РИА «ФедералПресс»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.03.2020

ММВБ выйдет после праздников готовой к новым ценам на нефть и доллар

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Представители Московской биржи уже сделали несколько заявлений после обвала европейских и американских рынков. Будут задействованы специальные механизмы.



«Низкая цена невыгодна всем». Эксперт рассказал, как обвал цен на нефть отразится на экономике РФ

РИА «ФедералПресс» 

Эксперты уже назвали 9 марта 2020 года «черным понедельником» для мировой экономики. К открытию торгов фьючерсы на нефть Brent обвалились на 26,5% – до 33,27 доллара за баррель (на закрытии предыдущих торгов цена была на уровне 46 долларов). Падение цен началось после сообщения о выходе России из сделки ОПЕК+. Вслед за «черным золотом» опустился и курс рубля. На международных торгах евро продают уже за 84 рубля, а курс доллара приближается к отметке в 75 рублей. Как нефтяные котировки отразятся на экономике России и чего ждать гражданам ... Читать дальше...

Около сотни трупов кошек и собак обнаружили якутские зоозащитники в передержке

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 9 марта, ФедералПресс. Зоозащитники сообщили об обнаружении контейнера с десятками трупов кошек и собак в одной из передержек города. Власти начали разбирательство.

Глава Евросовета из-за коронавируса решил провести с лидерами стран ЕС «телефонный саммит»

РИА «ФедералПресс» 

БРЮССЕЛЬ, 9 марта, ФедералПресс. Широкое распространение коронавируса по Европе вынудило главу Евросовета Шарля Мишеля отказаться от проведения личной встречи с главами стран ЕС.



Губернаторы на страже нацпроектов. Повестка глав регионов со 2 по 6 марта

РИА «ФедералПресс» 

Ключевым направлением, озвученным президентом России Владимиром Путиным новому правительству, стали национальные проекты. Несколько регионов уже заявили, что будут контролировать исполнение еженедельно. При этом в Москве неоднократно подчеркивали: россияне недостаточно информированы о нацпроектах, а порой просто не понимают, что делается в этом направлении. Премьер-министр Михаил Мишустин, как предполагается, будет лично контролировать исполнение в регионах. «ФедералПресс» продолжает специальный проект... Читать дальше...

Из-за технической неисправности пассажирский SSJ-100, летевший в Ростов-на-Дону, вернулся в Шереметьево

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Пассажирский Sukhoi Superjet, направлявшийся в Ростов-на-Дону, вернулся в аэропорт «Шереметьево» из-за технической неисправности.

Сенатор назвал панику вокруг резкого падения рубля необоснованной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин считает, что паника в связи с резким падением рубля является необоснованной.

Падение рубля скажется на потребителях: эксперты ожидают подорожания всего

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Падение цен на нефть и резкий обвал рубля могут ударить по кошельку простых граждан. Эксперты ожидают, что в ближайшее время цены вырастут практически на все импортные товары.

«Весной надо заботиться о себе и любить». Психиатр о «весеннем обострении»

РИА «ФедералПресс» 

Заканчиваются гендерные праздники – у верующих начинается Великий пост, а у остальных – великая депрессия. Каждый год журналы, соцсети и СМИ напоминают нам о «весеннем обострении», активизации психов и безграничной депрессии. Своим экспертным мнением о том, как бороться с весенней хандрой поделился с «ФедералПресс» психиатр Владимир Крупин.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





МЭА понизило прогноз спроса на нефть в 2020 году из-за коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз спроса на нефть в 2020 году из-за распространения коронавирусной инфекции по всему миру.

Российские бумаги обвалились на бирже в Лондоне

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 9 марта, ФедералПресс. Курс доллара и евро продолжает расти относительно рубля. В это же время бумаги российских компаний дешевеют на фондовой бирже в Лондоне.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net