«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 22.03.2021

22.03.2021 20:32 : Суд приговорил бывшего депутата парламента Дагестана и брата главы региона к 12 годам колонии строгого режима

«Эхо Москвы» 

Бабушкинский суд Москвы приговорил бывшего депутата дагестанского парламента и брата главы региона Раджаба Абдулатипова к 12 годам колонии строгого режима. Как рассказали в пресс-службе суда, Абдулатипова признали виновным в коррупции и мошенничестве. Помимо тюремного срока его приговорили к штрафу в 8 миллионов рублей и запретили занимать госдолжности в течение 5 лет после освобождения.

Читать дальше...

22.03.2021 20:29 : Комиссия СПЧ опубликовала заявление в ответ на требование властей Чечни о закрытии «Новой газеты»

«Эхо Москвы» 

Профильная комиссия Совета при президенте России по развитию гражданского общества считает, что требования властей Чечни закрыть «Новую газету» могут расценивать как запугивание журналистов. Об этом написано в заявлении комиссии на сайте СПЧ. Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член СПЧ в информационной сфере Иван Засурский, конфликт необходимо решать диалогом, а не просить закрытия издания. «Заявление было принято у нас в комиссии, мы проголосовали большинством. Мы за то, чтобы люди общались и нормально разговаривали. Читать дальше...



22.03.2021 20:05 : Исторический музей впервые покажет на выставке работы Альбрехта Дюрера из своего собрания

«Эхо Москвы» 

Исторический музей впервые покажет на выставке работы Альбрехта Дюрера из своего собрания. Это семь подлинников мастера, а также 10 копий, выполненных другими нидерландскими авторами XVI-XVII веков. Подавляющее большинство произведений на выставке — более 120 гравюр Дюрера – привезли из Италии. Выставка продлится до 28-го июня. 

22.03.2021 20:04 : Таиланд начал клинические испытания собственной вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Таиланд начал клинические испытания собственной вакцины от коронавируса. Как ожидается, ее применение может начаться к следующему году. Ее разрабатывает фармацевтическая госкомпания совместно с Отделом тропической медицины Университета Махидол и несколькими НКО из США.

22.03.2021 20:04 : Второго фигуранта дела о гибели детей при пожаре в Лесосибирске отправили под домашний арест

«Эхо Москвы» 

Второго фигуранта дела о гибели детей при пожаре в Лесосибирске отправили под домашний арест. Это начальник отдела ЖКХ местного муниципального казенного учреждения. Его обвиняют в халатности. Пожар произошел 17-го марта в двухэтажном жилом доме. В нем погибли четверо детей в возрасте от 2 до 17-ти, их бабушка и 12-летний брат госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Читать дальше...

22.03.2021 20:03 : Дело чеченца Джохара Царнаева, устроившего взрыв на Бостонском марафоне, отправлено на пересмотр в Верховный суд США

«Эхо Москвы» 

Дело чеченца Джохара Царнаева, устроившего взрыв на Бостонском марафоне, отправлено на пересмотр в Верховный суд США, сообщает официальный аккаунт ведомства в твиттере.

Читать дальше...

22.03.2021 20:03 : Адвокат пензенского губернатора Ивана Белозерцева пообещал обжаловать его арест

«Эхо Москвы» 

Адвокат пензенского губернатора Ивана Белозерцева пообещал обжаловать его арест, об этом он рассказал агентству ТАСС. Между тем следствие, ходатайствуя об аресте, указало, что на свободе он может помешать расследованию и уничтожить доказательства.

Читать дальше...



Репортаж недели : Анна Кузменко

«Эхо Москвы» 

Гости: Анна Кузменко

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

«Моспром» сопровождает компании на всех этапах с момента задумки и на моменте реализации заключения соглашения либо контракта международного…

22.03.2021 20:02 : В Хибинах Мурманской области сошла лавина

«Эхо Москвы» 

В районе происшествия находилась туристическая группа из 15 человек, в том числе несовершеннолетние. На месте работают спасатели, также туда выехали следователи и криминалисты. Ранее сегодня МЧС предупреждало, что опасность схода лавин сохраняется в 14 регионах России.

22.03.2021 19:35 : Московским таксистам присвоят уникальные ID-номера

«Эхо Москвы» 

Московским таксистам присвоят уникальные ID-номера, — сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта. По его задумке, эти номера помогут пассажирам быть уверенными, что они садятся в машину к профессионалам. Кроме того, с их помощью станет проще контролировать, чтобы водители не перерабатывали, что часто приводит к ДТП из-за их переутомления.

22.03.2021 19:34 : Смертник устроил взрыв в городе Гуаньчжоу на юге Китая

«Эхо Москвы» 

Смертник устроил взрыв в городе Гуаньчжоу на юге Китая, — пишут местные СМИ. По данным газеты Гуаньчжоу Рибао, взрыв произошел в правительственном офисе. Пять человек погибли, пять пострадали.

22.03.2021 19:34 : Заседание по избранию меры пресечения бизнесмену Шпигелю, которого обвиняют в даче взятки, перенесли

«Эхо Москвы» 

Заседание по избранию меры пресечения бизнесмену и экс-сенатору Борису Шпигелю, которого обвиняют в даче взятки пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву, перенесли. Срок задержания продлили до 18 часов завтрашнего дня. Это сделано, поскольку в суд до сих пор не поступили документы о состоянии здоровья обвиняемого.

Читать дальше...

22.03.2021 19:33 : Рубль усилил снижение к доллару и евро на торгах Московской биржи

«Эхо Москвы» 

Рубль усилил снижение к доллару и евро на торгах Московской биржи. Курс американской валюты расчетами на завтра по состоянию на семь вечера по Москве повысился на 92 копейки и пробил психологическую отметку в 75 рублей. Европейская валюта подорожала почти на полтора рубля.

22.03.2021 19:04 : Силовики извинятся перед Юдиной, которую полицейский ударил в живот на акции, только если установят, кто это был

«Эхо Москвы» 

Силовики извинятся перед Маргаритой Юдиной, которую полицейский ударил в живот на акции протеста, только если установят, кто именно это был. Это следует из ответа, который получили защитники пострадавшей.

Читать дальше...

22.03.2021 19:03 : Руководство ярмарки Non/fiction попросило отменить презентацию книги пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш

«Эхо Москвы» 

Руководство ярмарки Non/fiction попросило отменить презентацию книги пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш. Как сказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор издательства «Corpus» Варвара Горностаева, руководство ярмарки не связывалось лично с ними с просьбой об исключении презентации из программы, По словам главреда, презентация романа Киры Ярмыш «Невероятные происшествия в женской камере N 3» стояла в программе ярмарки Non/fiction, которая должна была состоятся в декабре... Читать дальше...

22.03.2021 19:01 : Болгария в пятый раз за полтора года объявила о высылке российских дипломатов из страны

«Эхо Москвы» 

Это произошло в рамках разворачивающегося шпионского скандала.

Высылаемых дипломатов прокуратура Болгарии называет сотрудниками российской разведки. По данным местного телевидения, они получали документы НАТО под грифом «секретно». Косвенным подтверждением разведывательной деятельности, как утверждают в прокуратуре, также стали контакты жен дипломатов с супругой одного из фигурантов возбужденного недавно в Болгарии «шпионского дела». Теперь у сотрудников дипмиссии есть 72 часа на то, чтобы покинуть страну. Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают





22.03.2021 18:37 : Владимир Путин заявил, что завтра привьется от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин заявил, что завтра привьется от коронавируса. При этом он не уточнил, какой именно вакциной. Путин сообщил, что фактически Россия располагает уже тремя вакцинами, за таким результатом стоит большая работа многих людей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путин привьется одной из трех российских вакцин. Как выразился Песков, «все они хорошие и надежные». При этом вакцинация президента не будет публичным мероприятием.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Сорин — о Терентьевых: со спортсменами такого уровня будет очень интересно поработать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net