«Эхо Москвы»
Март
2021

02.03.2021 22:04 : США ввели санкции против семи высокопоставленных чиновников России за отравление и заключение в тюрьму Навального

0

США ввели санкции против семи высокопоставленных чиновников России за отравление и заключение в тюрьму Алексея Навального. Параллельно с этим американские власти включили в черный список 14 российских предприятий, связанных с производством химического и биологического оружия.

В список санкций американского Минфина, введенных за отравление Алексея Навального боевым отравляющим веществом Новичок и последующее заключение оппозиционного политика в тюрьму, попали: первый замглавы администрации Президента России Сергей Кириенко, глава управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, заместители министра обороны России Алексей Криворучко и Павел Попов, Генпрокурор России Игорь Краснов, глава ФСИН Александр Калашнков и директор ФСБ Александр Бортников. Перед введением санкций власти США рассекретили доклад своих разведслужб, который установили в ходе расследования, что Алексея Навального отравили действующие офицеры ФСБ по прямому указанию российских властей путем использования вещества Новичок. В связи с этим в черный список США попали 14 российских предприятий, связанных с производством химического и биологического оружия (которое Россия, в рамках подписанной ей конвенции от 1993 года, должна была уничтожить), включая Государственный НИИ органической химии и технологий, а также 27-й научный центр и 33-й центральный НИИ минобороны России.

Вводя санкции, Администрация президента США Джо Байдена объявила о том, что вскоре последуют меры в отношении России за хакерские атаки на компанию SolarWind, в результате которых российские хакеры, действующие, как пришли к выводу американские власти, по указанию СВР, взломали 9 ключевых федеральных ведомств США и больше ста частных компаний.

США не пытаются начать перезагрузку с Россией, но и не намерены добиваться эскалации, заявили сегодня в Белом Доме. Добавив, при этом, что намерены конструктивно работать с Москвой в сфере соглашений по ядерным вооружениям.

Также Евросоюз ввел санкции против российских чиновников из-за ситуации с Алексеем Навальным. В санкционный список попали Генпрокурор Игорь Краснов, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, руководитель Росгвардии Виктор Золотов и директор ФСИН Александр Калашников. Фигурантам списка запретят въезд в ЕС, а их активы на территории Евросоюза будут заморожены.

Санкции противоречат нормам международного права, — считает сенатор, член комитета по международным делам Андрей Климов. Климов уверен, что ограничения вводятся с целью сдержать развитие России.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net