РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

В Совфеде прокомментировали дело Устинова, напомнив о равенстве закона для всех

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Член Совета Федерации РФ Владимир Джабаров, комментируя сообщения оппозиционных СМИ о невиновности Устинова, отметил, что закон един для всех.

В московском суде арестовали адвоката бывшего премьер-министра Дагестана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Накануне вечером адвокат бывшего премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова Дагир Хасавов был арестован в здании Лефортовского суда в Москве. Коллеги защитника считают задержание Хасавова незаконным.

Американский Минюст подал в суд на Сноудена

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 17 сентября, ФедералПресс. Судебный иск против Эдварда Сноудена подал Минюст США. Ведомству не понравилась книга, которую выпустил мужчина.



МИД заявил поверенному КНДР, что озабочен нападением северокорейских рыбаков на пограничников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Российский МИД озабочен тем, что браконьеры из Северной Кореи напали на пограничников. Ведомство выразило это поверенному в делах страны.

Ученые: недосып может повлиять на ожирение

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября, ФедералПресс. Ученые провели исследование, которое показало, что недосып влияет на обмен веществ. Впоследствии недостаток сна способен привести к ожирению.

Мусульмане Башкортостана выбрали духовного лидера

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 17 сентября, ФедералПресс. Мусульманское духовенство Башкирии рассмотрело кандидатуру председателя-муфтия. Единогласным решение был выбран и утвержден Айнур хазрат Биргалин.

Счастливая семерка: «Автомобилист» вернулся на родной лед

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Хоккейный клуб «Автомобилист» вернулся в родной Екатеринбург после первого выездного турне в Уфу и Нижнекамск и сегодня на своем льду принял прошлогоднего финалиста – омский «Авангард».



Хинштейн: законопроект против «наливаек» будет доработан ко второму чтению с учетом мнений регионов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Законопроект «Единой России» о запрете так называемых наливаек после прохождения в первом чтении направят на обсуждение в регионы. В партии не сомневаются, что проект будет одобрен.

Политические оппоненты главы Башкирии вошли в состав СПЧ

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 17 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Уфе состоялось первое заседание Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества при главе республики Башкортостан. Возглавил Совет недавний политический оппонент Радия Хибирова на выборах 8 сентября, представитель партии «Гражданская сила» Владимир Барабаш.

Операция «Энормоз». Нарышкин раскрыл секреты советских разведчиков и атомного проекта

РИА «ФедералПресс» 

Физики и историки поговорили о роли советской разведки в создании атомной бомбы. В стенах Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» прошел круглый стол, посвященный «атомному проекту». В нем приняли участие как члены Российского исторического общества (РИО), так и руководство знаменитого НИЦ. Глава СВР Сергей Нарышкин передал в архив института часть рассекреченных материалов, среди которых бланк агентурно-оперативной разработки операции «Энормоз». Подробности – в материале «ФедералПресс».

Незаконно вывел миллиард рублей. Самарского банкира арестовали в Москве

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 17 сентября, ФедералПресс. В Москве задержан бывший председатель правления «АктивКапитал Банка». Григорию Оганесяну предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой лиц.

Бурлачко оценил уборку «белого золота Кубани»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 17 сентября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края побывал в Крымском районе, где осмотрел промышленные и сельскохозяйственные предприятия.

Ущербная экономия. Глава Хакасии помог жителям республики стать беднее

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 17 сентября, ФедералПресс. Глава Хакасии Валентин Коновалов утвердил прогноз социально-экономического развития региона до 2022 года. Согласно документу еще больше жителей Хакасии окажутся за чертой бедности, а выполнение важных указов президента оказалось на грани срыва.

Глава Ижевска ищет нового заместителя

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 17 сентября, ФедералПресс. Кандидатуру нового заместителя главы города Ижевск утвердят до конца сентября. Новый вице-мэр займется вопросами стратегического планирования.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





В Барабинске подростков жестоко избивших сверстников направили на принудительные работы

РИА «ФедералПресс» 

БАРАБИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Мировой суд Барабинского района признал виновными трех подростков, которые избили из-за внешнего вида своих сверстников. Видео расправы школьники распространили в соцсетях.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

В Королеве стартовал финал областных соревнований по шахматам «Белая ладья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net