«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 22.03.2021

22.03.2021 17:07 : Содержащегося в СИЗО Дорофеева, родственника петербургского депутата Резника, принуждают дать на него показания

«Эхо Москвы» 

Содержащегося в СИЗО Ивана Дорофеева, родственника петербургского депутата Максима Резника, принуждают дать на него показания, рассказал изданию «МБХ медиа» его адвокат. По его словам, следователь предлагал Дорофееву в обмен на нужные показания сменить ему меру пресечения на более мягкую, не связанную с лишением свободы.
Ивана Дорофеева в начале марта арестовали на два месяца, его обвиняют по статье о хранении наркотиков.

22.03.2021 17:07 : Полиция Петербурга не смогла найти сотрудника, который ударил ногой в живот Маргариту Юдину на акции 23 января

«Эхо Москвы» 

Петербургская полиция не смогла найти сотрудника, который ударил ногой в живот Маргариту Юдину на акции протеста 23 января. Ранее полицейский приходил к ней в больницу с извинениями.

Читать дальше...



22.03.2021 17:02 : Суд в Москве арестовал на 2 месяца губернатора Пензенской области и других фигурантов дела о взятках

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве арестовал на два месяца губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которого обвиняют во взятках, и других фигурантов этого дела. Ходатайствуя перед судом об аресте, обвинение заявило, что на свободе он может помешать следствию.
При этом чиновник до сих пор формально не отстранен от должности. Координатор Штаба Навального в Пензе Антон Струнин сказал «Эху Москвы», что жители Пензенской области спокойно отнеслись к аресту губернатора. Антон Струнин добавил, что... Читать дальше...

22.03.2021 16:39 : El Confidencial: Испанская разведка подозревает, что за кибератакой на Нацслужбу занятости может стоять Россия

«Эхо Москвы» 

Испанская разведка подозревает, что за кибератакой на Национальную службу занятости может стоять Россия – об этом написала газета El Confidencial со ссылкой на источники в правительстве. Сервера службы, как сообщалось ранее, подверглись массированным атакам 9 марта.

Читать дальше...

22.03.2021 16:37 : Население Петербурга за прошлый год сократилось на 12 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Население Петербурга за прошлый год сократилось на 12 тысяч человек, — сказали в городском Комитете по экономической политике и стратегическому планированию. В то же время там отметили, что это вызвано не только ростом смертности, но и продолжающимся снижением рождаемости.

Читать дальше...

22.03.2021 16:36 : Розничный гигант «Магнит» создаст сеть магазинов товаров для дома и ремонта

«Эхо Москвы» 

Розничный гигант «Магнит» создаст сеть магазинов товаров для дома и ремонта, заявки на регистрацию нового товарного знака появились в базе «СПАРК-Интерфакс».

Читать дальше...

22.03.2021 16:35 : Компания Роснефть подала иск к корреспонденту издания VTimes и фонду-совладельцу этого СМИ

«Эхо Москвы» 

Компания Роснефть подала иск к корреспонденту издания VTimes и фонду-совладельцу этого СМИ, информация появилась в картотеке московского арбитражного суда. Это уже 7-й иск компании к журналистам за месяц.

Читать дальше...



22.03.2021 16:34 : Правозащитники опубликовали видео избиения осужденного в колонии ИК-6 на Камчатке

«Эхо Москвы» 

Правозащитники опубликовали видео избиения осужденного в колонии ИК-6 на Камчатке. Съемку со служебных видеорегистраторов сотрудников ФСИН разместила на YouTube правозащитная организация Гулагу.Нет. По ее данным, запись сделана в октябре 2017. На ней раздетому мужчине приказывают приседать, а когда он отказывается из-за травмы ноги, его избивают спецсредствами.

22.03.2021 16:33 : Путин заявил, что привьется отечественной вакциной от коронавируса завтра, но не уточнил, какой именно

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин заявил, что привьется от коронавируса завтра, но не уточнил, какой вакциной, сказав лишь, что это будет отечественная разработка. Об этом он сказал в ходе совещания по вакцинации. Путин также пообещал, что до конца марта в гражданский оборот запустят третью российскую вакцину от коронавируса от Центра Чумакова. При этом, по его мнению, все российские вакцины эффективны и безопасны, а ситуацию с распространением COVID-19 в стране удалось стабилизировать.

22.03.2021 16:05 : Владимир Путин намерен вакцинироваться 23 марта

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин заявил, что завтра привьется от коронавируса. При этом он не уточнил, какой вакциной. Путин сообщил, что фактически Россия располагает уже тремя вакцинами, за таким результатом стоит большая работа многих людей. «Вакцинация — дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», — заявил президент России на совещании по вопросам вакцинации против коронавируса. Вакцинация Путина от коронавируса не будет публичным мероприятием, ... Читать дальше...

22.03.2021 16:02 : Евросоюз ввел санкции в отношении 11 человек и четырех организаций из-за нарушения прав человека

«Эхо Москвы» 

Они коснулись и россиян.

В постановлении Совета ЕС говорится, что за преследование представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне в санкционный список включены сразу два представителя республики. Это глава отдела МВД по городу Аргуну Аюб Катаев и вице-премьер Чечни, экс-глава подразделения «Терек» Абузайд Висмурадов.

Лицам из списка теперь запрещен въезд в ЕС, а их финансовые активы в странах-членах сообщества будут заморожены.
В российском МИДе санкции против людей, связанных с главой Чечни Рамзаном Кадыровым... Читать дальше...

22.03.2021 15:33 : Правительство России разработало дополнительные меры, чтобы стимулировать рост занятости

«Эхо Москвы» 

Правительство России разработало дополнительные меры, чтобы стимулировать рост занятости. В частности, работодатели смогут получить субсидию для трудоустройства безработных, а граждане – пройти бесплатное обучение по некоторым профессиям, — сообщает «Коммерсантъ».

22.03.2021 15:33 : Российский бизнесмен Владимир Потанин поддержал решение Центробанка о повышении ключевой ставки до 4,5% годовых

«Эхо Москвы» 

Российский бизнесмен Владимир Потанин поддержал решение Центробанка о повышении ключевой ставки до 4,5% годовых, — сообщает РБК. По мнению Потанина, ЦБ использовал доступный инструмент денежной политики и отреагировал на угрозу инфляции. Потанин считает также, что российские власти справились со стимулированием экономики лучше, чем регуляторы большинства стран.

Читать дальше...

22.03.2021 15:33 : Генпрокуратура выявила нарушение природоохранного законодательства при застройке территории Форосского парка в Крыму

«Эхо Москвы» 

Генпрокуратура выявила нарушение природоохранного законодательства при застройке территории Форосского парка в Крыму. Возбуждено уголовное дело, — сообщила депутат Госдумы , бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Жители Фороса ранее жаловались президенту на вырубку зеленых насаждений. Застройщик утверждал, что речь идет о больных деревьях.

22.03.2021 15:08 : Научный сотрудник МГИМО: Визит Лаврова в Китай демонстрирует устойчивость отношений Москвы и Пекина

«Эхо Москвы» 

Визит Лаврова в Китай демонстрирует устойчивость отношений Москвы и Пекина Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Китай демонстрирует устойчивость отношений Москвы и Пекина. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» старший научный сотрудник института международных исследований МГИМО МИД России Игорь Денисов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





22.03.2021 15:06 : В МВД не смогли установить личность силовика, ударившего ногой в живот жительницу на митинге 23 января

«Эхо Москвы» 

В МВД не смогли установить личность силовика, ударившего ногой в живот жительницу Ленинградской области Маргариту Юдину на митинге 23 января.

Читать дальше...

22.03.2021 15:05 : ЕС вводит санкции против 11 лиц и 4 организаций за нарушения прав человека в мире

«Эхо Москвы» 

ЕС вводит санкции против 11 лиц и 4 организаций за нарушения прав человека в мире, в том числе за «преследование представителей ЛГБТ и политических оппонентов в Чечне».

22.03.2021 15:03 : В Пензенской области председателя участкового избиркома обвинили в фальсификации итогов выборов 2020-го года

«Эхо Москвы» 

В Пензенской области председателя участковой избирательной комиссии в Бессоновском районе обвинили в фальсификации итогов выборов 2020-го года. По данным СК, председатель УИК собственноручно внесла в 1300 неиспользованных бюллетеней заведомо ложные сведения. При этом на участке проголосовали всего 204 человека. Возбуждено уголовное дело.
Губернаторские выборы с результатом 78% выиграл Иван Белозерцев.  

Артем Шамардин, Что нужно сделать для скорейшего решения проблемы бездомных животных?

«Эхо Москвы» 

Вначале стоит еще раз напомнить о том, почему Законом был введен метода «ОСВВ» (отлов – стерилизация — вакцинация – возврат) как способ обращения с безнадзорными домашними животными...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net