«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 20.03.2021

20.03.2021 17:35 : Олег Дерипаска в своем Telegram-канале раскритиковал решение ЦБ повысить ключевую ставку

«Эхо Москвы» 

Олег Дерипаска в своем Telegram-канале раскритиковал решение ЦБ повысить ключевую ставку. Бизнесмен назвал это «атакой на доходы граждан и прибыль компаний». По его мнению, это решение преследует не экономические, а политические цели. Дерипаска считает, что Банк России «решил похоронить правительство технократов Мишустина, которому вряд ли удастся осенью пережить новую Думу.

20.03.2021 17:35 : Суд в Мурманске арестовал гендиректора «10-го судоремонтного завода» Евгения Зудина

«Эхо Москвы» 

Суд в Мурманске арестовал гендиректора «10-го судоремонтного завода» Евгения Зудина. Как передают источники ТАСС, он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере при ремонте крейсера «Адмирал Кузнецов». Свою вину гендиректор не признаёт. Ранее на предприятии прошли обыски в рамках уголовного дела о хищении около 45 миллионов рублей, выделенных на ремонт крейсера. В декабре 2019 года на борту «Адмирала Кузнецова» произошел пожар, в результате которого погибли два человека и более десяти пострадали. Читать дальше...

20.03.2021 17:33 : Автомобиль УАЗ с людьми опрокинулся в реку в Краснодарском крае

«Эхо Москвы» 

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, ЧП произошло в районе станицы Шапсугская при переезде через реку Адегой. В машине находились пять человек, из реки спаслись две женщины. Судьба мужчины и двоих детей пока неизвестна.



20.03.2021 17:33 : На территории Измайловского кремля в Москве произошел пожар

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в МЧС, возгорание возникло на первом этаже разноуровневого деревянного здания. Площадь возгорания составила несколько десятков кв. м. Сведений о пострадавших не поступало. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. К этому часу пожар потушен.

Читать дальше...

20.03.2021 17:26 : Виктор Гусев: Решение о недопуске иностранных болельщиков на Олимпиаду в Токио из-за пандемии правильное

«Эхо Москвы» 

20 марта. Оргкомитет Олимпийских Игр и МОК заявили, что иностранным зрителям нельзя будет приехать на соревнования в Токио в этом году в связи с ситуацией с пандемией коронавируса COVID-19. Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» спортивный комментатор Виктор Гусев, лучше провести соревнования без болельщиков, чем не проводить Игры вообще.

Читать дальше...



20.03.2021 17:03 : Партия народной свободы Касьянова отказалась поддержать проект «Умное голосование» Навального

«Эхо Москвы» 

Партия народной свободы Михаила Касьянова отказалась поддержать проект «Умное голосование» Алексея Навального. Вместо этого на предстоящих думских выборах соратники бывшего премьер-министра России намерены предложить свою стратегию.

Читать дальше...

20.03.2021 17:01 : Оргкомитет Олимпийских игр в Токио официально заявил, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство «Киодо», правительство Японии решило, что допускать зарубежных зрителей к Олимпийским и Паралимпийским играм в условиях пандемии коронавируса нецелесообразно. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах признал, что это было и трудное, но необходимое решение.

Читать дальше...

20.03.2021 16:36 : По меньшей мере семь человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,9 на северо-востоке Японии

«Эхо Москвы» 

По меньшей мере семь человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,9 на северо-востоке Японии. Как передает телеканал Эн-эйч-кей, все пострадавшие — жители префектуры Мияги, рядом с побережьем которой находился эпицентр подземных толчков. После землетрясения на территории префектуры без света остались 200 домов. Сейчас подача энергии почти полностью восстановлена. Движение скоростных экспрессов «синкансэн» будет возобновлено в ближайший час. Внештатных ситуаций на Расположенной поблизости АЭС «Фукусима-1» не отмечено.

20.03.2021 16:35 : Власти США сократили число авиационных ядерных бомб в Европе до 100

«Эхо Москвы» 

Власти США сократили число авиационных ядерных бомб в Европе до 100. Как пишет «Коммерсантъ», это следует из отчета Федерации американских ученых, которая занимается исследованиями в области ядерного разоружения. Ранее эксперты заявляли, что на шести базах в пяти странах хранятся около 150 бомб B61. Как отмечает «Коммерсантъ», официально Вашингтон о сокращении своего ядерного арсенала в Европе не объявляли и Россию об этом не уведомляли.

20.03.2021 16:34 : Турция вышла из Конвенции Совета Европы о защите женщин

«Эхо Москвы» 

Соответствующий Указ издал президент страны Реджеп Эрдоган. По мнению турецких властей, конвенция поощряет разводы, продвигает культуру ЛГБТ и противоречит ценностям Турции. Участники конвенции обязуются принимать меры для предотвращения насилия в отношении женщин, а также для защиты жертв насилия и преследования виновных по закону. Конвенция была открыта для подписания 11 мая 2011 года в Стамбуле, и Турция стала первой страной, ратифицировавшей документ, который вступил в силу 1 августа 2014 года. Читать дальше...

20.03.2021 16:34 : Партия народной свободы сформирует свой список кандидатов в ГД, которым она выражает доверие

«Эхо Москвы» 

Партия народной свободы сформирует свой список кандидатов в ГД, которым она выражает доверие. Об этом «МБХ медиа» заявил председатель партии Михаил Касьянов. По его словам, ПАРНАС выступает против «Умного голосования», предложенного Навальным, потому что оно предлагает голосовать за кого угодно, кто может победить. Это технология, а не политическое голосование, — подчеркнул политик.

20.03.2021 16:33 : Организаторы Олимпийских игр в Токио решили, что они пройдут без иностранных болельщиков

«Эхо Москвы» 

Организаторы Олимпийских игр в Токио решили, что они пройдут без иностранных болельщиков. Также иностранных зрителей не допустят на Паралимпийские игры. Ограничения вводятся в связи с пандемией коронавируса. Как отмечает Kyodo, иностранцам уже продали более миллиона билетов на Олимпиаду, которая начнется 23 июля. В оргкомитете пообещали, что вернут средства за купленные билеты. Изначально летние Олимпийские игры в Токио должны были пройти в 2020 году, но их перенесли на год из-за коронавируса. Читать дальше...

20.03.2021 16:07 : Несколько человек устроили драку на Новом Арбате

«Эхо Москвы» 

Несколько человек устроили драку на Новом Арбате. Участники конфликта перебежали правительственную трассу под сигналы машин и устроили стычку на газоне. Инцидент продолжался около 10 минут, после чего неизвестные скрылись. Полиция приехала на место происшествия примерно через полчаса.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





20.03.2021 16:03 : Президент США назвал недопустимыми нападки на американцев азиатского происхождения

«Эхо Москвы» 

С таким заявлением он выступил после массового убийства в Джорджии.

Не дожидаясь конца расследования, Джо Байден и вице-президент Камала Харрис назвали произошедшее в Атланте преступлением на почве расовой ненависти. Этому явлению нет места в Америке, и все её граждане должны положить ему конец, – объявил глава Белого дома. Накануне он также приезжал в этот город, чтобы встретиться с азиатской общиной. Президент подчеркнул, что к разжиганию подобной нетерпимости причастен в том числе и его предшественник Дональд Трамп. Читать дальше...

20.03.2021 16:01 : Турция вышла из конвенции Совета Европы по защите женщин

«Эхо Москвы» 

Указ президента Реджепа Эрдогана на этот счет опубликован в официальном вестнике. В Стамбуле сочли, что документ поощряет разводы, продвигает культуру ЛГБТ и противоречит турецким ценностям.

Читать дальше...

20.03.2021 15:34 : Двум российским авиакомпаниям удалось остаться прибыльными несмотря на год в условиях пандемии

«Эхо Москвы» 

Двум российским авиакомпаниям удалось остаться прибыльными несмотря на год в условиях пандемии. Избежать убытков, как пишет газета РБК, смогли «Победа» и «Азимут». В то время как российский рынок упал почти вдвое, они снизили перевозки лишь на 11 и на 2 процента соответственно.
Аналитики называют динамику пассажиропотока этих компаний наилучшим среди крупных перевозчиков. Это связывают с фокусом на популярные внутренние направления.

«Бесэдер?», Удачный участок

«Эхо Москвы» 

Белорусский телеграм-канал NEXTA показал фильм о земельном участке Александра Лукашенко, который на востоке граничит с Россией, а на западе с Польшей...

20.03.2021 15:33 : На Арбате полиция задержала музыканта, который шел в колонне людей, отмечающих День святого Патрика

«Эхо Москвы» 

На Арбате полиция задержала музыканта, который шел в колонне людей, отмечающих День святого Патрика. Он состоялся ранее на этой неделе.
Задержанный не делал ничего не законного и выполнял требования людей в форме, — рассказала «Эху» участница празднования Евгения.
В колонне празднующих было не менее ста человек. Подобные небольшие парады, связанные с Днем святого Патрика, проходят в Москве каждый год.

20.03.2021 15:33 : В Дагестане более 60 человек остались без воды из-за загрязнения

«Эхо Москвы» 

В Дагестане более 60 человек остались без воды из-за загрязнения. В канал, от которого питается город Избербаш, попала грязная талая вода. Об этом со ссылкой на МЧС сообщает агентство ТАСС. Как ожидается, водоснабжение восстановят через сутки. В городе есть техника для подвоза воды местному населению. В связи с ЧП региональная прокуратура начала проверку. Ситуацию взяло на контроль руководство надзорного ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

На северо-востоке Москвы построят два новых корпуса по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net