ТВ-Енисей
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

В Красноярске чествовали победителей регионального чемпионата WorldSkills

0

Вот они - молодые профессионалы экстра-класса. Победители регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills. В течение недели студенты техникумов и ученики старших классов, которые только готовятся получить новую профессию, соревновались в самых востребованных сегодня специальностях. Столярное дело, агрономия, ветеринария, строительство - это только малая часть компетенций, в которых шла нешуточная борьба.

Были ежедневные подготовки с утра до вечера, это просто было очень сложно в плане морального состояния, потому что не хочется опозорить техникум. Ведь всё-таки серьёзный конкурс. Ну когда ты это оттачиваешь каждый день это доходит до механизма и ты просто делаешь так как ты можешь и умеешь и уже не обращаешь ни на кого внимания.

Ирина Юшкова, студентка Ачинского техникума нефти и газа, победитель в компетенции «лабораторный химический анализ»

Несмотря на то, что WorldSkills - в основном соревнование совсем ещё неопытных труженников, оценивали их работу по всем требованиям настоящего производства. Задания были составлены так, чтобы определить уровень мастерства во всем - от теоретических знаний до практических нюансов. 

Победа в соревнованиях зависит от самых маленьких деталей. Например, на этой стойке, где электрики собирали распределительный щиток, эксперты обращали внимание даже на то, насколько тщательно здесь прикручены провода. Ведь в этой большой системе всё должно работать чётко.

Евгения Шелковникова, корреспондент

Победителей регионального чемпионата WorldSkills год от года всё больше и больше. Это объясняется тем, что растёт число компетенций, участников, каждый техникум края выставляет мощно подготовленный команды, собранные из отличников и передовиков. Благодаря такому подходу, Красноярский край регулярно входит в 10-ку победителей общероссийского чемпионата WorldSkills.

Это говорит о том, что среднее профессиональное образование и в целом профессиональное образование набирает обороты. Востребованность среднего профессионального образования вырастает, всё большее количество школьников после 9 класса выбирает именно наши техникумы.

Светлана Маковская,  министр образования Красноярского края

 Состязаться на федеральном уровне все победители регионального этапа будут уже в июле следующего года. 

Евгения Шелковникова






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Почти половина россиян дружит с коллегами из-за денег и совместного досуга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net