ТВ-Енисей
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Десятки молодых профи принимают участие в фестивале WorldSkills

0

Задача молодых столяров - с нуля создать деревянную беседку, рядом, начинающие спецы автодела.  На площадках вчерашние студенты из Красноярского края, Тувы и Хакасии - участники первого межрегионального чемпионата «Енисейской Сибирьи - поколение профи». 

 Эти площадки - полноценные рабочие места в миниатюре, со всеми необходимыми инструментами и материалами. На выполнение задания - 8 часов с перерывом на обед, оценивать результат будут потенциальные работодатели по международным стандартам.   

Анастасия Тиль, корреспондент 

 Все задания разработаны по методике международных соревнований "Ворлдскиллс", здесь представлены десяток отраслей, в основном рабочих специальностей. Аразу Эмирову 23, и он уже опытный строитель, говорит предложений работы нет отбоя.  

Таких, как я мало специалистов, а все хотят, чтобы у них работали специалисты, не хватает специалистов + Енисейская Сибирь сделана так, чтобы не участники соревновались. а уже работодатели соревновались между собой, делились своим опытом друг с другом.

Араз Эмиров, участник чемпионата «Енисейская Сибирь - поколение профи»

Для работодателей чемпионат «Енисейская Сибирь - поколение профи», это возможность увидеть потенциальные кадры в деле. 

Как раз нужные такие специалисты, как раз, как те, что сейчас на этой площадке находятся. Которые умеют чертить, читать чертежи. умеют пользоваться инструментами. ну и создавать изделие красивое.  

Александр Горбатов, эксперт от компании АО «Краслесинвест»

Лучшие спецы чемпионата попадут в международную базу «Ворлдскилс», плюс, имеют все шансы попасть в любой из крупных проектов «Енисейской Сибири». До 2027 года корпорация создаст больше 70-ти тысяч рабочих мест.

Соревновательный дух царит тут по полной, мы понимаем,ч то  в  качестве экспертов сегодня присутствует большое количество представителей предприятий, которые будут реализовывать инвестиционные проекты. Мы хотим, чтобы из этих ребят получился очень хороший кадровый резерв. кадровый актив, я бы даже сказал, который пополнит ряды будущих инвестиционных проектов, которые уже разворачиваются на территории 3х наших регионов.  

Сергей Ладыженко, генеральный директор АО «Корпорация развития Енисейской Сибири»

В перспективе сделать этот межрегиональный чемпионат молодых профи не только ежегодным. но и более масштабным. 

Анастасия Тиль






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net