123ru.net
EkoGradMoscow.ru
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.03.2019



Китайский луноход действует

EkoGradMoscow.ru 

Китайский луноход «Юйту-2» — составная часть приземлившегося 3 января на обратной стороне Луны аппарата «Чанъэ-4» — за два месяца работы на естественном спутнике Земли преодолел 163 метра. Об этом говорится на официальной странице Лунной программы Китая в социальной сети WeChat.

Итоговое совещание Федерального агентства лесного ...

EkoGradMoscow.ru 

13 марта и.о. директора Российского центра защиты леса Павел Попов принял участие в окружном совещании Рослесхоза «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Центрального федерального округа: итоги 2018 года и задачи на 2019 год». Заседание прошло в г. Брянске под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика.

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Вятровича

EkoGradMoscow.ru 

Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича. Он обвиняется в реабилитации нацизма (ч. 2 ст. 354.1 УК РФ).

Эксперты обсудили будущее малых городов и ...

EkoGradMoscow.ru 

12 марта 2019 года в офисе экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» состоялся дискуссионный клуб на тему «Малые города и населенные пункты в Арктике.



ЭКОБАТТЛ: Максим Орешкин подготовил очередной ...

EkoGradMoscow.ru 

Минэкономразвития направило в ФОИВы доработанный проект федерального закона «О государственном регулировании выбросов парниковых газов». Он должен поступить из Правительства в Госдуму уже в весеннюю сессию.

Бёрдинг от "ЭкоГрада": лесные драки мелких ...

EkoGradMoscow.ru 

Продолжаем наблюдать за птицами, пока не стает снег и не придёт настоящая весна! Воробьи и синицы (дрозда пока нет, ибо сало улетело куда-то глубоко в снег) делят поляны - объектов налицо три, а учитывая, что почти весь корм высыпан потребителями на снежный наст, пунктов насыщения почти бесконечное множество. Но весна на горизонте, время новой крови, да и сил с нашей помощью у пернатых немерено - хочется драться. И дерутся - см. видео. Начало всего этого Бёрдинг от "Экограда": открываем эксперимент! Читать дальше...

Соболей и зайцев сосчитаю я

EkoGradMoscow.ru 

В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» проходят зимние маршрутные учеты.

Сохатые в объективе

EkoGradMoscow.ru 

Инспекторам заповедника «Центральносибирский» удалось запечатлеть семейство сохатых во время дежурства на кордоне «Комса».

Учёными озвучены темпы потепления в Арктической ...

EkoGradMoscow.ru 

Средняя годовая температура воздуха в Арктической зоне Россиипо итогам 2018 года была выше нормы на 2,48 °С . Об этом сообщает на своих страницах RT со ссылкой на Институт глобального климата и экологии.

Что такое лесная радиология – часть I

EkoGradMoscow.ru 

В 2018 году отделом радиологии Филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Курганской области» в соответствии с Государственным заданием выполнены работы по ГЛПМ на загрязненных участках лесного фонда Курганской области, подвергшихся воздействию радиационных факторов.

Лесники предупреждают власти Волгограда о наличии ...

EkoGradMoscow.ru 

Уже второй день царящая в Волгограде ветреная погода принесла горожанам немало неприятных сюрпризов. Стихия не только срывает остановочные павильоны, торговые прилавки, но и валит деревья на припаркованные неподалеку автомобили. К счастью, человеческих жертв – нет.

Взаимодействие в действии. Республика Мордовия

EkoGradMoscow.ru 

Для успешной и плодотворной работы направленной на защиту, охрану и восстановление лесных насаждений Республики Мордовия необходимо тесное сотрудничество всех служб связанных с лесным хозяйством республики

Участие филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ ...

EkoGradMoscow.ru 

Участие филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Воронежской области» в конкурсе на соискание премии главы городского округа города Воронеж в области охраны окружающей среды

Алтай. Дистанционные наблюдения за санитарным и ...

EkoGradMoscow.ru 

Отдел дистанционного мониторинга и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» сформировал планы работ по дистанционным наблюдениям за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов на 2019 год


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Причины повреждения лесов Красноярского края по ...

EkoGradMoscow.ru 

По данным Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Красноярского края» и Министерства лесного хозяйства Красноярского края на конец 2018 года общая площадь поврежденных и погибших насаждений в субъекте составила около 1,8 млн га

Лесопатологическая обстановка на контроле

EkoGradMoscow.ru 

По информации специалистов Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Воронежской области» в подведомственных субъектах появилась угроза повреждения насаждений сосны обыкновенной вершинным короедом в связи с увеличением его численности в соседних регионах

Новая трамвайная линия пройдет через районы ...

EkoGradMoscow.ru 

Новая трамвайная линия от метро «Пражская», которая пройдет через районы Бирюлево и Чертаново, будет включать девять остановочных пунктов. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подвел ...

EkoGradMoscow.ru 

В рамках панельной дискуссии «Преобразуя городскую реальность: реновация жилого фонда в Москве» на международной выставке MIPIM главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подвел итоги работы Москомархитектуры над самым масштабным проектом обновления жилого фонда в Европе.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net