Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 23.09.2019

Горняки шахты «Алардинская» добыли 2 миллиона тонн угля из одного забоя

Energyland.info 

Двухмиллионную тонну угля подняла на-гора бригада Алексея Комракова участка по добыче угля №1 шахты «Алардинская». Этот рубеж в 2019 году горняцкий коллектив перешагнул первым в Распадской угольной компании.

«Магаданэнерго» внедрило собственный программный продукт для автоматизации энергосбытовой деятельности

Energyland.info 

Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» продолжает развивать программный комплекс «Автоматизированная система управления бизнес процессами предприятия (АСУ БПП)» для работы с потребителями.



Геологи «Белоруснефти» применяют новый инструмент для сбора информации о керне

Energyland.info 

В 2019 году центр обработки, исследования и хранения керна института БелНИПИнефть оснастили новым оборудованием. Речь идет о системе спектрального гамма-каротажа керна. Специалисты центра уже успешно внедрили ее в производственный процесс.

В период тайфунов река Партизанская изменила русло и смыла 6 опор ЛЭП

Energyland.info 

Специалисты ДРСК продолжают мониторинг энергообъектов, находящихся в зоне подтопления. Ежедневно проводятся обходы подстанций и линий электропередачи, расположенных вблизи рек и водоёмов. На сегодня в зоне подтопления находится 4095 опоры, из них 2504 – в ЕАО, 1048 – в Хабаровском крае и 543 – в Приморье.

«Турбоатом» сдал заказчику оборудование для Днестровской ГЭС

Energyland.info 

В сентябре 2019 года специалисты харьковского завода «Турбоатом» в присутствии представителей заказчика - ЧАО «Укргидроэнерго» - выполнили функциональные испытания поворотно-лопастного рабочего колеса для Днестровской ГЭС-1, станционный №6.

«МОЭК» подключила к теплу более 80% объектов социальной сферы Москвы

Energyland.info 

ПАО «МОЭК» по заявкам организаций социальной сферы по состоянию на 9:00 23 сентября 2019 года подключило к теплу 6352 социальных объекта. В частности, тепло подано в 2326 зданий школ, 2371 – детских садов, 1113 – больниц и 542 поликлиник.



Нефть в раздумьях

Energyland.info 

Brent, не сумев удержаться над уровнем 65 долларов за баррель, отступает, тестируя отметку 64. Геополитика продолжает задавать тон. Саудовская Аравия пока решила не воевать с Ираном, хотя напряженность на этом фронте остается высокой и поможет котировкам нефти как минимум удерживаться на плаву.

В Брюсселе прошли трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года

Energyland.info 

В Брюсселе состоялся очередной раунд трехсторонних переговоров между делегациями Украины, России и Европейской Комиссии об условиях использования транзитных мощностей украинской газотранспортной системы (ГТС) после завершения действующего контракта между НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Газпром» 1 января 2020 года.

«Интер РАО – Экспорт» отремонтирует на Кубе 10 блоков по 100 МВт

Energyland.info 

ООО «Интер РАО – Экспорт» и кубинская государственная электроэнергетическая компания Energoimport подписали соглашение по дорожной карте реализации проекта капитального ремонта 10 блоков единичной установленной мощностью 100 МВт на трёх кубинских ТЭС.

Рубль и нефть получают противоречивые сигналы

Energyland.info 

В пятницу, 20 сентября, на валютном рынке никто особо не хотел расти – ни рубль, ни евро, и даже у доллара попытка роста оказалось малоэффективной и при этом совсем неэффектной.

На белорусских промыслах меняют насосные станции

Energyland.info 

В «Белоруснефти» совершенствуют подходы к работе основного производственного конвейера для сохранения высоких темпов добычи. В ход идут все технические возможности, которые постоянно обновляются.

Ремонт подстанции 110/6 кВ «Островная» в Волгограде проводился без отключения потребителей

Energyland.info 

Специалисты волгоградского филиала компании «Россети Юг» завершили ремонт подстанции 110/6 кВ «Островная», обеспечивающей электроэнергией крупнейшие очистные сооружения г. Волгограда.

Петрозаводская ТЭЦ перешла на зимний режим работы

Energyland.info 

Петрозаводская ТЭЦ, базовое предприятие теплоснабжения Петрозаводска, в соответствии с приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия переведена на зимний режим работы.

«Россети Юг» обновили систему освещения на участке федеральной трассы Р-216 «Астрахань - Элиста - Ставрополь»

Energyland.info 

Калмыцкий филиал «Россети Юг» смонтировал и подключил к своим сетям системы уличного освещения участка федеральной трассы Р-216 «Астрахань - Элиста - Ставрополь», проходящей через районный центр Приютное Республики Калмыкия.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Инспекторы ГИЯРУ проверили ядерную и радиационную безопасность Южно-Украинской АЭС

Energyland.info 

На Южно-Украинской АЭС завершена инспекционная проверка Госатомрегулирования Украины (ГИЯРУ) по соблюдению требований ядерной безопасности и защищенности атомной станции.

НАЭК «Энергоатом» планирует внедрить на Хмельницкой АЭС новую технологию по предотвращению тяжелых аварий

Energyland.info 

Делегация НАЭК «Энергоатом» во главе с президентом Компании Юрием Недашковским посетила с рабочим визитом Институт ядерных исследований ÚJV Řež a. s. (Чехия).

СУЭК разместила выпуск рублевых облигаций объемом 21 млрд рублей

Energyland.info 

АО «СУЭК» сообщает о закрытии книги заявок 10-летних биржевых облигаций ООО «СУЭК-Финанс» серии 001P-03R объемом 21 млрд рублей с офертой через 3,5 года. Ставка полугодового купона установлена на уровне 7,5% годовых.

Надбавки к тарифам на транспортировку газа позволят ускорить темпы газификации Челябинской области

Energyland.info 

С 1 сентября 2019 года утверждены специальные надбавки к тарифам на транспортировку газа, что позволит ускорить темпы газификации потребителей Челябинской области.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net