Energyland.info
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.09.2019

Стартовал VIII сезон футбольного Кубка «НОВАТЭК»

Energyland.info 

Накануне в День города в Челябинске главными действующими лицами на торжественной церемонии открытия фестиваля футбола на стадионе «Локомотив» стали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко и приглашенные звезды российского футбола – Алексей Смертин, Александр Панов, Дмитрий Хлестов и Евгений Ловчев

Тайфун «Линлин» повредил электросети в южных районах Приморья

Energyland.info 

«Приморские электрические сети» (филиал АО «ДРСК») завершил аварийно-восстановительные работы на линиях 6-110 кВ. Энергетики продолжают работать по отдельным заявкам потребителей, организуют ремонтные работы на линиях, повреждённых тайфуном.



На Чукотку в сопровождении ледокола раньше графика прибыл плавучий атомный энергоблок «Академик Ломоносов»

Energyland.info 

9 сентября 2019 года плавучий атомный энергоблок (ПЭБ) «Академик Ломоносов», отправленный 23 августа 2019 года из г. Мурманска в сопровождении ледокола «Диксон» и двух буксиров, с опережением графика подошел к городу Певеку на Чукотке.

Главгосэкспертиза России одобрила корректировку проекта ПАТЭС в Певеке

Energyland.info 

Эксперты Главгосэкспертизы рассмотрели представленный после корректировки проект строительства плавучей атомной теплоэлектростанции малой мощности «Академик Ломоносов», где изменился состав береговых зданий, техусловия присоединения к электросетям.

Главгосэкспертизы России одобрила корректировку проекта ПАТЭС в Певеке

Energyland.info 

Эксперты Главгосэкспертизы рассмотрели представленный после корректировки проект строительства плавучей атомной теплоэлектростанции малой мощности «Академик Ломоносов», где изменился состав береговых зданий, техусловия присоединения к электросетям.



Объединенному диспетчерскому управлению энергосистемы Сибири – 60 лет

Energyland.info 

9 сентября 2019 года филиал Системного оператора Единой энергетической системы ОДУ Сибири отмечает 60-летие. Создать и возглавить диспетчерский центр с местонахождением в городе Кемерово в 1959 г. было доверено Владимиру Ясникову.

В ОЭС Сибири впервые реализуется цифровой проект дистанционного управления режимом работы солнечной электростанции

Energyland.info 

Проведенные испытания дистанционного управления технологическим режимом работы Майминской СЭС подтвердили готовность системы к вводу в опытную эксплуатацию.

«Газпром нефть» начала отгрузки гранулированной серы с месторождения Бадра

Energyland.info 

«Газпромнефть-Бадра» (дочернее предприятие «Газпром нефти») приступила к поставкам гранулированной серы с месторождения Бадра в Ираке. Созданная предприятием уникальная газовая инфраструктура позволила не только диверсифицировать производство, но и повысить уровень утилизации попутного нефтяного газа выше 98%.

На Сахалине восстановлено электроснабжение 9 населенных пунктов

Energyland.info 

Сахалинэнерго продолжает восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных циклоном, пришедшим на Сахалин в ночь на 9 сентября. В ликвидации последствий непогоды участвуют 12 оперативно-выездных бригад компании (34 человека) и 16 единиц техники.

«Квадра» направит на улучшение экологической обстановки в Липецке порядка 100 млн рублей

Energyland.info 

Временно исполняющий обязанности Липецкой области Игорь Артамонов совершил рабочий визит на Липецкую ТЭЦ-2. В ходе мероприятия состоялось подписание соглашения в рамках комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Липецке.

В Элисте подключен к электросетям жилой комплекс «Багшин Гер»

Energyland.info 

В Элисте специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» в кратчайшие сроки обеспечили технологическое присоединение 86-квартирного жилого комплекса «Багшин Гер» (Учительский дом), возведенного в столице Калмыкии в рамках социального проекта по поддержке педагогических работников.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





ДТЭК модернизирует системы освещения цехов Азовстали

Energyland.info 

На металлургическом комбинате «Азовсталь» Группы Метинвест компания ДТЭК ЭСКО выполнила второй этап программы по повышению эффективности системы освещения. 3773 новых LED-светильника экономят 80% электроэнергии, обеспечивая больший уровень освещенности в трех цехах.

«Россети Юг» отремонтируют в Астраханской области за 2019 год более 700 км ЛЭП 0,4-110 кВ

Energyland.info 

В рамках ремонтной программы специалисты астраханского филиала «Россети Юг» завершают замену опор воздушных линий электропередачи для повышения надежности электроснабжения всех категорий потребителей города Астрахани.

Сжиженный природный газ и нефть «Сахалина-2» востребованы в 19 странах мира

Energyland.info 

Во Владивостоке в рамках V Восточного экономического форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзимы.

Белоруссия отменит лицензирование торговли мазутом и нефтебитумом

Energyland.info 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №326 «О совершенствовании лицензирования», который направлен на снижение административных барьеров для субъектов хозяйствования и поддержание курса на упрощение административных процедур для бизнеса.

«Газпром» и KOGAS заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества в области СПГ

Energyland.info 

Во Владивостоке в рамках V Восточного экономического форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора компании KOGAS Чхэ Хи-Бона.

ОДУ Сибири – 60 лет

Energyland.info 

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири) отмечает 60-летие. ОДУ Сибири было образовано в соответствии с приказом Союзглавэнерго от 9 сентября 1959 года.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net