ТВ-Енисей
Август
2019
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.08.2019

Ачинск возвращается к привычному образу жизни

ТВ-Енисей 

Ачинск возвращается к привычному образу жизни. Эвакуированные на сутки микрорайоны вновь наполняются людьми. Местные жители без страха ходят по улицам, дети играют на дворовых площадках. Режим чрезвычайной ситуации…

В Каменку начали пускать местных жителей

ТВ-Енисей 

В Каменку начали пускать местных жителей, но в поселке до сих пор небезопасно. Между домов ходят сапёры, они собирают и обезвреживают снаряды, разбросанные тут и там. Степень разрушения жилья в полной мере пока оценить…

Рассказываем о ситуации с лесными пожарами на севере края

ТВ-Енисей 

За минувшие сутки в крае потушено 13 лесных пожаров. На горящий лес в Эвенкийском, Абанском, Богучанском районах только с воздуха было сброшено более 1500 тонн воды. Сейчас в борьбе с огненной стихией наступил…



Под Ачинском в радиусе 15 км от взрывов запретили выходить в лес: работают саперы

ТВ-Енисей 

Собирать грибы и ягоды в «Красной зоне» Ачинского района запрещено — в неё попала территория, в радиусе около 15 км от эпицентра взрывов. Речь идет о лесах вблизи деревень Каменка, Малый Улуй…

В Лесосибирске началась реконструкция полигона твёрдых бытовых отходов

ТВ-Енисей 

Гул экскаватора и лязг гусениц бульдозера — недалеко от Лесосибирска строители реконструируют полигон бытовых отходов. Тяжёлая техника ни на минуту ни прекращает работу — убирают ненужный…

Из-за ремонта на путях электричек до Заозерного и Уяра станет меньше

ТВ-Енисей 

В Красжд рассказали о том, что из-за ремонта на путях в августе и сентябре сократят путь некоторых электричек до Заозерного и Уяра. Так, 7, 12, 13, 14, 26, 27, 28 августа и 2, 3, 4 сентября электропоезд №6438…

Деревья и обломки домов: река Кан после наводнения несет кучи мусора

ТВ-Енисей 

Настоящая свалка на воде. Мусор у моста, который ведет через протоку Кана на дачи острова Старикова, скапливался и раньше, но после наводнения, которое случилось в начале июля, его стало в разы больше. Проблема…

Самая быстрая «скорая» и подготовка к Канскому видеофестивалю: короткие новости среды

ТВ-Енисей 

БЫСТРЕЕ ВСЕХ В Красноярском края одна из самых быстрых служб «скорой помощи» в Сибири — в среднем, на экстренные вызовы к пациентам, медики доезжают за 20 минут. Итоги работы региональных…



Эвакуированные из Ачинска люди рассказали, как провели сутки в Красноярске

ТВ-Енисей 

Четыре автобуса доставили к зданию вокзала людей из пунктов временного размещения. Чемоданов ни у кого нет, только пакетики в руках — успели схватить лишь самое необходимое. Эвакуированных ждёт…

«Ягоды столько, что листвы не видно!»: на юге края собирают огромный урожай смородины

ТВ-Енисей 

Несколько часов и собран витаминный запас на всю зиму. Работница сада Галина Якубова говорит, в этом году ягоды столько, что практически листвы не видно. Несмотря на то, что июль стоял дождливый…

Синоптики предупреждают жителей края о грозах и шторме в четверг

ТВ-Енисей 

На сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказали о том, что завтра, 8 августа, в центральных (Красноярск, Железногорск, Дивногорск) и южных (Минусинск, Курагино, Шушенское) районах края завтра будет стоять жара…

На правом берегу Красноярска на складе упал кран. Погиб крановщик

ТВ-Енисей 

Сегодня, 7 августа, по ул. Марии Цукановой в Красноярске упал кран. Об этом сайту enisey.tv рассказали в ГСУ СК по Красноярскому краю. Один человек погиб. Следователи сейчас работают на месте происшествия…

Полуголый мужчина на балконе десятого этажа испугал жителей окрестных домов

ТВ-Енисей 

Читательница сайта enisey.tv отправила видеозапись, на которой полуголый мужчина выполнял какие-то работы на крыше балкона 10 этажа поздно вечером в дождь. Девушка утверждает, что на мужчине не было страховки…

В Красноярске хозяин выкинул собачку с балкона пятого этажа

ТВ-Енисей 

На странице организации помощи животным «Хатико» «ВКонтакте» рассказали о том, что в Красноярске по ул. Можайская, 12 хозяин выкинул свою собаку по кличке Варя с балкона пятого этажа. Животное…

На озере у Парного хотят отремонтировать набережную и построить мостик

ТВ-Енисей 

За 11 млн на озере Большое под Шарыпово планируют благоустроить туристко-рекреационную зону «Паруса мечты». Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Судя по документации, здесь собираются…

Жители Норильска в соцсетях массово делятся фото собранной морошки

ТВ-Енисей 

На севере Красноярского края уже созрела северная ягода – морошка. Жители Норильска и Дудинки собирают ее в лесах и делятся фотографиями оранжевой ягоды в соцсетях. Вот снимки, опубликованные в группе…

Поезд с эвакуированными отправился из Красноярска в Ачинск

ТВ-Енисей 

Сегодня, 7 августа, в 11 часов начали отходить первые электрички с эвакуированными из Ачинска. Вчера они приехали в Красноярск из-за введения в Ачинском и Назаровском районах режима ЧС. Его ввели из-за пожара на складе…

Для эвакуированных жителей Ачинска устроили экскурсию в «Роевом ручье»

ТВ-Енисей 

Из Ачинска в Красноярск вчера приехало две электрички с эвакуированными жителями. В Ачинском и Назаровском районах вчера, 6 июля, действовал режим ЧС из-за пожара на складе боеприпасов в деревне Каменка. Снаряды начали…

Заповедник «Столбы» открыли для туристов

ТВ-Енисей 

Сегодня, 7 августа, заповедник «Столбы» открыли для свободного посещения. Напомним, его закрывали из-за введения особого противопожарного режима. В Красноярске было очень сухо и жарко и из-за любого окурка…

Спасатели вытащили застрявшую собаку из канализации возле Енисея

ТВ-Енисей 

Волонтер Алена Петина опубликовала в своем Instagram фото и видео спасения собаки. Животное забилось в ливневую канализацию и не могло оттуда выбраться. Алена Петина рассказала, что накануне две собаки попытались…

В Лесосибирске в двухквартирном доме на жильцов обрушился потолок

ТВ-Енисей 

В поселке Стрелка под Лесосибирском в жилом двухквартирном доме обвалился потолок. Об этом рассказали в группе «ЧП Лесосибирск» «ВКонтакте». Очевидцы рассказали, что хозяева были дома в этот…

В Красноярске начинающий водитель испугалась грузовика и устроила ДТП с пострадавшими

ТВ-Енисей 

Вчера, 6 августа, начинающая автомобилистка испугалась грузовика, не справилась с управлением и вылетела на «встречку», где столкнулась с джипом. Авария произошла по пр. Красноярский рабочий. Об этом…

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Музей-усадьба "Ясная Поляна" проведет "Библионочь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net