РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2019

Новости за 21.09.2019

Туроператор оплатит перелет россиян, пострадавших в ДТП в Турции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. После аварии в турецкой Анталье, некоторые русские туристы находятся в местной больнице. Стало известно, что их возвращение на Родину оплатит туроператор.

В серьезном ДТП в Турции пострадали 22 русских туриста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В турецкой Анталье перевернулся автобус с русскими туристами. 15 человек с травмами доставлены в местную больницу, семеро отказались от госпитализации.



Специалист поделился последствиями после второй операции Анастасии Заворотнюк

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Недавно в СМИ появилась новость о том, что Анастасия Заворотнюк перенесла вторую операцию. О ее последствиях рассказал врач-иммунолог Даниил Щепеляев.

Актер из «Реальных пацанов» задумался об участии в новых выборах

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Армен Бежанян, исполнитель роли в сериале «Реальные пацаны», задумался об участии в новых выборах. Известно, что недавно он был избран депутатом Осинской городской думы Пермского края.

В Московской области началась акция по спасению лесов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Звездном городке открыл экологическую акцию «Наш лес. Посади свое дерево». Кроме того, губернатор поздравил жителей с 55-летней годовщиной основания муниципалитета.

В Югре трех человек задержали за пропаганду терроризма

РИА «ФедералПресс» 

ЮГРА, 21 сентября, ФедералПресс. В Нижневартовске задержаны три человека, подозреваемые в пропаганде терроризма. У них изъяты экстремистская литература, флаг террористов, наркотики, пистолет и боеприпасы.



В Питере мигрант проехался на машине по ногам полицейского

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге мигранта из Таджикистана заподозрили в том, что он проехался на машине по ногам полицейского, который пытался его задержать. Сейчас лихача хотят арестовать.

На экофестивале москвичам рассказали, что можно сделать для спасения лесов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В Парке Горького проходит Первый московский экофестиваль, одной из главных тем которого стало сохранение российских лесов. Москвичам рассказали, что они могут сделать для восстановления леса.

В Екатеринбурге за четыре года пройдут турниры по всем видам спорта Универсиады

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Министр спорта РФ Павел Колобков пообещал провести в Екатеринбурге соревнования по всем видам спорта, которые будут представлены в программе Универсиады 2023 года.

«Разговоры о площадках для храма в Екатеринбурге ведутся для разогрева конфликта»

РИА «ФедералПресс» 

В Екатеринбурге рабочая группа исключила из списка возможных мест для строительства храма святой Екатерины пустырь на Белинского – Фурманова, который находится в федеральной собственности. Таким образом, в опросе горожанам предложат только две площадки. Против исключения, впрочем, резко высказался депутат гордумы Константин Киселев. О том, почему участок на Белинского не подходит для строительства и как изменилась ситуация с момента протестов в сквере, «ФедералПресс» рассказал директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков... Читать дальше...

«Протест против храма в Екатеринбурге поддерживается искусственно»

РИА «ФедералПресс» 

Рабочая группа по подготовке опроса о месте строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге исключила из числа возможных вариантов пустырь на Белинского – Фурманова, так как земля находится в федеральной собственности. Это вызвало недовольство некоторых городских политиков: так, депутат гордумы Константин Киселев пообещал отстаивать этот участок, а также вариант «против всех». О том, почему тема строительства храма не уходит из медийной повестки и чего можно ждать от его противников, «ФедералПресс» рассказал эксперт ФоРГО Анатолий Гагарин... Читать дальше...

Россияне стали реже покупать косметику

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В России продолжают падать продажи парфюмерии и косметики. Все больше покупателей начинают выбирать более дешевые варианты.

В сарае пожилого воронежца нашли три килограмма марихуаны

РИА «ФедералПресс» 

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. У жителя Воронежской области изъяли более трех килограммов марихуаны. Пожилой мужчина уже признался, что выращивал и сушил коноплю. «Плантация» находилась на берегу Дона.

В Архангельской области двое мужчин погибли на пожаре в гараже

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Двое мужчин погибли на пожаре в гараже в Архангельской области. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

БТР под Триумфальной аркой. Парижская полиция жестко пресекла демонстрацию «желтых жилетов»

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 21 сентября, ФедералПресс. Полиция сегодня приняла жесткие меры, чтобы не допустить демонстрации «желтых жилетов» в Париже. На улицы вышли тысячи полицейских, центр города перекрыт.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Два человека погибли в автокатастрофе с «газелью» в Волгоградской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Волгоградской области столкнулись три автомобиля, в автокатастрофе погибли два человека. Причиной могло стать переутомление одного из водителей.

Ехал на дрифт-шоу? Приморский «лихач со стажем» насмерть разбился в автокатастрофе

РИА «ФедералПресс» 

ПРИМОРЬЕ, 21 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае водитель погиб в автокатастрофе с внедорожником, его пассажирка получила травмы. Местные жители не исключают, что лихач торопился на «гонки без правил».

Колобков пробежал «Кросс Наций» в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня возглавили «Кросс Наций» в Екатеринбурге. Среди участников забега были именитые боксеры.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net