Energyland.info
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.09.2019

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 30.08.2019 по 05.09.2019

Energyland.info 

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,68 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 13,30 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 0,4%.

На Русском месторождении строится приемо-сдаточный пункт «Заполярное»

Energyland.info 

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство приемо-сдаточного пункта «Заполярное». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

«Быки» с рынка так просто не уйдут

Energyland.info 

На российском фондовом рынке в большинстве остаются «быки», и пока внешний фон сглажен, инвесторы покупают. Индекс МосБиржи продолжает карабкаться выше 2800 пунктов, новой целью подъема может стать отметка 2820 пунктов. Индекс РТС вырос до 1340 пунктов, впереди заход на 1350 пунктов.



Sakhalin Energy нацелена на максимальное участие российских предприятий в проекте «Сахалин-2»

Energyland.info 

На полях Восточного экономического форума во Владивостоке 5 июля 2019 года «Сахалин Энерджи», ООО «ПромСистемы» и EthosEnergy Light Turbines Ltd. (EELT) подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании.

«Сахалин Энерджи» нацелена на максимальное участие российских предприятий в проекте «Сахалин-2»

Energyland.info 

На полях Восточного экономического форума во Владивостоке 5 июля 2019 года «Сахалин Энерджи», ООО «ПромСистемы» и EthosEnergy Light Turbines Ltd. (EELT) подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании.

Мощность завода «Арктик СПГ 2» составит 19,8 млн тонн сжиженного газа в год

Energyland.info 

Принято окончательное инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ 2», предусматривающему разработку Утреннего месторождения и строительство завода по сжижению природного газа на полуострове Гыдан в российском Арктическом регионе.

«Калугаэнерго» в 2019 году установит 64 реклоузера на воздушных ЛЭП

Energyland.info 

На данный момент выполнение ремонтной программы Калугаэнерго составляет в среднем 87%. Всего в рамках подготовки к зиме энергетиками будет проведен ремонт 25 подстанций 35-110 кВ, 932 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10/0,4 кВ и более 2600 км ВЛ всех классов напряжения.

«НОВАТЭК» и японская Saibu Gas создадут совместное предприятие

Energyland.info 

В присутствии министра экономического развития РФ Максима Орешкина и министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко ПАО «НОВАТЭК» и японская компания Saibu Gas Co., Ltd. подписали базовые условия соглашения.



«Роснефть» и Агентство природных ресурсов и энергетики Японии намечают перспективы сотрудничества

Energyland.info 

ПАО «НК «Роснефть» и Агентство природных ресурсов и энергетики Японии в рамках V Восточного экономического форума подписали меморандум о создании совместного Координационного комитета.

«Роснефть» и ЯНАО развивают сотрудничество в социальной сфере и экологии

Energyland.info 

ПАО «НК «Роснефть» и Ямало-Ненецкий автономный округ в рамках V Восточного экономического форума подписали дополнительные соглашения о сотрудничестве в области социального развития и защиты окружающей среды.

Оплата резерва электросетевой мощности положительно отразится на эффективности отрасли

Energyland.info 

Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский во второй день Восточного экономического форума принял участие в панельной дискуссии «Энергетический скачок: эффективность, инновационность, экологичность», организованной при поддержке группы «Россети».

СИБУР и «Газпром» заключили предварительный договор поставки СУГ на Амурский ГХК

Energyland.info 

В рамках Восточного экономического форума СИБУР и «Газпром» заключили предварительный договор, фиксирующий ключевые коммерческие условия поставки сжиженных углеводородных газов (СУГ) с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на Амурский газохимический комплекс (ГХК).

«Калугаэнерго» установило защиту от дуговых замыканий на ПС «Петрищево»

Energyland.info 

На подстанциях 110-35 кВ, обеспечивающих потребителей Тарусского района электроэнергией, за три года выполнен ремонт 13 силовых трансформаторов, 18 выключателей 35-110 кВ, 49 разъединителей 35-110 кВ.

«Вологдаэнерго» обеспечило электричеством рыбоводческие комплексы по разведению мраморного сома

Energyland.info 

В селе Никоновское Белозерского района и в деревне Лоза Вытегорского района Вологодской области начато строительство двух предприятий по разведению мраморного сома.

«Газпром нефть», «Газпром газомоторное топливо» и ОСК консолидируют компетенции по развитию СПГ-проектов

Energyland.info 

«Газпром нефть», «Газпром газомоторное топливо» и «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве в сфере развития СПГ-флота и соответствующей инфраструктуры.

Готовность системы теплоснабжения Ижевска к отопительному периоду составляет 99,9%

Energyland.info 

На текущей неделе ООО «Удмуртские коммунальные системы» заканчивает ремонтную кампанию 2019 года, за время которой в Ижевске реконструировано свыше 39 км трубопроводов и оборудование 4 ЦТП.


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





ДВФУ проведёт для «Роснефти» научно-исследовательские работы по определению прочностных свойств деформированного льда

Energyland.info 

ПАО «НК «Роснефть» и «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ) в рамках V Восточного экономического форума заключили договор на выполнение научно-исследовательских работ по определению прочностных свойств деформированного льда для проектирования морских гидротехнических сооружений.

В Приморье сосредоточена почти треть парка электромобилей в России

Energyland.info 

В ходе V Восточного экономического форума председатель правления – генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписали соглашение о сотрудничестве в области развития электротранспорта.

Росатом, Сбербанк и ФМБА намерены сотрудничать в области цифрового здравоохранения

Energyland.info 

5 сентября на Восточном экономическом форуме – 2019 госкорпорация по атомной энергии «Росатом», ПАО «Сбербанк России» и Федеральное медико-биологическое агентство «ФМБА России» заключили меморандум о взаимодействии в целях создания лучших мировых практик качественных, доступных и удобных сервисов в сфере здравоохранения.

Поставки «Роснефти» обеспечивают треть всего импорта топлива в Японию из России

Energyland.info 

В рамках V Восточного экономического форума (ВЭФ) «Роснефть» провела круглый стол, участие в котором приняли ведущие представители энергетической отрасли и руководители крупнейших корпораций Японии.

На острове Русский будет создан Международный научно-исследовательский центр перспективных ядерных технологий

Energyland.info 

Центр позволит студентам, аспирантам и ученым Приморского края, а также специалистам из стран Азиатско-Тихоокеанского региона проводить научные исследования с помощью полноценных цифровых моделей («цифровых двойников») научно-исследовательских установок госкорпорации «Росатом».

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Болельщики тульского «Арсенала» могут бесплатно попасть на матч против «Химок»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net