«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

07.12.2020 21:04 : Штаб Навального в Петербурге изучил декларации о доходах мундепов от «ЕР», согласно которым у чиновников нет имущества

0

Штаб политика Алексея Навального в Санкт-Петербурге изучил декларации о доходах муниципальных депутатов от «Единой России», согласно которым у 22 чиновников нет никакого имущества. У многих отсутствуют данные о месте жительства, что противоречит закону. Подробности сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор штаба Ирина Фатьянова.

«Мы решили проверить все декларации муниципальных депутатов от «Единой России» и нашли в 16 муниципалитетах 22 единоросса, у которых нет сведений об имуществе, которым они пользуются или владеют. При этом по закону эти данные обязательно должны быть указаны в декларации в сведениях о доходах», — отметила она.

В частности, по словам И.Фатьяновой, единороссы из МО «Ланское» Дмитрий Стариков и Вараздат Чангян не имеют абсолютно никакого имущества: ни в собственности, ни в пользовании, и непонятно, где же они живут. «А у их коллеги Александра Старых, мецената, коллекционера и основателя собственной галереи, дела еще хуже. Исходя из декларации, он вместе с женой и ребенком ютится в единственном задекларированном объекте имущества — автомобиле «Фольксваген Поло», — добавила она.

И.Фатьянова также напомнила, что ранее в Петербурге трех независимых депутатов лишили мандатов на основании проверки, инициированной губернатором Александром Бегловым. «В их декларациях нашли ошибки, которые квалифицировали как существенные. Например, одному из депутатов Светлане Уткиной вменили то, что она не задекларировала 700 рублей», — уточнила она.

Как подчеркнула И.Фатьянова, в штабе считают несправедливым, что декларации депутатов от «Единой России» проверяются не так внимательно, и просят Беглова их проверить. Помимо губернатора, штаб Навального попросил проверить декларации в комитете территориального развития Петербурга.

Ранее после писем губернатора Александра Беглова о неких несоответствиях в декларациях ряда независимых депутатов мандатов лишили «яблочниц» Анну Каруличеву, Веру Морозову и самовыдвиженку Светлану Уткину. При этом в отношении Каруличевой даже ее коллеги по совету, которые проголосовали за лишение мандата, не знали, какие именно несоответствия содержатся в декларации.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net