Energyland.info
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.09.2019

Электросети Нефтеюганского района получили паспорт готовности к зиме

Energyland.info 

Энергетики, обслуживающие электрические сети гп. Пойковский и сельских поселений Нефтеюганского района (ХМАО), завершили плановые ремонты и получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.



Воткинская ГЭС установила рекорд по выработке электроэнергии

Energyland.info 

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в августе 2019 года выработала 450,2 млн кВт/ч электроэнергии, что является рекордным показателем августовской выработки за всю историю эксплуатации станции. Выработка составила 250% от планируемой на месяц величины.

«Пермэнерго» обновляет распредсети в селе Черновское

Energyland.info 

Специалисты производственного отделения «Очерские электрические сети» филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» завершают реконструкцию распределительных сетей 0,4-10 кВ в крупном сельском населенном пункте Большесосновского района Пермского края - селе Черновское.

В Челябинск поступили первые 17 низкопольных автобусов, работающих на природном газе

Energyland.info 

Выбор в пользу покупки такого транспорта был сделан с учетом общественного мнения при обсуждении на транспортном форуме, прошедшем в мае 2019 года. Автобусы окрашены в зеленый цвет, который горожане выбрали путем голосования.



«Транснефть – Дружба» отремонтировала запорную арматуру на подводном переходе нефтепровода через р. Ипуть

Energyland.info 

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые ремонтные мероприятия на магистральном нефтепроводе Унеча - Полоцк-1 и магистральном нефтепродуктопроводе Куйбышев – Брянск. Работы велись круглосуточно на протяжении 72 часов на территории Брянской и Самарской областей.

«Тяжмаш» оснастит ловушками расплава две атомные электростанции в Китае

Energyland.info 

АО «Тяжмаш» получило два заказа по направлению атомной энергетики: от давнего клиента — Тяньваньской АЭС и нового партнера — АЭС «Сюйдапу». Обе станции расположены в Китае и являются крупными объектами экономического сотрудничества с Россией.

РусГидро и банк ВТБ изменят условия форвардного контракта

Energyland.info 

В рамках V Восточного экономического форума председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин подписали соглашение о намерениях по вопросу улучшения условий форвардного контракта, заключенного в марте 2017 года.

«ФСК ЕЭС» проведет более 130 пробных плавок гололеда на системообразующих ЛЭП 220-500 кВ Юга и Северного Кавказа

Energyland.info 

Федеральная сетевая компанияв преддверии осенне-зимнего периода 2019-2020 годов приступило к проверке технического состояния систем плавок гололеда на линиях электропередачи 220-500 кВ в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

«Транснефть – Восток» подготовила производственные объекты к осенне-зимнему периоду

Energyland.info 

Соответствующие мероприятия проведены на объектах и линейной части первой очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-1), Омск – Иркутск, Красноярск – Иркутск, Куюмба – Тайшет, Скороводино – Мохэ общей протяженностью более чем 4,5 тысячи километров.

Дополнительная выручка Калининской АЭС в августе превысила 214 млн рублей

Energyland.info 

В августе 2019 года энергоблоки Калининской АЭС выработали 3,176 млрд кВтч электроэнергии, что на 0,9% больше, чем в августе 2018 года. Плановое задание Федеральной антимонопольной службы России выполняется на 106,7%.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





«Волгодонскатомэнергоремонт» впервые применил систему вихретокового контроля в ходе капремонта блока №4 Ростовской АЭС

Energyland.info 

Специалисты волгодонского филиала АО «Атомэнергоремонт» впервые применили систему вихретокового контроля «КОМВИС СКР-170» для проверки резьбовых отверстий на фланце корпуса реактора ВВЭР-1000.

«МОЭК» выплатила первый купонный доход по биржевым облигациям

Energyland.info 

ПАО «МОЭК» объявило о выплате купонного дохода по биржевым облигациям компании. Общий размер начисленных доходов составил 215 млн 650 тыс. руб., размер доходов в расчете на одну облигацию – 43 руб. 13 коп.

СИБУР и Российский экспортный центр договорились о развитии несырьевого экспорта

Energyland.info 

В рамках Восточного экономического форума председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов и генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее кредитно-страховую поддержку крупных проектов компании с экспортной составляющей.

«Трансмашхолдинг» планирует организовать производство поездов на водородных топливных элементах

Energyland.info 

Во Владивостоке в ходе Восточного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту организации железнодорожного сообщения с применением поездов на водородных топливных элементах.

Свердловское «Облкоммунэнерго» запитает новые дома в Туринске

Energyland.info 

Энергетики присоединят к электросетевой инфраструктуре новый жилой дом на перекрестке улиц Пушкинская и Чкалова. Для этого специалисты установят двухтрансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА и проложат кабельные линии 6 кВ.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net