«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 27.03.2021

27.03.2021 12:05 : Военные в Мьянме готовы передать власть после новых выборов, заявил главнокомандующий вооруженных сил страны

«Эхо Москвы» 

Военные в Мьянме готовы передать власть после новых выборов, заявил главнокомандующий вооруженных сил страны старший генерал Мин Аун Хлайн. Это произошло на фоне массовых гражданских протестов.

Читать дальше...

Блог «Новой газеты», Убийства чести. Подкаст «Продолжение следует» о расследовании казней в кадыровской Чечне

«Эхо Москвы» 

После нашей публикации о внесудебных казнях в республике — лидеры Чечни атаковали «Новую газету», дав понять, что наших журналистов ждут большие неприятности...



27.03.2021 12:03 : В Белоруссии начали лишать прав тех водителей, сигналивших в честь так называемого Дня воли

«Эхо Москвы» 

Это праздник, который в четверг отмечала оппозиция республики.

В управлении ГАИ Минска объявили о начале рассмотрения административных дел против водителей, которые «необоснованно подавали звуковые сигналы 25 марта». Этих людей, как сказано в сообщении от ведомства, уже лишили водительских прав. В публикации подчёркивается, что по правилам дорожного движения Белоруссии пользоваться клаксоном в населенном пункте можно только для предотвращения аварии. При этом, там не сказано, сколько именно человек наказали таким образом. Читать дальше...

27.03.2021 12:03 : Заблокировавший Суэцкий канал контейнеровоз удалось чуть сдвинуть с места

«Эхо Москвы» 

Заблокировавший Суэцкий канал контейнеровоз удалось чуть сдвинуть с места – для этого со дна под ним понадобилось откачать 20 тысяч тонн грунта. Ранее эксперт по мировому рынку энергоносителей Михаил Крутихин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» спрогнозировал, что если канал не разблокируют в ближайшее время, рынок нефти начнет лихорадить.

Читать дальше...



27.03.2021 11:35 : Сегодня вечером иудеи всего мира готовятся отметить праздник Песах

«Эхо Москвы» 

Он продлится до 4 апреля. Этот праздник напоминает об освобождении евреев из рабства в Египте. В первый вечер его отмечают традиционным семейным ужином. Российских иудеев уже поздравил президент Владимир Путин.

27.03.2021 11:34 : Сборная России по футболу сегодня проведет первый домашний матч отборочного турнира на ЧМ 2022 года в Катаре

«Эхо Москвы» 

В Сочи наши футболисты встретятся с командой Словении, игра начнется в 17-00. Ранее подопечные тренера Станислава Черчесова обыграли в первом отборочном матче со счетом 3:1 сборную Мальты.

27.03.2021 11:34 : Власти КНДР заявили, что недавние запуски ракет были «самообороной» на фоне совместных учений США и Южной Кореи

«Эхо Москвы» 

Северокорейские власти заявили, что недавние запуски ракет малой дальности были «самообороной» на фоне совместных учений США и Южной Кореи, передает Центральное телеграфное агентство КНДР.

Читать дальше...

27.03.2021 11:32 : «Талибан» может за несколько лет полностью захватить власть в Афганистане после ухода оттуда американских военных

«Эхо Москвы» 

Движение «Талибан» может за несколько лет полностью захватить власть в Афганистане после ухода оттуда американских военных – о таких донесениях разведки президенту США Джо Байдену написала газета New York Times. Это, указывает издание, может привести к возрождению в регионе террористической организации «Аль-Каида». Президента призывают добиться соглашения между Талибаном и официальным правительством в Кабуле, прежде чем выводить войска.

Читать дальше...

27.03.2021 11:31 : Число заражений коронавирусом в мире превысило 126 миллионов, смертей от него – 2 млн 700 тысяч

«Эхо Москвы» 

Число заражений коронавирусом в мире превысило 126 миллионов, смертей от него – 2 млн 700 тысяч – таковы подсчеты американского института имени Джона Хопкинса. На первых трех местах со значительным отрывом по-прежнему США, Бразилия и Индия, Россия – на 5-м. В последние недели в целом по миру фиксируется новый рост числа заразившихся.

27.03.2021 11:04 : Ежегодная акция «Час Земли», которая организована Всемирным фондом дикой природы, пройдёт сегодня в 20:30

«Эхо Москвы» 

В этот день люди по всему миру в назначенный час отключают свет, а достопримечательности отключают подсветку, чтобы привлечь внимание к проблеме экологии и потребления ресурсов.

Читать дальше...

27.03.2021 11:03 : Фигуристки из России заняли все три первых места на Чемпионате мира в Швеции

«Эхо Москвы» 

В то же время национальной сборной на соревновании не было.

Пьедестал победителей в женском одиночном катании выглядел следующим образом. Первое место – Анна Щербакова. По итогам двух программ она набрала 233 балла. Второе место – Елизавета Туктамышева, это 220 баллов. Третье – Александра Трусова, 217 баллов. В истории Чемпионатов мира по фигурному катанию спортсмены из России еще никогда одновременно не забирали все медали в первенстве.

При этом, по такому случаю национального гимна в Стокгольме не прозвучало. Читать дальше...

27.03.2021 11:01 : Организаторы кампании «Свободу Навальному» собрали уже 300 тысяч готовых митинговать сторонников

«Эхо Москвы» 

Организаторы кампании «Свободу Навальному» собрали уже 300 тысяч готовых митинговать сторонников, которые зарегистрировались для этого на специальном сайте. По достижении 500 тысяч они обещают анонсировать новый митинг в поддержку Навального.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





27.03.2021 10:35 : Сразу несколько регионов России ждет аномальное потепление, предупредили в Гидрометцентре

«Эхо Москвы» 

Оно затронет Центральный и Северо-Западный федеральные округа – там температура превысит климатическую норму на несколько градусов. Еще заметнее аномалии будут на юге Сибири и Дальнего Востока – там столбики термометров уже несколько дней назад сравнялись с европейскими, а в ближайшее время в отдельных районах (например в Якутии) станет на 12 градусов теплее нормы.

27.03.2021 10:34 : Число жертв после военного переворота в Мьянме, по данным местных правозащитников, превысило 300 человек

«Эхо Москвы» 

Число жертв после военного переворота в Мьянме превысило 300 человек, пишет агентство Reuter со ссылкой на местных правозащитников. Точное количество раненых неизвестно.

Читать дальше...

27.03.2021 10:34 : Три человека погибли, более 20 пострадали при обрушении многоэтажного здания в Каире

«Эхо Москвы» 

Три человека погибли, более 20 пострадали при обрушении многоэтажного здания в Каире, пишет местная газета Аль-Ахрам. ЧП произошло ночью, сейчас спасатели ищут еще людей под завалами, раненые госпитализированы. Было ли рухнувшее здание жилым или офисным, а также причина обрушения, пока не уточняются.

27.03.2021 10:33 : Специалисты Центра по контролю заболеваний США усомнились, что COVID мог возникнуть естественным путем

«Эхо Москвы» 

Специалисты Центра по контролю и профилактики заболеваний США усомнились, что коронавирус мог возникнуть естественным путем при передаче от летучей мыши человеку. По мнению главы Центра Роберта Рэдфилда, возбудитель был создан искусственно в лаборатории китайского города Ухань, а затем вырвался оттуда в результате непреднамеренной утечки.

Читать дальше...

27.03.2021 10:30 : Дефицит рабочих на стройках в России достигает 2 млн человек

«Эхо Москвы» 

С такой оценкой выступил вице-премьер Марат Хуснуллин, который курирует строительство в кабмине Михаила Мишустина. По словам чиновника, из-за нехватки рабочих рук зарплаты строителей выросли в полтора-два раза.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Москва

При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net