Energyland.info
Июль
2019

ГУП «ТЭК СПб» готовит Невский район к новому отопительному сезону

0
ГУП «ТЭК СПб» готовит Невский район к новому отопительному сезону

На проспекте Обуховской Обороны, 33 к отопительному сезону 2019-2020 гг. после реконструкции готовится к открытию современная модернизированная котельная.

Об этом доложили и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивану Болтенкову в рамках инспекционной рабочей поездки на объекты реконструкции Невского района.

Открытие нового энергоисточника позволит закрыть устаревшие подвальные котельные на пр. Обуховской Обороны, 23 и ул. Профессора Качалова,  4 с последующим переустройством их в центральные тепловые пункты и строительством новой тепловой сети. Подача теплоносителя будет осуществляться от котельной на пр. Обуховской Обороны, 33. Котельная была полностью модернизирована, ее мощность увеличилась в 4 раза (с 3 МВт до 12 МВт).

Иван Болтенков ознакомился с современным энергоэффективным оборудованием котельной, преимущественно российского производства. Энергоисточник полностью автоматизирован, оснащен системами автоматики безопасности и диспетчеризации. Модернизацию на объекте выполняет подрядная организация ООО «Группа компаний «ЭнергоСистемы», срок окончания строительства по контракту – октябрь  2019 года. К началу отопительного сезона объект должен быть готов.

Руководству ТЭКа были озвучены проблемные вопросы данного объекта, в частности, в процессе строительства новой тепловой сети выявлено наличие 6 пересечек с газопроводами ГРО «Петербурггаз». Общая стоимость необходимых работ по выносу газопроводов составляет 5 млн. Контрактом выполнение данных работ не предусмотрено. В настоящее время ведутся переговоры с Петербурггазом. Второй озвученной проблемой стала проходящая через жилой дом на Слободской улице, 3 теплосеть. На первоначальном этапе от собственников помещений было получено согласование на проход труб по подвалу. «Сейчас появились некоторые препятствия. 8 месяцев подрядчики не могут их преодолеть. Ведется плотная работа с Администрацией Невского района», - сообщил генеральный директор подрядной организации Артем Кузуб. Иван Болтенков, в свою очередь, заверил, что подключится к решению данных вопросов и лично обсудит их при встрече с главой района.

Реконструкция тепловых сетей на улице Шелгунова, 14-16 стала вторым объектом рабочей поездки руководителя ГУП «ТЭК СПб» в Невский район города. Работы находятся в стадии завершения, восстанавливается благоустройство территории. На август намечены производственные работы по пересечению улицы Бабушкина открытым способом.

«До конца недели планируем закончить этот двор. Все работы идут согласно графика. Готовится переврезка на постоянную тепловую сеть на участке между пересечками  улиц Бабушкина и Шелгунова», - отчитался генеральный директор подрядной организации ООО «Спецстрой» Артур Данчаров.

По контракту окончание работ запланировано на 15 октября, но поставлена задача полностью завершить работы, в том числе по благоустройству, к началу учебного года.

В рамках рабочего выезда в Невский район Иван Болтенков также посетил реконструкцию магистральной тепловой сети по улице Бадаева.  Работы на объекте подходят к завершению: из 2,3 км осталось выполнить 200 метров.

«В настоящее время ведутся работы по проколу под улицей Коллонтай. Мы продавливаем трубу в футляр диметром 1000 мм закрытым способом. Прокол тяжело дается. Ситуация нестандартная. Диаметр большой. Протяженность самого прокола – 40 метров. Фактически предельная. При выполнении работ по пересечке постоянно попадаются крупногабаритные валуны и посторонние предметы, препятствующие выполнению работ», - проинформировал главный инженер подрядной организации ООО «Строительный альянс» Владимир Яровиков.

Объекты, проинспектированные руководством ТЭКа в рамках этого рабочего выезда, будут сданы в срок или раньше обозначенного в контракте времени. «Уверен, что эти объекты будут закончены вовремя. По-другому быть не может. Работы ведутся по графику, отставания от плана нет. Проблемные точки объектов обозначены, они понятны и будут дополнительно проработаны с целью недопущения срывов сроков сдачи объектов», - констатировал и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.  
 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net