РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Опыт Самарской области в части создания единого образовательного пространства реализуют в других регионах

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 18 ноября, ФедералПресс. В Самарской области проходили стажировку представители нескольких российских регионов. Они посетили образовательные учреждения в областной столице и нескольких муниципалитетах.



Хинштейн требует от главы Мордовии наказать виновных в оскорблении памяти героев Великой Отечественной войны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александр Хинштейн направил запрос на имя главы республики Мордовии Владимира Волкова с просьбой наказать виновных в оскорблении памяти героев Великой Отечественной войны и в кратчайшие сроки восстановить памятник в деревне Спасские Мурзы, который обнесли сайдингом.

Здание «Клиники Сердца» могут продать за 1,5 миллиарда

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 18 ноября, ФедералПресс. Построенное, но не введенное в эксплуатацию здание нового кардиодиспансера «Клиника сердца» могут выкупить за 1,5 миллиарда рублей. Предложение сделано «Современным медицинским технологиям», чей собственник был осужден летом этого года за коррупционный сговор на 6 лет.

Урбанист Лев Владов подает документы на должность главного архитектора Челябинска

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Челябинский урбанист в соцсетях поделился видеообращением, где рассказал, что подает документы на должность главного архитектора города.



На конкурсе «Лидеры России» составили рейтинг социальных проектов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Участники конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – сформировали рейтинг самых интересных и полезных социальных проектов  для реализации в рамках конкурсного задания «Сердце Лидера».

«По ком звонит колокол?» Зачем силовики пришли в мэрию Бийска с обысками

РИА «ФедералПресс» 

Утро сотрудников городской администрации Бийска в понедельник, 18 ноября, началось не по намеченному сценарию. В разгар оперативного совещания в зал вошли сотрудники СКР и ФСБ. Начались обыски, которые позже связали с делом о халатности при вводе в эксплуатацию многоквартирных домов на улице Спекова. Что не так с этими жилыми домами, почему только спустя семь лет силовики заинтересовались проблемой (после визита Дмитрия Медведева!) и что означает их неожиданный визит – в материале «ФедералПресс».

Суд приговорил экс-чиновника тольяттинской мэрии к штрафу в полмиллиона

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-начальнику отдела потребительского рынка мэрии Автограда предъявлено обвинение во взятке. Суд вынес решение и назначил в качестве наказания штраф в полмиллиона рублей.

«В России почти 95 % так называемых межнациональных конфликтов возникают на другой почве»

РИА «ФедералПресс» 

Вопрос межнациональных и межконфессиональных отношений, по данным социологов, становится все менее острым в России. Однако болевые точки остаются. При этом Севастополь является одним из наиболее стабильных и спокойных регионов в этом плане. Об этом мы поговорили с доктором политических наук, профессором, руководителем Центра по научному взаимодействию с общественными организациями, СМИ и органами государственной власти ИЭА РАН, членом президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Владимиром Зориным... Читать дальше...

Глеб Никитин обсудил с Вагитом Аликперовым проект нового завода

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. На встрече главы нижегородского региона Глеба Никитина с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым стороны обсудили, как идет реализация ранее заявленных проектов нефтяной компании в регионе и сосредоточились на сравнительно новых: комплексе по переработке нефтяных остатков (КПНО) и производства полипропилена.

Зорин Владимир Юрьевич

РИА «ФедералПресс» 

Член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, председатель ОС МДН.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





«Яблоко» на распутье. Кто станет новым лидером старейшей либеральной партии России

РИА «ФедералПресс» 

В декабре «Яблоко» будет выбирать председателя. Вокруг предстоящего съезда политической партии уже развернулась настоящая интрига. Телеграм-каналы пишут о нарастающем движении за возвращение Григория Явлинского, а некоторые собеседники «ФедералПресс» говорят, что председателем должен стать Сергей Митрохин. Но ни Явлинскому, ни Митрохину не удастся занять этот пост. Почему? Подробности – в материале нашего обозревателя.

Мэр Перми поручил провести «разбор полетов» по итогам ликвидации последствий ледяного дождя

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Самойлов поручил профильным замам и контрольно-аналитическому департаменту разобрать все ситуации несвоевременной и некачественной обработка улиц и дворов. По итогам проверки будет приниматься решение о вынесении штрафных санкций подрядчикам.

В Карабановской больнице могут закрыться два отделения

РИА «ФедералПресс» 

КАРАБАНОВО, 18 ноября, ФедералПресс. Главный врач Карабановской городской больницы Михаил Савичев заявил о возможном закрытии хирургического и ЛОР-отделений. Медучреждение обслуживает жителей Александровского района и соседних поселений.

Кондратьев дал распоряжение по пожарам на Кубани

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 18 ноября, ФедералПресс. Пожары на Кубани удалось взять на контроль, известны новые подробности. Ранее горело сто гектаров, а сейчас менее двух десятков. Однако в Мостовском и Туапсинском районах пока не удается ликвидировать огонь.

«Лидеры России» открыли в Нижнем Новгороде первый региональный штаб соцпроекта «Боевая слава»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. Победители конкурса «Лидеры России» Борис Изюмов и Дмитрий Юрьев при поддержке активистов из ОНФ, Приволжского округа, нижегородских вузов и других регионов открыли в Нижнем Новгороде штаб социального проекта, который призван побудить молодых изучать отечественную историю и сохранять ее свидетельства.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net