Energyland.info
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.09.2019

«Южные электрические сети Камчатки» подали тепло в жилфонд Пенжинского района

Energyland.info 

АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в группу РусГидро) начало подачу тепла потребителям в жилой фонд населённых пунктов Пенжинского района.



В первом полугодии 2019 года ДТЭК снизила добычу угля на 2,5% - до 12,6 млн тонн

Energyland.info 

По результатам первого полугодия шахтеры ДТЭК Энерго добыли 11,3 млн тонн угля марки «Г», что соответствует уровню прошлого года. Объем переработки рядового угля составил 7,7 млн тонн, выпуск концентрата - 4,6 млн тонн.

«Приморскуголь» помог увеличить популяцию рыбы в крупнейшем озере Приморья

Energyland.info 

Специалисты компании «Приморскуголь» выпустили в озеро Ханка молодь сазана в количестве 7 тысяч штук. Мероприятие направлено на восстановление водных биоресурсов в целях компенсации возможных негативных последствий производственной деятельности.

Энергоблок №3 РАЭС разгружен на треть из-за отключения главного циркуляционного насоса

Energyland.info 

12 сентября 2019 года в 09:07 энергоблок №3 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС разгружен до 67% из-за отключения главного циркуляционного насоса ГЦН-3. Событие квалифицированно уровнем «ноль - вне шкалы» по шкале оценки ядерных событий INES.

Сибирская генерирующая компания готова возобновить теплоснабжение в Кузбассе

Energyland.info 

Сибирская генерирующая компания (СГК) готова к пуску тепла в городах присутствия в Кузбассе. Решение о старте нового отопительного сезона приняли главы муниципальных образований региона.

В Омске отремонтируют здание правления Кузнецких каменноугольных копей

Energyland.info 

Омский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости работ по сохранению здания, построенного в начале ХХ века. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.



«Кировэнерго» обеспечило мощностями новые фермы по производству мясной и молочной продукции

Energyland.info 

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям ферм в Куменском, Сунском и Подосиновском районах Кировской области.

На Терско-Камовском и Куюмбинском месторождениях построят внутрипромысловый трубопровод

Energyland.info 

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство внутрипромыслового трубопровода в ходе обустройства Терско-Камовского лицензионного участка в Эвенкийском районе Красноярского края.

«Россети» внедряют дополнительные сервисы для развития цифровых технологий

Energyland.info 

Делегация группы компаний «Россети» во главе с генеральным директором Павлом Ливинским участвует в XXIV Всемирном энергетическом конгрессе, который в этом году проходит в Абу-Даби.

На Центральной дожимной компрессорной станции Чаяндинского месторождения запущен в работу газоперекачивающий агрегат

Energyland.info 

На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (Республика Саха, Якутия), обустройством которого занимается ООО «Газпром добыча Ноябрьск», активно продолжается пусконаладка оборудования и подготовка к работе объектов производственной инфраструктуры.

Атоммаш изготовил серию днищ емкостей СПЗАЗ для турецкой АЭС «Аккую»

Energyland.info 

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) завершили штамповку 16 днищ для емкостей системы пассивного залива активной зоны (СПЗАЗ) для первого блока АЭС «Аккую» в Турции.

Саяно-Шушенская ГЭС начала плановую сработку водохранилища

Energyland.info 

Саяно-Шушенская ГЭС начала плановую сработку водохранилища. На прошлой неделе энергетики приступили к планомерному использованию накопленных водных ресурсов для выработки электроэнергии в осенне-зимний сезон, характеризующийся понижением приточности.

«Россети Центр и Приволжье» внедряют современные системы телемеханизации на подстанциях в Удмуртии

Energyland.info 

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжает работу по модернизации системы сбора и передачи информации на подстанциях. Питающие центры Удмуртэнерго планомерно оснащаются современным телемеханизационным оборудованием.

На юге Кировской области отремонтировано 1600 км воздушных ЛЭП

Energyland.info 

Южные электрические сети «Кировэнерго» готовят оборудование к предстоящей зиме. Всего с января по конец августа в производственном отделении отремонтировано 1636 километров воздушных линий электропередачи разных классов напряжения.


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





Привлечение ТЭС к регулированию частоты позволило максимально эффективно использовать гидроэнергоресурсы ЕЭС России

Energyland.info 

В августе – сентябре 2019 года, как и в период традиционного весеннего половодья, Системный оператор продолжил использование тепловых электростанций для автоматического вторичного регулирования частоты в условиях повышенного уровня воды в бассейнах рек.

Пробы воды, донных отложений и воздуха в районе Амурского ГПЗ соответствуют экологическим нормативам

Energyland.info 

«Мониторинг вновь подтвердил: строительство ведется в соответствии со всеми российскими и международными экологическими стандартами», - сообщила главный специалист отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром переработка Благовещенск» Вера Алушкина.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net