доставки еды, онлайн кинотеатров, покупки видеоигр и др.

«Нам нужна информация и контроль!» Тольяттинские депутаты готовы активно участвовать в борьбе с коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

ТОЛЬЯТТИ, 18 марта, ФедералПресс. В Тольятти, на заседании думы, состоялось обсуждение мероприятий, посвященных противодействию распространения коронавируса. Депутаты призвали следить за стратегическим запасом продовольствия и медикаментов и готовы сами участвовать в работе по ликвидации ЧС.

Шнуров не подавал документы на довыборы в заксобрание Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В Сети появилась информация, что Сергей Шнуров якобы подал документы на довыборы в петербургских парламент. Однако в избиркоме Петербурга об этом ничего не слышали.

Отбывающему наказание в прикамской колонии добавили срок за призыв к экстремизму

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. Центральный окружной военный суд вынес приговор Арсену Талибову. Ранее он был осужден за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Власти Москвы призывают пенсионеров оставаться дома

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Власти Москвы рекомендуют горожанам старше 60 лет не посещать общественные места. Об этом проинформировал оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Алексей Мартынов: беспокоиться о курсе валют и цене на нефть не нужно

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Директор института новейших государств Алексей Мартынов считает, что беспокоиться о курсе валют и падении стоимости нефти не нужно. По словам эксперта, стране нужно продолжать политику по импортозамещению, начатую в 2014-2015 годах.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Медик Шапарь: люди неправильно пользуются медицинскими масками

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Завотделом эпидемиологии и дезинфектологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» Александр Шапарь высказался о ситуации с коронавирусом в городе. Он считает, что горожане не понимают, как правильно пользоваться защитными масками.

Путин: власти не скрывают и не будут скрывать истинный масштаб коронавируса в России

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с представителями общественности в Севастополе. Общаясь с гражданами, президент не мог не затронуть тему коронавируса в России.

«Важнее здоровья ничего нет». Леонид Рошаль – о закреплении доступности медицины в конституционных поправках

РИА «ФедералПресс» 

Изменения в Оновной закон страны предполагают особую роль здравоохранения. В Конституцию вносится понятие доступной и качественной медицины – краеугольный камень социального блока, волнующий в той или иной степени каждого. Президент страны не раз подчеркивал, что систему здравоохранения нужно совершенствовать, начиная с первичного звена. И вопрос доступности должен вообще не стоять. Это очевидная истина, и поэтому ее закрепляют конституционно. О важности данной поправки «ФедералПресс» рассказал президент... Читать дальше...

Путин: на первом плане – жизнь и здоровье граждан

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Президент России встретился с представителями общественности Крыма. Путин подчеркнул, что если ситуация с коронавирусом усугубится, то всероссийское голосование по поправкам можно будет перенести на более поздний срок.

Из-за коронавируса кировчане стали покупать больше круп, сахара и консервов

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 18 марта, ФедералПресс. Об этом сообщила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева. По ее словам, небольшое увеличение спроса на товары наблюдается лишь в Кирове.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net