Energyland.info
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.09.2019

В рамках Международной конференции «Нефть и газ Сахалина» состоится Коммуникационный форум Нефтегаза

Energyland.info 

23 сентября Форум станет основным мероприятием Дней PR на Сахалине, которое проводит Российская Ассоциация по связям с общественностью во всех регионах страны.



«Усть-Лабинские электрические сети» отремонтировали оборудование на подстанции «Мичуринская»

Energyland.info 

На подстанции «Мичуринская» напряжением 35-10 киловольт (кВ) в Усть-Лабинском районе завершен капитальный ремонт электрооборудования. Работу выполнили специалисты Усть-Лабинских электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань»).

При поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» в ЯНАО высадят почти 15 тысяч сеянцев сосны

Energyland.info 

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» совместно с ноябрьским лесничеством приступил к реализации программы опытного лесовосстановления. На территории ЯНАО будет высажено почти 15 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

«Россети Юг» предоставили дополнительную мощность сельскохозяйственным предприятиям Волгоградской области

Energyland.info 

В августе 2019 года специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» подключили к своим сетям библиотеку, пожарное депо и стройплощадку детского сада в различных сельских районах области, предоставили дополнительную электрическую мощность нескольким сельхозпредприятиям региона.

«Краснодарские электросети» обновили транзитные ЛЭП

Energyland.info 

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» завершили капитальный ремонт важнейших энергообъектов – кабельно-воздушных линий 110 кВ «Витаминкомбинат – Западная-2», «Витаминкомбинат – ПС Лорис».



На Южно-Украинской АЭС завершена поверка АСКРО

Energyland.info 

На Южно-Украинской АЭС завершен второй этап работ по ежегодной плановой поверке* блоков детектирования гамма-излучения автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО), установленных на промплощадке и в населенных пунктах 30-километровой зоны наблюдения АЭС.

В сценарий КПУ на Смоленской АЭС внесли даже смерч, невозможный для данной местности

Energyland.info 

18 сентября на Смоленской АЭС (г. Десногорск Смоленской области, филиал концерна «Росэнергоатом») стартовал первый этап самых крупных в текущем году - комплексных противоаварийных учений – КПУ-2019.

Росатом планирует построить в Уганде Центр ядерной науки и технологий

Energyland.info 

На «полях» 63-й Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене подписано межправительственное соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Уганда о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

Россия и Саудовская Аравия обсудили ситуацию на нефтяных рынках после атаки на НПЗ

Energyland.info 

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем, иинистром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом.

Мособлгаз провел более 4 000 противоаварийных тренировок в рамках подготовки к ОЗП

Energyland.info 

Учебно-тренировочные занятия были организованы во всех филиалах предприятия. Аварийные бригады АДУ, строительно-монтажные бригады и другие работники Мособлгаз отрабатывали необходимые действия при возникновении аварийных ситуаций.

Запорожская АЭС внедряет сипинг-метод контроля герметичности оболочек ТВЭЛов

Energyland.info 

Впервые сипинг-метод был использован на Запорожской АЭС несколько лет назад. За это время система доказала свою эффективность и удобство. Поэтому аналогичное оборудование в 2020 году будет смонтировано на третьем, четвертом и пятом энергоблоках. На шестом - в 2021 году.

«Кировэнерго» отремонтировало крупнейшую подстанцию Орловского района – ПС 110 кВ «Кузнецы»

Energyland.info 

Одним из ключевых объектов ремонтной программы 2019 года стала подстанция 110/35/10 кВ «Кузнецы», снабжающая электроэнергией крупные агрофирмы «Новый путь», «Подгорцы», «Чудиновская», население и сельскую инфраструктуру Орловского района.

«Транснефть – Приволга» Новокуйбышевском оснастила Новокуйбышевский учебный комбинат новым тренажером

Energyland.info 

Некоммерческое образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Новокуйбышевский учебный комбинат, учредителем которого является АО «Транснефть – Приволга», приступило к эксплуатации тренажера для персонала, обслуживающего автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУТП).

«Черномортранснефть» выполнила плановую диагностику более 20 км магистрального нефтепровода Крымск-Грушовая

Energyland.info 

АО «Черномортранснефть» завершило комплекс диагностических работ на участке магистрального нефтепровода Крымск - Грушовая общей протяженностью более 20 км.

Энергомашспецсталь получила очередной заказ от ArcelorMittal

Energyland.info 

На ЭМСС поступил новый заказ на производство валков от двух европейских предприятий ArcelorMittal. Для немецкого металлургического комбината ArcelorMittal Bremen ПАО «ЭМСС» изготовит 4 опорных валка общей массой 117 тонн.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





Атоммаш монтирует крупный обрабатывающий центр

Energyland.info 

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приступили к монтажным работам по установке первых узлов горизонтально-расточного станка с ЧПУ с поворотным столом компании «ŠKODA».

В Москве поставлена под напряжение высоковольтная кабельная ЛЭП «Лесная – Хованская»

Energyland.info 

Энергетики «Россети Московский регион» завершили строительство двухцепной кабельной линии (КЛ) 220 кВ «Лесная – Хованская». Кабельная линия имеет стратегическое значение для электроснабжения столицы.

Старейшая гидростанция Камского каскада отмечает 65-летие

Energyland.info 

Старейшая гидростанция Камского каскада – Камская – отмечает годовщину пуска первого гидроагрегата. Установленная мощность ГЭС – 552 МВт, выработка электроэнергии ГЭС за весь период эксплуатации превысила 123 млрд кВт/ч.

ПГК увеличила перевозку нефтяных грузов а Западной Сибири на 31%

Energyland.info 

Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в августе 2019 года нарастил объем перевозок нефтепродуктов до 61 тыс. тонн. Грузооборот в этом сегменте вырос на 19% по отношению к августу прошлого года, до 164 млрд т-км.

Запорожская АЭС устанавливает программно-технический комплекс на энергоблоке №5

Energyland.info 

Персонал участка технологических защит, блокировок и сигнализации службы ремонта и технического обслуживания контрольно-измерительных приборов и автоматики цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ) выполняет замену унифицированных комплексов технических средств (УКТС) на программно-технические комплексы.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net