Energyland.info
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 02.09.2019

III Всероссийская научно-практическая конференция молодых специалистов «Современные технологии в энергетике» состоится 26-27 сентября в Москве

Energyland.info 

В настоящее время перед российской энергетикой остро стоят вопросы повышения энергоэффективности, совершенствования и оптимизации технологических процессов, экономичного использования ресурсов для выработки электрической и тепловой энергии.

Бесплатный вебинар «Производство крупнотоннажных полимеров: Строительство и модернизация заводов России и СНГ»

Energyland.info 

Он состоится в рамках подготовки к ежегодному конгрессу и выставке «Полимеры России и СНГ: строительство и модернизация заводов», 11-12 декабря 2019, Минеральные Воды – Пятигорск.



В центре экономического диалога: Legrand на ВЭФ-2019

Energyland.info 

Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября 2019 года.

Вице-премьеры России и Монголии запустили новую турбину УТЗ на Улан-Баторской ТЭЦ-4

Energyland.info 

2 сентября 2019 года в Улан-Баторе (Монголия) запущена турбина Т-123, первая из четырех машин, модернизируемых Уральским турбинным заводом (входит в РОТЕК) на Улан-Баторской ТЭЦ-4.

Сотрудники «Россети Тюмень» вошли в «золотую сотню» отечественной энергетики

Energyland.info 

В когорту лучших специалистов вошли Дмитрий Антонов, Сергей Дунаев, Василий Никитин, Андрей Бусыгин и Алексей Андреев, представляющие нефтеюганский, нижневартовский, урайский и тюменский филиалы компании «Россети Тюмень».

X Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» впервые пройдет в Иркутске

Energyland.info 

Участниками юбилейной конференции 16 – 20 сентября 2019 года станут 236 представителей отраслевой молодежи: молодые специалисты из 19 энергокомпаний России, студенты, аспиранты и молодые ученые 30 российских и зарубежных вузов.



Системный оператор ЕЭС обнародовал предварительный перечень проектов модернизации ГРЭС и ТЭЦ на 2025 год

Energyland.info 

В Предварительный перечень проектов и генерирующих объектов, подлежащих отбору в КОММод на 2025 год, включено 25 проектов (из 69 заявленных) суммарной установленной мощностью 4023,9 МВт.

Моторное масло Gazpromneft Engine Oil получило статус официального моторного масла сборной России по футболу

Energyland.info 

«Газпромнефть – смазочные материалы» и Российский футбольный союз (РФС) заключили соглашение о партнерстве. Сотрудничество с национальной командой распространится на отборочные матчи Чемпионата Европы-2020 и Чемпионата мира-2022, игры Лиги Наций УЕФА сезона 2020/21, а также международные товарищеские встречи.

Премьер Якутии встретился с молодежным активом ХК «Якутуголь» и стал очевидцем погрузки 2-миллиардного кубометра

Energyland.info 

В Нерюнгри ХК «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») посетил председатель правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов. Он встретился с молодежным активом компании и ответил на интересующие их вопросы.

В двухместном вертолете, зацепившемся за ЛЭП в Подмосковье, погибли отец и сын

Energyland.info 

Вертолет (автожир) упал в Клязьминское водохранилище. Пилот и пассажир погибли. Больше никто не пострадал, хотя на водохраилище, куда упал вертолет, шла детская регата. Россия остается одной из немногих стран мира, где вопреки стандартам ИКАО не решен вопрос маркировки высоковольтных проводов ЛЭП.

«Яранские электрические сети» монтируют СИП на ЛЭП, идущей от подстанции «Заречная»

Energyland.info 

В Кировском филиале «Россети Центр и Приволжье» в самом разгаре работы по реконструкции распределительных сетей. В частности, в производственном отделении «Яранские электрические сети» завершается модернизация ВЛ 10 кВ (фидер №4), идущей от подстанции 35 кВ «Заречная».


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Ровенская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после планового ремонта

Energyland.info 

1 сентября 2019 года в 23:48 энергоблок №3 Ровенской АЭС подключен к энергосети после завершения планово-предупредительного ремонта, который длился с 25 мая. Проводится плановый набор мощности.

Ураган «Дориан» поддержал цены на нефть

Energyland.info 

В понедельник, 2 сентября, на торгах в Азии нефть торгуется в небольшом плюсе. Цене удалось удержаться около $59 за баррель. Поддержку оказывает ураган «Дориан», который усилился до максимальной пятой категории по шкале Саффира-Симпсона.

Курскэнерго за 7 месяцев 2019 года сэкономило более 2,5 млн кВт*ч

Energyland.info 

В филиале «Россети Центр Курскэнерго» рассмотрели ход выполнения программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2019 году. Суммарный эффект от реализации мероприятий программы за 7 месяцев текущего года составил более 2,5 млн кВт*ч.

СГЭС готовы подать тепло социальным объектам Сургута

Energyland.info 

«Сургутские городские электрические сети» завершили ремонт оборудования котельных и магистральных тепловых сетей, обеспечивающих подачу тепла в Центральный, Восточный, Западный жилые районы и промышленную зону города Сургута.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

«Валите в свою Киргизию»: в России жёстко ответили жене дипломата из-за жалобы на полицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net