«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 31.03.2021

31.03.2021 18:32 : Союз европейских футбольных ассоциаций отменил ограничения количества зрителей на матчах организации

«Эхо Москвы» 

Местные власти теперь могут сами принимать решения о заполняемости трибун. До этого в октябре УЕФА ограничил число болельщиков 30% от вместимости трибун. Сейчас в союзе отметили, что эпидемиологическая ситуация в разных странах значительно отличается. При этом УЕФА предложил оставить в силе запрет болельщикам приезжать на гостевые матчи в турнирах УЕФА, вплоть до финалов клубных соревнований в мае.

31.03.2021 18:32 : Около тысячи жителей Москвы заразились коронавирусом после вакцинации

«Эхо Москвы» 

Об этом сегодня сказали в столичной мэрии. Там добавили, что это около 0,1% от числа тех, кто получил препарат в городе. В столичной администрации заверяют, что большинство заразившихся переносят болезнь в легкой форме, а некоторые даже без симптомов. Ранее столичные власти объявляли, что всего прививки от коронавируса в городе сделали около миллиона человек.

31.03.2021 18:32 : Боевики покинули город Пальма на севере Мозамбика, который они захватили еще на прошлой неделе

«Эхо Москвы» 

Власти утверждают, что сейчас ситуацию в этом населенном пункте контролирует полиция и армия. Радикальные исламисты атаковали Пальму в минувшую среду, часть жителей скрылась в лесах поблизости, иностранцы и чиновники забаррикадировались в одной из гостиниц города. Сообщалось о десятках погибших, а также о большом количестве беженцев. Радикальные исламисты действуют на севере Мозамбика уже несколько лет.



31.03.2021 18:30 : Хорватия с 1 апреля разрешила въезд в страну привившимся от коронавируса, в том числе, вакциной «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Хорватия с 1 апреля разрешила въезд в страну привившимся от коронавируса, в том числе, российской вакциной «Спутник», — сообщил министр внутренних дел республики Давор Божинович. Сейчас возможность применения «Спутника» в ЕС рассматривает европейское агентство лекарственных средств. Одобрение может быть получено не раньше мая. В Европе официально объявлена третья волна пандемии.

31.03.2021 18:26 : В Москве суд отклонил иск против признания иностранным агентом журналиста Сергея Маркелова

«Эхо Москвы» 

Теперь он намерен обратиться в апелляционную инстанцию.

Первое решение по иску от человека, признанного физическим лицом-иноагентом, вынесли сегодня в Замоскворецком суде Москвы. Там постановили, что для удаления журналиста интернет-издания «7х7» Сергея Маркелова из соответствующего списка, оснований нет. Сам он это решение обжалует. Как написал глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, Маркелов считает, что решение о признании его иноагентом нарушает его права на неприкосновенность частной жизни... Читать дальше...



31.03.2021 18:25 : Совет Федерации одобрил закон о государственном контроле за просветительской деятельностью

«Эхо Москвы» 

«За» голосовали 125 сенаторов, один был против и еще один воздержался, — сообщает ТАСС. Сенатор, зампред комитета по международным делам Владимир Лукин критически высказывался о законе. Он считает, что в документе нет правовой определенности. Как сказал Лукин, не надо принимать законы, за которые очень скоро будет стыдно.

Читать дальше...

31.03.2021 18:20 : Всемирный банк впервые опубликовал данные о главных должниках России

«Эхо Москвы» 

В документе приводятся данные на конец 2019 года. Согласно им, наиболее серьёзный долг у Белоруссии. Она до сих пор не вернула России свыше 8 миллиардов долларов. При этом, в конце прошлого года Москва подписана межправительственное соглашение о выделении Минску дополнительного миллиарда.

Читать дальше...

Московские новости, В 2021 году построят и реконструируют 11 станций МЦД

«Эхо Москвы» 

На маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) до конца года планируется завершить строительство вокзала Восточный и 11 остановочных пунктов на действующих и планируемых МЦД...

31.03.2021 18:17 : NYT: США привели войска в Европе в максимальную готовность из-за концентрации войск РФ вблизи границы с Украиной

«Эхо Москвы» 

США привели свои войска в Европе в максимальную боевую готовность из-за концентрации российских войск вблизи границы с Украиной, — сообщает газета Нью-Йорк таймс.

Читать дальше...

Алексей Навальный, Я объявил голодовку

«Эхо Москвы» 

Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того, ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность. Шутки шутками, но это уже напрягает...

Реплика Ореха : «Военный» пенсионер

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Мы можем только с ужасом представлять себе, что могло бы случиться, если бы это был не подмосковный поселок, а дом на оживленной улице. И если бы забаррикадировался не один стрелок-любитель, а настоящий отряд настоящих бойцов террора…

Антон Орехъ, «Военный» пенсионер

«Эхо Москвы» 

Мы можем только с ужасом представлять себе, что могло бы случиться, если бы это был не подмосковный поселок, а дом на оживленной улице. И если бы забаррикадировался не один стрелок-любитель, а настоящий отряд настоящих бойцов террора...

Татьяна Мальчикова , После оформления дарственной на квартиру пожилую женщину отправили в психбольницу почти на год

«Эхо Москвы» 

Весной 2019 года священнослужитель храма пригласил домой к Молоховой юриста, который оформил дарственную на квартиру на имя этого священнослужителя...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





31.03.2021 17:04 : МИД Италии назвал крайне серьезным враждебным актом ситуацию вокруг российского дипломата

«Эхо Москвы» 

Сегодня Рим принял решение выслать двух сотрудников аппарата военного атташе при посольстве России. Это произошло после того, как одного из них задержали по обвинению в шпионаже. В итальянский МИД был вызван глава дипмиссии Сергей Разов, которому заявили твердый протест итальянской стороны. Сообщается, что накануне российского офицера, аккредитованного при посольстве, задержали вместе с капитаном итальянского фрегата во время передачи секретной документации. В Москве выразили сожаление в связи с высылкой сотрудников посольства из Рима. Читать дальше...

31.03.2021 17:02 : Житель Подмосковья, который устроил накануне стрельбу, по сведениям ТАСС, мог подозреваться в торговле оружием

«Эхо Москвы» 

Житель Подмосковья, который устроил накануне стрельбу, по сведениям агентства ТАСС, мог подозреваться в торговле оружием. В свою очередь, в Росгвардии говорят, что у погибшего было разрешение на оружие.

Читать дальше...

31.03.2021 17:01 : Резонансный закон о просветительской деятельности сегодня был одобрен в Совете Федерации

«Эхо Москвы» 

Его поддержали 145 сенаторов, один против и один воздержался. Кто именно не согласился с утверждением закона, пока не сообщается. Между тем, накануне с критикой документа выступал замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Лукин. Кроме того, в эфире телеканала «Накануне» еще один член Совета Федерации Елена Мизулина также говорила, что не намерена голосовать за этот закон.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net