«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 19.03.2021

19.03.2021 17:32 : В Еврокомиссии заявили, что в ЕС пришла третья волна пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это требует ускорения вакцинации, — заявила официальный представитель высшего органа исполнительной власти Евросоюза Дана Спинант. Сегодня же Минздрав Бельгии зафиксировал рост заболеваемости коронавирусом за неделю на 34%. Власти королевства сегодня экстренно обсуждают ужесточение карантинных мер, хотя до этого планировали их, наоборот, ослаблять.  

Бизнес сегодня, Рекордные для России дивиденды Сбера будут направлены в Фонд национального благосостояния

«Эхо Москвы» 

Наблюдательный совет ПАО Сбербанк рекомендовал годовому Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов за 2020 год в размере 422,4 млрд. рублей, из расчета 18,7 рублей на одну акцию...



19.03.2021 17:05 : Соцсеть «ВКонтакте» заблокировала страницу сетевого сообщества «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие»

«Эхо Москвы» 

Как сообщили представители соцсети изданию TJournal, решение вынес суд в Челябинске по требованию Роскомнадзора. Прокурор в суде говорил, что в сообществе содержится гей-пропаганда. Представители «ВКонтакте» напомнили, что с марта вступил в силу закон, по которому соцсети грозит штраф за неудаление запрещенной информации.

19.03.2021 17:04 : В Болгарии задержаны высокопоставленные сотрудники военной разведки

«Эхо Москвы» 

Их подозревают в шпионаже в пользу России.

Операцию накануне провели в Софии и Пернике сотрудники агентства безопасности. Группой руководил бывший высокопоставленный болгарский разведчик, он занимался формированием агентурной сети, сообщила представитель генпрокурора Болгарии. Она уточнила, что разведчик получил образование в Москве, где обучался в разведшколе ГРУ. Его жена, у которой вдобавок есть российское гражданство, была посредницей между резидентом и сотрудниками посольства России в Болгарии. Читать дальше...

19.03.2021 17:03 : ЦБ готов обсудить с правительством продление льготной ипотеки только до конца года и лишь в определенных регионах

«Эхо Москвы» 

Центробанк готов обсудить с правительством продление льготной ипотеки только до конца года и лишь в определенных регионах. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Одним из критериев продления программы Набиуллина назвала рост цен на жилье в регионах. Ранее она отмечала, что льготная ипотека вызвала в некоторых субъектах федерации ажиотажный спрос, который вызвал рост цен и, в результате, эффект от льготы для граждан сошел на нет. Центробанк сегодня повысил ключевую ставку, теперь она составляет 4,5%. Читать дальше...

19.03.2021 17:01 : Магаданский губернатор ответил в стихах президенту США после его слов о Владимире Путине

«Эхо Москвы» 

Магаданский губернатор Сергей Носов ответил в стихах президенту США Джо Байдену после его слов о Владимире Путине. Глава региона разместил свое послание американскому лидеру в своем Instagram.

Читать дальше...



Петербургские новости, Задержанный в США из-за кибератаки на компанию Тесла петербуржец признал свою вину

«Эхо Москвы» 

Петербуржец Егор Крючков на суде в США признал себя виновным в попытке организовать кибератаку на компьютерную сеть компании Tesla в штате Невада, об этом сообщил американский Минюст...

Честный дом : Интервью с Дианой Балашовой и Женей Ждановой о выставке Mosbuild

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Это гениальное решение, потому что по сути это образцово-показательный дом, и это дом мечты, где каждый может найти какие-то интересные решения и дальше воплотить их уже с использованием тех материалов, которые были применены…

19.03.2021 16:34 : Власти Петербурга сообщили о планах увеличить зону платной парковки в центре вдвое

«Эхо Москвы» 

До конца года в нее войдет 71 улица, — рассказали в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. В следующем году городская администрация собирается увеличить зону платной парковки в пять раз.

19.03.2021 16:33 : Мессенджер Телеграм запустил голосовые чаты в каналах и публичных группах

«Эхо Москвы» 

Количество участников не ограничено, создатель может назначать спикеров и сохранять записи в виде подкастов. Разработчики сервиса говорят, что это позволит превратить телеграм-каналы в полноценные радиостанции. В последнее время популярность набирает голосовая соцсеть Clubhouse, но там беседы записывать и затем выкладывать нельзя.

19.03.2021 16:33 : МВД сообщило о задержании 11 человек по делу о хищении 10 миллиардов рублей у компании «Россети»

«Эхо Москвы» 

Шестеро из них – бывшие руководители региональных энергетических компаний, остальные – их сотрудники. По версии следствия, подозреваемые набрали кредитов, а гасили за счет потребителей электроэнергии.

19.03.2021 16:33 : Александр Лукашенко пообещал белорусам, что у них будут и другие президенты

«Эхо Москвы» 

Белорусский лидер призвал граждан сейчас просто набраться терпения, — передает госагентство БелТА. Александр Лукашенко находится у власти 26 лет. Летом и осенью в республике проходили массовые протесты против официальных результатов последних президентских выборов.

19.03.2021 16:32 : В Минздраве Грузии объявили о сокращении масштабов применения вакцины AstraZeneca после смерти медсестры

«Эхо Москвы» 

Использование препарата британско-шведской компании будет прекращено в поликлиниках и продолжено лишь в многопрофильных больницах, — сказала глава ведомства Тамара Габуния. Она добавила, что смерть 27-летней медсестры от анафилактического шока после применения вакцины от AstraZeneca стала первой в мире.

Читать дальше...

19.03.2021 16:31 : Центробанк сегодня повысил ключевую ставку на четверть процентного пункта – до 4,5%

«Эхо Москвы» 

Это первое повышение ставки с конца 2018 года. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина отметила, что годовая инфляция в России находится вблизи пиковых значений и, по ее прогнозам, начнет снижаться в апреле. Как передает ТАСС, в Сбербанке заявили, что в ближайшие недели могут рассмотреть вопрос о повышении процентных ставок по кредитам для физлиц.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





19.03.2021 16:06 : Евросоюз объявил о начале третьей волны пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Ухудшение показателей заболеваемости и смертности от covid-19 европейские власти связывают с недостаточными темпами вакцинации. Ускорить кампанию по прививкам призывает официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант. На брифинге в Брюсселе она заявила, что третья волна пандемии уже пришла в Европу, она наступает постепенно или даже быстро в разных странах ЕС. Ее комментарий приводит агентство ТАСС.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров, Посмотрим, чья возьмёт!

«Эхо Москвы» 

Это действительно смешно, потому что ранее Кремль посоветовал подать в суд на газету, а не советовал газете подать в суд. Вечно они что-то путают и не проверяют информацию...

19.03.2021 16:03 : Владимир Путин назначил пятерых членов Центризбиркома, включая Эллу Памфилову

«Эхо Москвы» 

Согласно указу президента, в состав ЦИКа также включены глава аппарата Общественной палаты Павел Андреев, член СПЧ Игорь Борисов, представитель администрации президента Наталья Бударина и декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов. Ранее своих представителей – также по 5 человек – назначили Госдума и Совет Федерации.  

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net