«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 19.03.2021

19.03.2021 02:16 : Сенат Чехии высказался против использования в стране «Спутника V» без регистрации европейским регулятором.

«Эхо Москвы» 

Таким образом верхняя палата парламента поддержала позицию Минздрава, возражавшего против применения в Чехии российской вакцины от коронавируса без одобрения ее Европейским агентством лекарственных средств. Президент Чехии Милош Земан ранее пригрозил министру здравоохранения отставкой из-за противодействия планам закупок «Спутника V».

19.03.2021 02:15 : ФБ будет предоставлять до 20 дней отпуска сотрудникам, постр. от домашнего или сексуального насилия.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила операционный директор компании Шерил Сэндберг. По ее словам, это время можно будет потратить на получение медпомощи, обращение в кризисный центр или переезд, если он им понадобится. Она уточнила, что эта мера распространяется на всех сотрудников вне зависимости от пола.

19.03.2021 02:12 : Светлана Тихановская анонсировала новую волну протестов и общенациональное голосование.

«Эхо Москвы» 

Цель голосования — наделение ее мандатом на проведение переговоров с властями о досрочных выборах. По словам лидера белорусской оппозиции, ОБСЕ и ООН готовы организовать площадку для таких переговоров и выступить на них посредниками.



19.03.2021 02:11 : Нагрудные жетоны полицейских нужны для их идентификации собственным начальством, а не гражданами.

«Эхо Москвы» 

Таким образом в МВД ответили на требование, обращенное к сотрудникам полиции депутата заксобрания Петербурга Алексея Ковалева, открыто носить жетоны на протестных акциях. В своем запросе Ковалев отметил, что во время акций в поддержку Навального правонарушения совершали как протестующие, так и полицейские. Он подчеркнул, что если митингующих привлекают к ответственности, то полицейских — нет.

19.03.2021 02:08 : Парламент Чечни просит Владимира Путина дать правовую оценку деятельности «Новой газеты».

«Эхо Москвы» 

Поводом послужили публикации издания о внесудебных казнях в республике. Как говорится на сайте законодательного органа Чечни статья в «Новой газете» носит «оскорбительный, клеветнический и умаляющий честь и достоинство сотрудников полка им. России Ахмата-Хаджи Кадырова характер. Ранее к Путину обратились сами бойцы полка полиции особого назначения с просьбой пресечь развязанную, как они утверждают, «Новой газетой» «информационную войну».

19.03.2021 02:05 : Джо Байден не сожалеет о своих словах о Владимире Путине.

«Эхо Москвы» 

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечая на вопрос, не опасаются ли в Вашингтоне, что выступление президента США можнт привести к еще большему усилению напряженности между двумя странами. При этом, по ее словам, власти США надеются, что смогут продолжать продуктивные отношения с Россией. Она добавила, что американский посол в Москве останется в стране пребывания. Напомню ранее Россия отозвала для консультаций своего посла в Вашингтоне.

19.03.2021 01:17 : Европейский регулятор признал безопасность вакцины от AstraZeneca.

«Эхо Москвы» 

Эксперты Европейского агентства лекарственных средств не нашли доказательств связи препарата с образованием тромбов.В Европейском агентстве считают, что преимущества вакцины в борьбе с COVID-19 по-прежнему перевешивают риск побочных эффектов



19.03.2021 01:16 : Российские легкоатлеты будут допущены до участия в Олимпиаде в Токио.

«Эхо Москвы» 

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций постановил, что в столицу Японии смогут поехать десять легкоатлетов из России в нейтральном статусе. Как заявил глава рабочей группы World Athletics Руне Андерсен, прием заявок на получение нейтрального статуса начнется незамедлительно. По его словам, программа выдачи нейтрального статуса будет увязана с реализацией ВФЛА ключевых пунктов плана восстановления.

19.03.2021 01:15 : В Хабаровске полиция на рассвете нагрянула с обысками к сторонникам Навальногого.

«Эхо Москвы» 

Как передает «Новая газета», следственные действия проводятся у координатора местного штаба Навального Алексея Ворсина, волонтера штаба Андрея Пастухова, бывшего сотрудника Михаила Савелова и председателя регионального отделения Либертарианской партии России Артема Мозгова. Как рассказала изданию глава штабов Навального Анастасия Кадетова, причины обысков неизвестны. Однако на сайте «Гражданское Общество» отмечается, что обыск квартире Мозгова проводят по уголовному делу, возбужденному... Читать дальше...

19.03.2021 01:12 : Уильям Бернс утвержден американским Конгрессом на посту директора ЦРУ.

«Эхо Москвы» 

Его кандидатуру еще в январе выдвинул президент США Джо Байден. Утверждение Бернса буксовало в Конгрессе из-за позиции единственного законодателя – сенатора Теда Круза, который увязывал назначение Бернса с расширением санкций в отношении участников проекта «СП-2». Накануне в США проявились публикации о возможных новых ограничениях против строительства трубопровода.

19.03.2021 01:11 : Администрация Байдена рассматривает возможность дополнительных санкций, чтобы заблокировать проект СП-2.

«Эхо Москвы» 

По сведениям агентства Bloomberg, под ограничения могут попасть материнская компания проекта Nord Stream 2 AG, страховая компания, работающая с кораблями, задействованными в прокладке газопровода в Балтийском море, а также другие организации.

19.03.2021 01:09 : Владимир Путин как президент несет ответственность за покушения и убийства критиков режима.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает пресс-служба главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. Ранее резкое высказывание в адрес российского лидера допустил президент США. В интервью ABC News Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина «убийцей». Лидер США также пообещал разобраться с «вмешательством» Москвы в американские выборы. После этих высказываний Белый дом объявил о новых санкциях, связанных с экспортом. А Москва отозвала посла в Вашингтоне для консультаций.

19.03.2021 01:07 : Владимир Путин предложил Джо Байдену провести дискуссию в прямом эфире.

«Эхо Москвы» 

Президент России заявил, что даст поручение МИД проработать соответствующий вопрос. Президент США 17 марта утвердительно ответил на вопрос американского журналиста о том, считает ли он Путина убийцей. После этого Россия отозвала посла из Вашингтона для консультаций. Накануне Путин в ответ на обвинения пожелал здоровья Байдену и вспомнил детскую дразнилку: «Кто как обзывается, тот так называется». В американской администрации пока не знают, сможет ли в ближайшее время Джо Байден провести переговоры с Владимиром Путиным. Читать дальше...

19.03.2021 00:11 : Регулятор ЕС не нашел связи между применением препарата AstraZeneca и возникновением тромбов у некоторых привившихся

«Эхо Москвы» 

Три европейские лаборатории не нашли связи между применением препарата AstraZeneca и возникновением тромбов у некоторых привившихся. Ранее целый ряд стран приостановил его применение из опасений перед возможными побочными эффектами.

Читать дальше...

19.03.2021 00:09 : Дело бывшего замминистра культуры Григория Пирумова по делу о хищениях при реконструкции Эрмитажа рассмотрят заново

«Эхо Москвы» 

Красногорский городской суд Московской области начнет повторное рассмотрение дела бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова по делу о хищениях при реконструкции Эрмитажа.

Читать дальше...

19.03.2021 00:04 : Мосгорсуд оставил в силе продление ареста журналисту Ивану Сафронову по делу о госизмене

«Эхо Москвы» 

Согласно решению Лефортовского суда он останется под стражей до 7 мая.
Суд не принял во внимание аргументы защиты, сказал «Эху Москвы» адвокат журналиста Иван Павлов.

Читать дальше...

19.03.2021 00:02 : Рамзан Кадыров возмутился реакцией Кремля в ситуации с «Новой газетой»

«Эхо Москвы» 

Главу Чечни озадачили слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что обращение чеченских силовиков по поводу публикации в издании было направлено не по адресу. Кадыров считает, что любой гражданин России вправе обратиться с просьбой к президенту разобраться в том или ином вопросе. Опубликованные изданием материалы о внесудебных казнях в Чечне глава Республики счел «провокационными нападками на чеченский народ». Он не видит «даже малейшего намёка» для тревоги по поводу угрозы в адрес журналистов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Майское тепло придет в Москву на следующей неделе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net