РИА «ФедералПресс»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.03.2020

Россию может настичь финансовый кризис

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Агентство АКРА рассчитало индекс финансового стресса в России и выяснило, что в стране высока вероятность начала финансового кризиса. Индекс вырос на два пункта после обвала цен на нефть и спада курса рубля.

Глеб Никитин: состояние нижегородки с коронавирусом не вызывает опасений

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области прошло внеочередное заседание по противодействию коронавирусу. Также губернатор посетил больницу, где лечится пациентка, заразившаяся новой пневмонией в Италии.



Наказание за утечку персональной информации планируют ужесточить

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. АЮР анонсировали о планах по ужесточению ответственности за утечку персональных данных. Поступило предложение о регулировании личной информации компаниями.

У сотрудника ВТО обнаружили коронавирус

РИА «ФедералПресс» 

ЖЕНЕВА, 10 марта, ФедералПресс. Всемирная торговая организация объявила, что один из их сотрудников заболел коронавирусом. Из-за этого все заседания ВТО до 20 марта отменили.

После обвала рубля вырастут цены на автомобили

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Цены на автомобили могут увеличиться, если курс рубля не стабилизируется. Это может повлиять на цену как новых, так и подержанных машин.

Крашенинников: отмена ограничения президентских сроков носит переходный характер

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Отмену ограничений президентских сроков для Путина назвали переходной нормой. Павел Крашенинников отметил, что ограничение числа сроков, в течение которых тот или иной человек сможет занимать пост президента России, будет закреплено в Конституции.



Минфин: нет повода для замедления роста экономики России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Замглавы Минфина Владимир Колычев заявил, что не ожидает торможения в российской экономике из-за спада цен на нефть и падения курса рубля. Он объяснил, что для компенсации такого вида рисков существует особый механизм, который утверждается бюджетом.

Пожигайло Павел

РИА «ФедералПресс» 

Общественный деятель, член комиссии ОПРФ по развитию культуры и сохранению духовного наследия.

«Приоритет моих детей – это мама и папа»

РИА «ФедералПресс» 

Общественный деятель, член комиссии ОПРФ по развитию культуры и сохранению духовного наследия Павел Пожигайло поделился с «ФедералПресс» своим мнением по поводу внесения поправок в Конституцию РФ:

«Придется разворотить берега». В Мосгордуме заявили о кризисе экологической политики

РИА «ФедералПресс» 

Депутаты Мосгордумы, муниципальных районов, общественники и представители мэрии провели 10 марта круглый стол «Особо охраняемые природные территории в Москве: кризис режима особой охраны». Активисты рассказывали о нещадном уничтожении зеленых уголков столицы, но их частично останавливали эксперты, заявляя достижениях Москвы по сохранению лесов и парков. Споры были жаркими. Подробнее о борьбе за экологию столицы – в материале «ФедералПресс».

Авиабилеты за границу подорожают на 10 %

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. На 10 % вырастут цены на билеты за границу в ночь на 12 марта. Это связано с ослаблением рубля к доллару и евро после падения цен на нефть.

Жириновский объявил, что в 2036 году станет президентом РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский Госдумы анонсировал журналистам, что в 2036 году будет «самым престарелым президентом». По словам лидера ЛДПР, Путин может находиться у власти еще 12 лет.

«Иди к Карелину, пускай отзывает». Как Госдума решилась и отказалась от досрочных выборов

РИА «ФедералПресс» 

Государственная дума во втором чтении рассмотрела поправки к Конституции РФ и чуть было не решилась на досрочные парламентские выборы. Однако приехавший на заседание президент расставил все по своим местам. Никакой «досрочки». По мнению Путина, после изменения основного закона страны депутатский корпус не утратит легитимность. Впрочем, и это вряд ли окончательное решение. Как прошло второе чтение поправок к Конституции и куда Володин послал Жукова – расскажем в материале «ФедералПресс».

«Аэрофлот» отрицает информацию о гибели двух питомцев на рейсе из Нью-Йорка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Представители «Аэрофлота» отрицают информацию о гибели двух котов на рейсе из Нью-Йорка. Компания готова отстаивать свои интересы в суде.

«Если никто с ума не сойдет в правительстве, все нормализуется». Депутат Госдумы Гартунг об обвале национальной валюты

РИА «ФедералПресс» 

Торги на столичной бирже открылись с обвала рубля. Евро стоил 82,45 рубля, а доллар – 72,77 рубля. При этом снизились индекс Мосбиржи и индекс РТС. Уже вторую неделю подряд финансовый рынок лихорадит в связи с нестабильными ценами на нефть. Говорит ли это о начале кризиса? Какие сектора экономики может затронуть неблагоприятная ситуация? И стоит ли россиянам запасаться продуктами питания? Об этом мы поговорили с первым заместителем председателя комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности... Читать дальше...

Урбанист Варламов дал российским мэрам 100 советов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов в этом году посетит 68 городов России с презентацией книги «100 советов мэру». Урбанист планирует объяснить гражданам, что многих ошибок в городской среде можно было бы избежать, если бы жители понимали, что их обманывают.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





«Умная власть уже сейчас привлекает НКО к принятию решений»

РИА «ФедералПресс» 

Председатель Общественного совета при Минтруде России, директор некоммерческой организации «Агентство социальной информации», председатель комиссии ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова поделилась с «ФедералПресс» своим мнением по поводу поправок в Конституцию РФ о НКО и добровольчестве:

ФАС признала нарушением рекламу «Арбидола» о лечении коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. ФАС признала нарушением рекламу «Арбидола», где утверждается эффективность лекарства при лечении коронавируса. Возбуждено административное дело против фармацевтической компании «Отисифарм».

Благодаря президентскому гранту в Самарской области планируют увеличить социальные выплаты ветеранам

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 10 марта, ФедералПресс. Глава региона Дмитрий Азаров встретился с советом самарской губернской думы. На ней присутствовали руководители комитетов и лидеры фракций.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Россиянка чуть не умерла от вкуснейшего ужина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net