«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Diletant.media, «Война шляп» – шведская попытка реванша за Полтаву

«Эхо Москвы» 

«Шляпы» надеялись, что их планам помогут осуществиться отвлечение русских сил на Турцию и Австрию – последняя вскоре стала причиной очередного крупного конфликта «галантного века», войны за австрийское наследство...

30.03.2021 15:00 : Противоречивая информация поступает по поводу ситуации в подмосковном поселке Вёшки

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет только что сообщил, что мужчина, устроивший стрельбу, все еще остается в доме, он там один. Ранее поступили совсем другие сведения.

Читать дальше...



Петербургские новости, Студентам РАНХиГС предложили пройти практику, став агитаторами от Единой России

«Эхо Москвы» 

Студентам колледжа РАНХиГС предложили пройти практику, став агитаторами от «Единой России». Их зазывали в команду депутата Законодательного собрания Петербурга...



30.03.2021 14:27 : Песков: В Кремле не запрашивают регулярно информацию об условиях отбывания срока Навальным

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

30.03.2021 14:26 : Песков: Путин даст необходимые разъяснения в случае вопросов о Навальном на переговорах с Макроном и Меркель

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

30.03.2021 14:05 : Число новых заражений коронавирусом в России, по данным оперштаба, второй день подряд не превышает 9 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

От инфекции скончались за сутки более 400 человек.
Общее число погибших от коронавируса за год пандемии в России приближается к 100 тысячам. Число летальных случаев за день увеличилось на 100 с лишним человек. Власти говорят о 409 погибших пациентов с covid-19. В лидерах по количеству смертей – Москва, Петербург и Ростовская область.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





30.03.2021 14:00 : Вооруженный мужчина открыл огонь по силовикам в подмосковных Мытищах

«Эхо Москвы» 

Обезвредить и задержать злоумышленника пока не удается.

Выстрелы в коттеджном поселке Новые Вешки прозвучали во время спецоперации по задержанию жителя за незаконный оборот оружия, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Мужчина забаррикадировался в одном из частных домов и открыл огонь по прохожим и силовикам из автомата.

По данным «Интерфакса», в здании может быть арсенал нелегального оружия. РИА со ссылкой на подмосковное управление МВД сообщает... Читать дальше...

30.03.2021 13:36 : Италия вводит пятидневный карантин для приезжающих из других стран Евросоюза

«Эхо Москвы» 

Они должны будут иметь результаты теста на коронавирус. По истечении пяти дней все, кто приехал, должны будут сдать анализ повторно.
Как отмечают итальянские СМИ, для прибывающих из стран, не входящих в ЕС и Шенгенскую зону, в стране предусмотрен двухнедельный карантин.

30.03.2021 13:36 : Всемирная организация здравоохранения сегодня должна обнародовать доклад о визите своей миссии в Китай

«Эхо Москвы» 

Эксперты должны были определить источники происхождения коронавируса. Спецпосланник ВОЗ Дэвид Набарро считает, что изучение различных гипотез еще займет какое-то время.
Наиболее вероятной версией является предположение, что вирус передался от диких животных через промежуточное звено. При этом утечка из лаборатории называется крайне маловероятной.
Отметим, что публикация доклада ВОЗ несколько раз откладывалась.

30.03.2021 13:35 : Военные привьют от коронавируса собак, которые будут обеспечивать порядок на параде в Санкт-Петербурге

«Эхо Москвы» 

Западный Военный округ сообщает о том, что военные привьют от коронавируса собак, которые будут обеспечивать порядок на параде в Санкт-Петербурге. При этом не уточняется, какая вакцина будет использована и даст ли она животным защиту от COVID-19.
Мероприятия по случаю 9 мая пройдут на Дворцовой площади. Также предполагается провести вакцинацию собакам, которые вместе с саперами работают в аэропорту Пулково, — передает «Интерфакс».

30.03.2021 13:33 : Городской суд Пскова сегодня должен рассмотреть иск журналистки Людмилы Савицкой к Минюсту

«Эхо Москвы» 

Городской суд Пскова сегодня должен рассмотреть иск журналистки Людмилы Савицкой к Минюсту об отмене решения о внесении ее в реестр СМИ-иноагентов. Ранее этот процесс был приостановлен. Сама Савицкая в интервью телеканалу «Дождь» говорила, что власть недовольна тем, что она освещает неудобные для них темы.
Людмила Савицкая при этом уверена, что суд все равно признает ее иноагентом.

30.03.2021 13:32 : Число женщин репродуктивного возраста в России за последнее десятилетие снизилось почти на 38%

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, это в свою очередь привело к уменьшению рождаемости в стране. По данным Росстата, есть надежда на улучшение ситуации: около 17% семей хотели бы иметь трех и более детей.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net