Energyland.info
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

На Нерюнгринской ГРЭС ликвидировали условное возгорание резервуаров с мазутом

0
На Нерюнгринской ГРЭС ликвидировали условное возгорание резервуаров с мазутом

На Нерюнгринской ГРЭС (входит в состав АО «Дальневосточная генерирующая компания») прошли масштабные пожарно-тактические учения по отработке совместных действий энергетиков и противопожарных служб при возгорании резервуара №2 масло-мазутного хозяйства - одного из самых пожароопасных объектов станции.

По сигналу пожарной тревоги к очагу возгорания незамедлительно были направлены объектовый пожарный расчет станции ФГБУ «2 ПЧ ФПС ГПС по Республике Саха (Якутия) (договорная)» и нештатное пожарное формирование Нерюнгринской ГРЭС. В ходе учений на месте условного пожара энергетики провели эвакуацию персонала и отключение объектов от электроэнергии, а также был развернут штаб и приведено в боевую готовность нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ). В течение 10-15 минут к месту происшествия прибыла техника НГРЭС и боевые расчеты пожарных подразделений пос. Серебряный Бор и г. Нерюнгри. Всего в учениях было задействовано 16 единиц пожарной и специальной техники и более 100 пожарных и энергетиков.

При тушении пожара на подобных объектах в первую очередь необходимо принять меры по предупреждению обрушения конструкций: охлаждение, экранирование водяной завесой, увлажнение воздуха распыленными струями. В ходе учений противопожарные подразделения сначала охлаждали резервуары с мазутом №1 и №3 по обе стороны от «горящего», а затем пенной атакой, используя специальную технику, ликвидировали очаг возгорания. После тушения пожара НАСФ провело поисково-спасательные мероприятия и ликвидацию последствий аварии.

«Возгорания в топливных резервуарных несут повышенную опасность и сложны в оперативно-тактическом плане их тушения, поэтому мы регулярно отрабатываем свои действия, проводя подобные учения. Условный пожар был ликвидирован в расчетное время без осложнений. Общая оценка проведенного мероприятия – удовлетворительная», - подытожил начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по РС (Я)» Максим Денисов.

В ходе анализа прошедших пожарно-тактических учений, заместитель главного инженера филиала «Нерюнгринская ГРЭС» Сергей Еремеев отметил, что персонал в условиях чрезвычайной ситуации сработал отлично, кроме того, в ходе мероприятия была улучшена схема расстановки сил и техники на объекте.

Пожар на теплоэлектростанции может иметь тяжелые последствия не только для энергетиков, но и жителей, которые получают от ГРЭС свет и тепло, поэтому пожарной безопасности на станции уделяется особое внимание: кроме соблюдения всех норм, правил пожарной безопасности, энергетики регулярно проводят учения совместно с противопожарными службами.


 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net