РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2019

Новости за 12.11.2019

Малышева: противовирусные препараты могут спровоцировать рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Елена Малышева рассказала, что противовирусные лекарства могут провоцировать рост раковых опухолей. Многие из таких препаратов создавались для восстановления после химиотерапии.



Тюменцы пожаловались губернатору в прямом эфире на устаревшее медоборудование

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Глава региона пообещал обратившимся разобраться в возникших ситуациях. По его словам, сейчас идет активное переоснащение местных медорганизаций.

Фигурант дела об угрозах судье Вересов признал вину

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. В ходе следственных действий фигурант уголовного дела об экстремизме в интернете и угрозах судье Мосгорсуда Алексей Вересов признал свою вину. Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.

«А песня русская жива!». В Оренбуржье пройдет всероссийский конкурс

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Русские песни разных уголков страны будут звучать областной столице. В честь юбилея края здесь пройдет песенное состязание талантов российского масштаба.

«Все письма уходили в песок». В столичной школе затравили учителей английского языка

РИА «ФедералПресс» 

Скандал вышел за пределы учебного заведение. В одной из столичных школ уволили четверых учителей, чей стаж педагогической практики составляет от 25 до 30 лет. Руководство травило их за попытку выяснить, почему произошли изменения в учебном плане. В ход шли доносы от анонимных лиц и провокации. На защиту педагогов встали дети, которые устроили импровизированную акцию протеста и потребовали вернуть учителей. Подробности – в материале «ФедералПресс».



В Тюменском регионе до 2021 года появится 15 передвижных диагностических комплексов

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В области ведется большая программа по преобразованию системы первичной медпомощи. Строятся новые ФАПы, закупаются кабинеты на колесах.

На социально важные нацпроекты Приволжья выделено 275 миллиардов

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября, ФедералПресс. Регионам добавят бюджетных средств на национальные проекты. Об этом было объявлено после заседания рабочей группы совета по стратегическому развитию и нацпроектам при президенте РФ.

Выборы с любым количеством «галочек». Допустимо ли в России рейтинговое голосование

РИА «ФедералПресс» 

В политических кругах обсуждается возможность внедрения в России рейтингового голосования. Такую вероятность эксперты не исключают на муниципальных выборах в качестве эксперимента. Точных сроков никто не называет. Но к обсуждению этого вопроса вернулись после того, как в ноябре американцы полностью завершили процесс внедрения рейтинговой системы у себя. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Прикамский бюджет, или Муниципалитеты сорвали джекпот

РИА «ФедералПресс» 

На этой неделе в заксобрании Пермского края продолжится работа над проектом регионального бюджета. Документ прошел публичные слушания, был принят на пленарке в первом чтении и сейчас будет дорабатываться на рабочей группе. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Полмиллиона на премии. Директору тольяттинской школы предъявили обвинение в растрате

РИА «ФедералПресс» 

ТОЛЬЯТТИ, 11 ноября, ФедералПресс. Директор школы поощрила сотрудников премиями, но деньги были выданы не тем. Полмиллиона стимулирующих выплат были получены неквалифицированными сотрудниками.

Нижегородские предприниматели высоко оценили форум «Мой бизнес»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября, ФедералПресс. Эксперты в области брендирования и маркетинга, личностного роста и других сферах стали спикерами нижегородского форума «Мой бизнес», который собрал более 4 тыс. участников.

Новосибирские депутаты уверены, что механизм финансирования дорожной отрасли нужно менять

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 12 ноября, ФедералПресс. Комитет Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике высказал критику в отношении планов правительства по расходованию дорожного фонда.

«Роснефть» завершила выплату дивидендов за первое полугодие 2019 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. ПАО «НК «Роснефть» 11 ноября 2019 года завершило выплату дивидендов за первое полугодие 2019 года, объявленных на внеочередном общем собрании акционеров компании 30 сентября.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Индикатор доверия россиян к губернаторам вырос в два раза с лета 2018 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Уровень доверия граждан к губернаторам значительно вырос. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение». Накануне также состоялся семинар в Московской области, где стали известны имена губернаторов, которым больше всего доверяет население.

«Это честная позиция». Ради поста главы Новокуйбышевска самарский министр уходит в отставку

РИА «ФедералПресс» 

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 12 ноября, ФедералПресс. Вчера закончился прием документов кандидатов, претендующих на пост главы города Новокуйбышевска. В последний день было подано два заявления, одно их которых — от Сергея Маркова, министра энергетики и ЖКХ Самарской области.

«Союз власти и партийного механизма». Обновление верхушки «Единой России» в Кировской области – прицел на выборы

РИА «ФедералПресс» 

На прошлой неделе кировское региональное отделение «Единой России» приняло ряд важных решений, которые связаны с руководством партии. Секретарем был избран губернатор области Игорь Васильев. Кроме того, на четверть был обновлен состав исполкома и политсовета партии. Кто-то считает, что таким образом в Москве надеются улучшить имидж партии, другие заявляют, что «Единая Россия» уже начала подготовку к выборам. О причинах и последствиях перестановок – читайте в материале «ФедералПресс».

В Кировской области будут производить вакцину для профилактики менингококковой инфекции

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 12 ноября, ФедералПресс. Компании «Санофи» и «Нанолек» подписали меморандум о намерениях локализовать производство в Кировской области. Выпуск вакцины планируется начать в 2021 году.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Новый детский сад открыли в поселке Отрадное

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net