ТВ-Енисей
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости за 05.04.2019

Подведены итоги общественных слушаний: власти не планируют отменять паспорта фасадов

ТВ-Енисей 

В Красноярске завершились третьи и последние общественные слушания по паспортам фасадов. Горожане, представители управления архитектуры и горсовета — все желающие могли высказать своё мнение по поводу этого…

Паспорт фасада: нужны ли они всем многоквартирным домам и кто за них должен платить?

ТВ-Енисей 

Константин искренне недоумевает — для чего 9-этажке, где он живет, нужен паспорт фасада. Говорит, чтобы придать зданию благородный лоск, этой высотке всего лишь нужен текущий ремонт, а не бумажный документ…

Губернатор поздравил победителей журналистского конкурса «Красноярская Универсиада»

ТВ-Енисей 

Губернатор поздравил победителей краевого журналистского конкурса «Красноярская Универсиада». За активную и творческую работу глава региона вручил собравшимся благодарственные письма и памятные подарки…



Из-за ремонта на краевых трассах введено ограничение скорости

ТВ-Енисей 

Только пятьдесят. Из-за ремонта на некоторых участках краевых дорог введено ограничение скорости. На 792-м километре трассы «Сибирь» мостовики приступили к работам на двухуровневой развязке в сторону…

В Берёзовском районе открыли долгожданный детский сад

ТВ-Енисей 

Для двух сотен ребятишек и их родителей открытие детского сада в селе Зыково — настоящее событие. На праздник приехали жители даже с окраин. Еще бы ведь объект этот долгожданный. Почти три года районные…

Сотни красноярцев посетили выставку с трофейной техникой из Сирии

ТВ-Енисей 

Поезд на станции Красноярск встречают военный оркестр и почетный караул. В составе двадцать вагонов с трофейными боевыми машинами и стрелковым оружием. Это настоящий передвижной музей — среди…

За плохой ремонт в общежитии Красноярска управляющая компания заплатит 125 тысяч

ТВ-Енисей 

В прокуратуре Советского района Красноярска рассказали о том, что УК «Правобережная» за отсутствие ремонта в общежитии по ул. Джамбульская, 2д оштрафована на 125 тыс. руб. Оказалось, что штукатурка и краска…

На Республики в Красноярске начали сносить павильоны

ТВ-Енисей 

В пресс-службе администрации Центрального района Красноярска сайту Enisey.tv рассказали, что на перекрестке ул. Горького – ул. Республики начали сносить павильоны. Работы начались уже вчера, 4 апреля, окончательно…



Холодные ночи и теплые дни обещают красноярцам на выходных

ТВ-Енисей 

Теплые дни — холодные ночи. Именно такой будет погода в эти выходные. С пятницы на субботу в Красноярске подморозит до -6, однако уже днем станет на 16 градусов теплее, воздух прогреется до +10. В воскресенье…

Рядом с Николаевским мостом обнаружили огромную свалку

ТВ-Енисей 

В группе «Наш Свердловский район (Красноярск)» опубликовали фотографии свалки рядом с Николаевским мостом, на ул. Саянской. Судя по фото, прямо под ЛЭП в обе стороны от грунтовой дороги лежат горы мусора…

Лесоруб в Туруханском районе уронил березу сыну на голову: она проломила ребенку череп

ТВ-Енисей 

На сайте ГСУ СК по Красноярскому краю рассказали о том, что в феврале в поселке Келлог Туруханского района лесоруб взял на работу своего сына и во время работы случайно уронил ему на голову березу. Когда 31-летний…

Под Канском строят скоростную объездную дорогу

ТВ-Енисей 

40 минут ехал. Так что я не знаю, почему у вас такая система. Куда они смотрят? По городу не пускают, а здесь ездить невозможно — стыд и срам. Для водителей большегрузов канская объездная дорога настоящее…

С помощью теоремы Пифагора школьники объяснили, почему не надо ходить по газонам

ТВ-Енисей 

На сайте администрации Красноярска рассказали о том, что ученики школы №53 (ул. Львовская, 43) высчитали, сколько времени человек экономит, если проходит по газону, а не по дорожкам. Оказалось, что не больше пяти секунд…

В Канске задержали подозреваемого в поджоге огромной свалки горбыля

ТВ-Енисей 

В Канске (Красноярский край) задержали местного жителя, который может быть причастен к пожару на одной из самых крупных в окрестности свалок древесных отходов. Площадь стихийного полигона больше 15 гектаров…

В Лесосибирске взрослый мужчина избил подростка до потери сознания

ТВ-Енисей 

В группе «ЧП Лесосибирск» опубликовали видео, на котором подросток утверждает, что взрослый пьяный мужчина его избил. Автор видео снимал мужчину на камеру. Соседи в комментариях рассказали, что конфликт…

На трассе под Ачинском из-за неудачного обгона авто улетели в кювет

ТВ-Енисей 

Сегодня, 5 апреля, около 7:30 утра на 119 км трассы Р-255 (дорога между Ачинском и Боготолом) автомобиль Lada Kalina столкнулся с Honda. По информации ГИБДД по Красноярскому краю, 58-летний водитель Lada Kalina решил…

Жителей края начали массово атаковать клещи: рассказываем, в каких районах их больше всего

ТВ-Енисей 

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю рассказали о том, что за прошлую неделю (с 28 марта по 4 апреля) к врачам с присасыванием клеща обратилось 25 человек, в том числе 12 детей. С начала сезона же обратилось…

В школах Ачинска ученикам запретили пользоваться телефонами на уроках

ТВ-Енисей 

Ачинская школа №5 (Красноярский край) одна из первых в городе ввела новые правила. Пользоваться телефонами на уроках нельзя. Все разговоры и смс — только в свободное время. К новому распорядку приучены даже…

Фонтаны в Красноярске начали готовить к запуску: когда включат?

ТВ-Енисей 

В официальной группе администрации Красноярска «ВКонтакте» рассказали о том, что городские фонтаны уже готовят к запуску. Официальная дата: 9 мая, однако если на улице будет тепло, то их запустят даже раньше…


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





На юге края на месяц раньше обычного начали собирать березовый сок

ТВ-Енисей 

На юге Красноярского края начали собирать первый березовый сок. Из-за аномального тепла этой весной он появился раньше обычного. Как правило заготовкой полезного напитка местные жители занимаются в мае, но в этом году…

Улицы и парки Красноярска начнут обрабатывать от клещей в апреле

ТВ-Енисей 

Пресс-секретарь департамента горхозяйства Красноярска Светлана Трушкова рассказала сайту Enisey.tv, что подрядчика на обработку Красноярска от клещей уже ищут. Его определят 22 апреля. В этом году обработают…

В Канске после конфликта на дороге мужчина одним ударом отправил женщину в больницу

ТВ-Енисей 

Вчера, 4 апреля, водители Lada Priora и Mazda во дворах в Северо-Западном районе не смогли разъехаться и поругались. Женщина-водитель Mazda облила мужчину, водителя второго авто, из бутылки, которая у нее была…

Водителям разрешили ездить по «выделенкам» на нескольких улицах Красноярска

ТВ-Енисей 

В Красноярске с пятницы, 5 апреля, отменяют работу нескольких «выделенок». При этом будьте внимательны: в нескольких местах полосы, наоборот заработают. Что изменится? Читайте ниже. Сегодня выделенные полосы…

Летевший в Красноярск из Москвы самолет в воздухе атаковали птицы

ТВ-Енисей 

Летевший из Москвы в Красноярск самолет в воздухе столкнулся с птицами. Об этом рассказал «информированнный источник» агентства «Интерфакс». Характерные следы на фюзеляже обнаружили уже после…

Вице-мэр прокомментировал планы построить храмы в разных районах Красноярска

ТВ-Енисей 

Вице-мэр Красноярска Владислав Логинов прокомментировал появление документов о проведении публичных слушаний по строительству храмов в разных частях города.  В конце марта-начале апреля появилась информация…

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net