ТВ-Енисей
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Дольщикам «Реставрации» до конца года начнут выплачивать компенсации

0

Обманутым дольщикам «Реставрации» до конца года начнут выплачивать компенсацию за недостроенные квартиры. Записались на получение денежных средств 1400 человек. Специалисты квадратные метры оценили в 40-50 тысяч.

Будущую квартиру Надежда Шенина изучила вдоль и поперек, правда на бумаге. Планеровку в двушке знала и продумывала интерьер. Все свои деньги, а это три с половиной миллиона рублей, красноярска вложила в недостроенные квадратные метры без опаски еще в сентябре 16 года. А через пару лет строительство заморозили. Затем были суды и банкротство застройщика. Последний шанс  изменить ситуацию, считает женщина - это получить компенсацию за недостроенное жилье и действовать дальше. 

Есть такая уверенность, что нас не бросят. Такую хорошую двухкомнатную, конечно, не возьмешь даже на вторичке, я смотрела, поэтому буду смотреть и думать. Жилье нужно, у меня на данном этапе нет ничего.

Надежда Шенина, дольщица

За недостроенную мечту Надежда получит даже больше, чем прописано в договоре. Размер выплат для каждого дольщика устанавливается индивидуально. Расчет специалисты делали опираясь на независимую оценку. И получилось -  Средняя стоимость квадрата - например, в жилом комплексе «Эдельвейс - Некст» - до 50 тысяч рублей, а в ЖК «Фестиваль» на десять тысяч меньше. На получение компенсаций в Красноярске записались более 1400 дольщиков «Реставрации».  

Выплаты будут осуществляться федеральным фондом через банк ДОМ.РФ. Банк ДОМ.РФ уже готовится к приему документов от граждан, начинает принимать документы 10 декабря. После начала приемов документов, там еще отводится 10 дней. Рассчитываем, что к концу года выплаты начнутся гражданам.

Сергей Козупица, министр строительства Красноярского края

На компенсации выделено почти три миллиарда рублей. Пока деньги получат дольщики десяти домов «Реставрации». Рассматривался и другой вариант - достройка проблемных высоток. Но дома эти  не прошли экспертизу. Специалисты выявили множество дефектов. Сейчас строительные площадки закрыты,  кроме брошеных домов и стройматериалов - никого и ничего нет.

За моей спиной объект, это должен был быть 16-этажный дом. Свое новоселье дольщики должны были отпраздновать еще год назад. Рассказывают, параллельно со строительством шел ремонт в самом здании. Также была и отделка. Поставили пластиковые окна и построили балконы.

Диана Хатиашвили, корреспондент

До конца года Наблюдательный совет федерального фонда рассмотрит ситуацию с домами  других застройщиков, в том числе восемь проблемных объектов в Красноярске и в Сосновоборске.  

Диана Хатиашвили






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Синоптик Леус назвал температуру в Москве 25 апреля майским теплом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net