ТВ-Енисей
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

В Канске коллекторы массово требуют оплатить долги за вывоз мусора

0

Виталий честно признается, за вывоз мусора не платил ни разу — ни местным коммунальщикам раньше, ни региональному оператору теперь. Накануне у него дома раздался звонок.

Вчера позвонили. Я так понял, это коллекторы. Я ни с кем договор не заключал. Почему я должен платить? 4 тысячи требуют.

Виталий, житель Канска

В Канске в соцсетях развернулось активное обсуждение. Оказывается, это не единственный случай. Взыскатели долгов массово обзванивают жителей.

Добрый день, как думаете, как далеко могут зайти коллекторы, которым продали долги за обращения с ТКО в частном секторе? Звонят чуть ли не каждый день и говорят, если не хотите, чтоб к вам выехали коллекторы оплатите долг. Кому-нибудь еще звонили? Как быть в этой ситуации?

Знакомой звонят, грубят. Они ни разу не платили за мусор.

Вызывайте полицию если приедут. Вы им ничего не должны.

В Канске жители частного сектора, которые исправно платят за услугу, выносят мусор к обочине дороги. Здесь развит мешковой сбор. Неплательщики же утверждают, что мусора у них нет, они якобы утилизируют его самостоятельно.

Некоторые до сих пор не понимают за что и кому они должны платить. Уверяют — отходы либо сжигают, либо самостоятельно вывозят на свалку.

Я не плачу, у меня там помаленьку — по пакету, я его сжигаю в бане. Зачем я буду деньги переплачивать? Зарплата и так мизерная.

Сергей Меркурьев, житель Канска

Но от ответственности такое отношение не освобождает. Представитель регионального оператора признает — действительно, для работы с дебиторкой пришлось воспользоваться услугами специальной фирмы.

В части взыскания региональный оператор производит взыскания путем выдачи судебных приказов, то есть судебные процедуры. Кроме того, был заключен агентский договор на сбор, имеющийся дебиторской задолженности. Задолженность никуда не уйдет, и она будет взыскиваться, взыскиваться и взыскиваться.

Татьяна Бизяева, руководитель восточного направления регионального оператора

Только за год жители Канской и Абанской технологической зон задолжали за вывоз мусора свыше 100 млн рублей. Специалисты говорят — в целом собираемость выросла, а большая часть долга была накоплена в первые месяцы работы регионального оператора, однако до сих пор на востоке края есть районы, где за вывоз мусора платят менее половины жителей.

Анастасия Мосина






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net