Energyland.info
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

«Укрнафта» погасит налоговый долг

0
«Укрнафта» погасит налоговый долг

Акционеры ПАО «Укрнафта» на внеочередном общем собрании утвердили обновленный устав компании и положение о наблюдательном совете, соответствующие требованиям закона «Об акционерных обществах».

Наблюдательному совету, в частности, переданы полномочия назначать и увольнять председателя правления компании (ранее эти решения принадлежали к компетенции собрания акционеров). С нынешнего момента наблюдательный совет Укрнафты будет включать 6 независимых членов и 5 членов, представляющих интересы акционеров.

Акционеры избрали новый состав наблюдательного совета Укрнафты. По квоте мажоритарного акционера, НАК «Нафтогаз Украины», в состав набсовета вошли Юрий Витренко, Ярослав Теклюк и Полина Загнитко. Интересы миноритарных акционеров будут представлять Яна Мануилова и Уриэл Цви Лейбер. На позиции независимых директоров наблюдательного совета Укрнафты избраны: Андрей Бойцун, Елена Макеева, Олег Мозговой, Николай Почапский, Андрей Процик и Павел Загороднюк. Собрание акционеров также утвердило условия контрактов членов наблюдательного совета.

В связи с изменениями в структуре управления компанией, акционеры Укрнафты решили досрочно прекратить полномочия действующего председателя правления Марка Роллинса 30 апреля 2019 года. Целью этого решения является предоставление возможности новоназначенному наблюдательному совету воспользоваться своими полномочиями выбрать и назначить председателя правления Укрнафты. Согласно решению акционеров, с 1 мая 2019 года Олег Гез, действующий заместитель председателя правления и исполнительный вице-президент по сбыту, будет временно исполнять обязанности председателя правления Укрнафты до избрания нового главы в порядке, предусмотренном новым уставом компании.

Кроме того, акционеры дали согласие на заключение договоров о продаже Укрнафтой 4,062 млрд куб. м природного газа Нафтогазу. Соответствие условий этих договоров обычным рыночным условиям подтверждено независимым экспертом - ООО «КПМГ-Украина».

Договоры предусмотривают приобретение Нафтогазом 2,062 млрд куб. м газа, что соответствует объему газа, который поступил от Укрнафты в ГТС в предыдущие периоды, а также 2 млрд куб. м газа будущей добычи. В свою очередь Укрнафта направит полученные деньги исключительно на погашение налогового долга, а также других налоговых обязательств, которые возникнут в процессе выполнения договоров.

Это решение направлено на погашение налогового долга Укрнафты, что откроет путь к увеличению инвестиций, модернизации производственных активов и устойчивому росту объемов добычи углеводородов, сообщет департамент коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net