ТВ-Енисей
Февраль
2020
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жителям села в Канском районе пришли квитанции за холодную воду на сотни тысяч рублей

0

Вода в Канском районе, судя по квитанциям, дороже золота. На протяжении последних 5 лет ресурсники «кошмарят» население, предъявляя людям огромные долги. Николаю Мастренко жителю села Анцирь пришла платежка с перерасчетом за два года на 532 тысячи рублей. Мужчине пришлось судиться. Рассказывает, с подобной проблемой столкнулся не он один, но и жители соседних сел, которые обслуживает их водоснабжающая компания.

В Сотниково есть женщина, ей за 80 лет, и 500 тыс как и мне пришло. Вот что она могла сделать такого, что ей 500 тысяч? И вот судилась тоже.

Николай Мастренко, житель Анциря

Но далеко не всем хватило сил вести судебные тяжбы. Большинство тех, кому пришли суммы небольшие — в 5–20 тысяч рублей смирились с ними — подписали договор о погашении задолженности и теперь потихоньку платят за воду, которой не пользовались. И квитанции с долгами люди продолжают получать.

Мы не выпиваем столько воды. Мы не можем столько кубов выпить за месяц — у нас ни скота, никого нет. Нет вот квитанции эти шлют. Я вообще не знаю, откуда они эти суммы берут — из головы что ли?

Анна Важенина, жительница Анциря

Официальный комментарий средствам массовой информации в водоснабжающей компании не дают. Мы тоже пробовали дозвониться до руководства, но тщетно. Людям необоснованные суммы в квитанциях объясняют тем, что на приборах учета не было пломб.

Когда люди начали менять приборы учета, они начали обнаруживать, что у них нет пломбы. И вот вся в этом завозка. Вот с этого все началось. И они людей начали наказывать и по нормативу считать из-за того, что у них пломбы нет.

Николай Смолин, житель Анциря

Закон на стороне людей, однако, похоже, ресурсникам он не указ. С компанией судятся даже местные власти. В Администрации района рассказали, организация не выполняет условия соглашения — за 7 лет не провела ни одной реконструкции на сетях — хозяйство запущено. Чиновники уже сделали все, чтобы разорвать договор, но споры продолжаются.

Канский районный суд принял решение о том, чтобы расторгнуть. «Квадрат» подали в арбитраж, арбитраж затвердил решение Канского районного суда. На сегодняшний день, ООО «Квадрат» подали в кассацию.

Ольга Витман, заместитель главы Канского района

Если судебное производство завершится в пользу Администрации района, что вероятнее всего, то уже через пару месяцев договор с ресурсником все-таки расторгнут. А канский групповой водопровод, к которому подключены 3 сельсовета и 7 деревень, перейдет на обслуживание к другой компании.

Анастасия Мосина






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net