ТВ-Енисей
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

«Куда я пойду? Только на улицу!»: жильцов 3-этажки Покровке хотят обязать снести ее за свой счет

0

Люди вышли из здания суда на эмоциях. От мысли, что могут лишиться единственного жилья, хватаются за сердце. Их дом требуют признать незаконной постройкой и снести, причём за их же счёт. Для ответчиков всё это - как страшный сон.  

У меня это единственное жильё, и я никогда из него не выеду. Куда я пойду? Только на улицу! И я сказала - если примут решение о сносе, то будут сносить вместе с моей семьёй.

Янина Загирова, жительница Красноярска

У меня маленький ребёнок, у меня жильё в ипотеке, мне платить её ещё 9 лет, я тоже из этого здания никуда не уйду!

Ирина Баринова, жительница Красноярска 

Между тем сразу в двух департаментах мэрии установили, здание, в котором многие семьи живут по 6-7 лет, было построено незаконно.  

Земельный участок по адресу улица Юрия Гагарина, 64 значится в статусе «ведение приусадебного хозяйства». Но на данном земельном участке в настоящее время расположено самовольное строение - трёхэтажный объект капитального строительства.

Любовь Рязанова, консультант отдела организационной работы департамента городского имущества администрации Красноярска

Предполагается, что застройщик в обход всех правил возвёл многоквартирный дом под видом частного. Вот только потом, когда квартиры стали продавать нынешним жильцам, оказалось, что все документы на них в порядке. Многие даже брали под их залог ипотеку в крупных банках, где тщательно проверяют все сделки. 

Наши предыдущие жильцы, у которых мы купили, они тоже его покупали под материнский капитал, говорят.

Елена Бузановская, жительница Красноярска

Мы видели документы у продавца, что дом на законных основаниях принадлежит. И покупали соответственно. В Регпалате регистрировали. Всё прошло через Росреестр. 

Ирина Шкурко,  жительница Красноярска

Именно выписки из Росреестра показывают ответчики по делу. Там чёрным по белому написано: "вид жилого помещения: квартира". В самом Росреестре объясняют это так.

Если гражданин после того, как он приобрёл долю в жилом доме, решил, что это всё-таки многоквартирный дом, он идёт в суд. Суд рассматривает всё это, принимает решение. Если суд рассмотрел и посчитал, что там квартиры, и выносит решение о признании права собственности на квартиру, только в этом случаем, мы можем зарегистрировать квартиру в жилом доме.

Елена Ященкова, начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Управления росреестра по краю

Судя по этим выпискам, ещё в 2012 году суд Центрального района Красноярска вынес решение, на основе которого квартиры внесли в Росреестр. Теперь тот же самый суд Центрального района рассматривает дело о том, чтобы признать постройку незаконной и снести. Следующее слушание назначено на 24 января. Мы продолжим следить за ситуацией.  

Мария Антюшева






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net