«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

17.10.2020 22:03 : Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил теракт, в результате которого в пригороде Парижа был убит учитель

0

В своем телеграм-канале Кадыров пишет, что Чечня выступает категорически против терроризма в любых проявлениях. При этом глава республики призывает не провоцировать верующих и не задевать их религиозные чувства. Кадыров заверил, что чеченский народ не имеет отношения к трагедии в Конфлан-Сент-Онорин и посетовал на то, что это не первый случай, когда во Франции пытаются свалить все свои проблемы на чеченцев. Кадыров подчеркнул, что подозреваемый Абдуллах Анзоров почти всю свою жизнь прожил во Франции, переехав туда в детстве с родителями, он рос рядом с французами, общался, говорил и писал на их языке. Накануне Анзоров обезглавил преподавателя около учебного заведения в пригороде Парижа и был застрелен полицейскими в соседней коммуне Эраньи. Человек, который убил учителя истории близ Парижа, не имел никакого отношения к России. Об этом заявил ТАСС руководитель пресс-службы посольства РФ во Франции Сергей Паринов. Он пояснил, что обвиняемый в преступлении 18-летний Абдулах Анзоров, выходец из Чечни, находился во Франции в течение 12 лет с тех пор, как его семья была принята французской стороной. Дипломат напомнил, что во Франции семья просила политического убежища и проживала здесь на основании долгосрочного вида на жительство. Сам Анзоров получил собственный вид на жительство по достижении совершеннолетия в этом году. Между тем, убитый во Франции учитель будет похоронен с всеми почестями , сообщила сегодня канцелярия президента республики Дата похорон пока неизвестна. Решение об организации государственных похорон школьного учителя принял сегодня Президент Франции Эммануэль Макрон. Почтить память убитого призвали сограждан сразу несколько французских профсоюзов учителей. Выйти на площадь Республики они планируют завтра, если получат необходимое в условиях пандемии разрешение на акцию. Министр образования Жан-Мишель Бланкер уже заявил, что будет участвовать в митинге, если он состоится. Самюэль Пати погиб в пятницу в пригороде Парижа в результате нападения экстремиста. Убийца при задержании был застрелен полицейскими. Прокурор Франции Жан-Франсуа Рикар подтвердил сегодня, что речь идёт о 18-летнем выходце из России Абдулахане Анзорове, который родился в Москве и имел чеченское происхождение . Во Францию он прибыл ещё ребёнком, имел статус беженца и вид на жительство. В российском посольстве во Франции исключили причастность РФ к убийству. Как сообщили в антитеррористической прокуратуры Франции после убийства преподавателя в пригороде Парижа были задержаны девять человек,. На данном этапе расследования все они помещены под стражу.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net