«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 23.03.2021

23.03.2021 05:13 : Объявленная погибшей под лавиной девочка оказалась жива, сообщили власти Мурманской области

«Эхо Москвы» 

Она в тяжелом состоянии, сказал руководитель туристической группы по телефону губернатору Андрею Чибису, передает «Интерфакс». Губернатор сообщил в своем «Инстаграме», что в Мончегорск прибыл медицинский вертолет, эвакуация пройдет в светлое время суток. В МЧС сказали, что к туристам пробиваются спасатели на снегоходах. В группе из Петербурга трое взрослых и 13 подростков в возрасте от 10 до 15-ти лет.

23.03.2021 04:17 : МИД Китая отверг обвинения Филиппин в попытке установить контроль над одним из рифов в Южно-Китайском море

«Эхо Москвы» 

Ранее филиппинские власти обнародовали фотографии более 200 китайских судов, собравшихся в этом районе. В Маниле призвали Пекин остановить вторжение.

23.03.2021 04:17 : Посольство России в Молдавии призвало власти республики помочь восстановить разрушенный памятник красноармейцам

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, о действиях вандалов стало известно накануне. Памятник был установлен в окрестностях села Иванча в память о советских солдатах, которые погибли там во время Второй мировой войны.



23.03.2021 04:16 : Шесть человек, включая полицейского, погибли в результате стрельбы в американском штате Колорадо

«Эхо Москвы» 

Как сообщила полиция в «Твиттере», неизвестный открыл огонь рядом с супермаркетом. По сообщениям местных СМИ, преступника удалось задержать. В полиции это вскоре подтвердили.

23.03.2021 04:16 : Брат бывшего главы Дагестана приговорен к 12 годам колонии и к штрафу в 8 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

Экс-депутат парламента республики Раджаб Абдулатипов был признан виновным в получении крупной взятки и в мошенничестве. Решение вынес накануне Бабушкинский суд Москвы, передает «Интерфакс». Фигурант был задержан в сентябре 2018 года.

23.03.2021 04:15 : Власти Мурманской области сообщили, что школьница, объявленная погибшей под снежной лавиной, жива

«Эхо Москвы» 

Она находится в тяжелом состоянии, сказали ТАСС в региональном министерстве информационной политики. По данным МЧС, в туристическую группу из Петербурга входило трое взрослых и 13 подростков в возрасте от 10 до 15 лет. По факту смерти девочки под лавиной СК накануне возбудил уголовное дело.

23.03.2021 03:06 : В Израиле сегодня пройдут досрочные парламентские выборы

«Эхо Москвы» 

Это четвертое голосование за последние два года. Премьер Беньямин Нетаньяху, который возглавляет партию «Ликуд», вновь добивается переизбрания. Люди с коронавирусом ил на карантине, также смогут проголосовать на выборах. Для них оборудовали отдельные кабины и мобильные избирательные участки.

23.03.2021 03:06 : Газета «Таймс» узнала, что власти Великобритании хотят продлить запрет на международные поездки до июля

«Эхо Москвы» 

Нарушителям будет грозить штраф в 5 тысяч фунтов – это более полумиллиона рублей. Голосование по этому вопросу состоится в парламенте в четверг. Исключения будут сделаны для поездок по работе, учебе, для лечения, чтобы навестить находящегося при смерти родственника или друга, сочетаться браком или посетить свадьбу ближайшего родственника, переехать или продать свою недвижимость.



23.03.2021 03:05 : Главы МИД 30 стран НАТО сегодня лично встретятся в Брюсселе

«Эхо Москвы» 

В их числе будет новый госсекретарь США Энтони Блинкен. Как сообщил накануне генсек альянса Йенс Столтенберг, главными темами будет обновление НАТО, дискуссия о выводе войск из Афганистана, а также отношения с Россией.

23.03.2021 03:05 : Миллиардер Роман Абрамович подал в британский суд иск о клевете против издателя книги «Люди Путина»

«Эхо Москвы» 

Ответчиком будет издательский дом HarperCollins. Заявление Абрамовича опубликовано на сайте его футбольного клуба «Челси». Как передает ТАСС, в книге бывшего московского корреспондента газеты Financial Times Кэтрин Белтон среди прочего утверждается, что Абрамович якобы замешан в коррупции и приобрел «Челси» по указанию российских властей.

23.03.2021 03:05 : Россию в международных судах будет представлять Генпрокуратура вместо Минюста, сообщают РБК и «Интерфакс»

«Эхо Москвы» 

По сведениям источников, президент Владимир Путин согласился с предложением генпрокурора Игоря Краснова. Как поясняет информагентство, эта процедура связана с укреплением силового блока на международном уровне. Прежде всего, речь идет о представительстве в Европейском суде по правам человека.

23.03.2021 02:25 : Белорусская милиция отрицает, что из ее рядов за время протестов уволилась тысяча сотрудников

«Эхо Москвы» 

Это чистейший фейк, сказала в телеэфире пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова, передает «Интерфакс». Белорусская оппозиция неоднократно заявляла о массовых увольнениях силовиков.

23.03.2021 02:25 : Верховный суд США объявил, что рассмотрит возможность восстановления смертного приговора Джохару Царнаеву

«Эхо Москвы» 

Он был признан виновным в теракте на Бостонском марафоне, жертвами которого стали три человек, более 260-ти были ранены. К смерти его приговорили в 2015 году, но затем суд заменил ему смертный приговор пожизненным заключением. Как напоминает газета Hill, отмены этого решения стала добиваться еще администрация Дональда Трампа.

23.03.2021 02:25 : Всемирная организация здравоохранения обеспокоена ростом смертности от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Ее представитель Мария ван Керкхове отметила, что этого следовало ожидать, поскольку последний месяц в мире растет число случаев заражения. В этой связи она подчеркнула важность продолжать соблюдать меры индивидуальной защиты. На днях в Еврокомиссии заявили о начале третьей волны пандемии в Европе.

23.03.2021 02:24 : Правительство России намерено продлить заморозку цен на сахар и подсолнечное масло

«Эхо Москвы» 

На сахар – до лета, на масло -до октября, передает ТАСС со ссылкой на поручение кабинета министров. Как заявили в министерстве сельского хозяйства, это позволит сохранить доступность социально значимой продукции для населения. С середины декабря в рознице цены должны быть на сахар не более 46 рублей, на масло не более 110 рублей.

23.03.2021 02:24 : Имущество пензенского губернатора Ивана Белозерцева может быть арестовано по делу о взятках, сообщает источник ТАСС

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы накануне заключил под стражу Белозерцева и еще четверых фигурантов, в том числе жену бывшего сенатора Бориса Шпигеля Евгению. Самого Шпигеля из суда увезли на «скорой». Решение о мере пресечения ему будет вынесено сегодня. Все обвиняемые были задержаны в воскресенье. При обыске у губернатора обнаружили наличных на полмиллиарда рублей.

23.03.2021 01:10 : В Турции оппозиционный политик приговорен к 3,5 годам тюрьмы по обвинению в оскорблении президента Эрдогана

«Эхо Москвы» 

Поводом стали высказывания бывшего сопредседателя прокурдской Партии демократии народов Селахаттина Демирташа пятилетней давности. Как передают местные СМИ, осужденный отверг обвинения и заявил, что лишь критиковал правительство.

23.03.2021 01:09 : В Подмосковье бывший мировой судья приговорен к 8 годам колонии по делу о разбойном нападении на коттедж

«Эхо Москвы» 

О приговоре сообщили вечером в Следственном комитете. Согласно обвинению, бывший судья Станислав Крупин в составе группы из 10 человек в 2018 году ограбил частный дом в Новой Москве. Похищено было больше 5 миллионов рублей. Четверо фигурантов объявлены в международный розыск.  

23.03.2021 01:08 : Конституционный суд заключил, что запрет использовать на службе смартфоны не нарушает прав военнослужащих

«Эхо Москвы» 

В постановлении суда говорится, что это ограничение распространяется только на служебную деятельность и не может рассматриваться как нарушение конституционных прав граждан, передает ТАСС. В суд обратился военный, которого уволили со службы в 2019 году.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





23.03.2021 01:07 : Духовное управление мусульман России сочло применение вакцины «Спутник» дозволенным с точки зрения ислама

«Эхо Москвы» 

Богословы пришли к мнению, что использование клеток абортированного человеческого эмбриона, полученных в 1973 году, и наличие незначительного количества этилового спирта не должны быть препятствием для вакцинации от коронавируса мусульман, передает «Интерфакс».

23.03.2021 01:05 : Владимир Путин сегодня намерен сделать прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Президент сообщил этом вчера. В Кремле не стали говорить, какая именно вакцина будет использована. Все три хорошие и надежные, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Вакцина «Спутник» была зарегистрирована в России еще в августе, но пока, по данным Минздрава, первый компонент препарата получили в стране только чуть более 6 миллионов человек. К середине июня это количество собираются довести до 30 миллионов, сообщил накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко.

23.03.2021 00:06 : Российский футбольный союз представил гостевую форму национальной сборной на чемпионат Европы

«Эхо Москвы» 

Она изготовлена из легкого трикотажа джерси белого цвета с яркими синими и красными вставками, которые образуют российский триколор.
Футбольное первенство должно было пройти еще в прошлом году, причем впервые – в разных городах по всей Европе. Но из-за пандемии коронавируса все перенесли на 2021-й год. Он запланирован с 11 июня по 11 июля. На групповом этапе Россия сыграет с Бельгией, Финляндией и Данией, а часть матчей примет в Санкт-Петербурге. 

23.03.2021 00:04 : Генсек НАТО Йенс Столтенберг обсудил с главой правительства Болгарии Бойко Борисовым отношения с Россией

«Эхо Москвы» 

Об этом он написал в своём Твиттере.

НАТО заинтересован в деле о российских шпионах и внимательно следит за процессом, — сказал Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции.

Ранее власти Болгарии заявили о высылке двух российских дипломатов. Российские власти назвали обвинения безосновательными и пообещали зеркально ответить на демарш Софии.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Глава Королева провел оперативное совещание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net