«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 16.03.2021

16.03.2021 17:03 : Роскомнадзор пригрозил полностью заблокировать в России Twitter через месяц, если тот не удалит запрещенный контент

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор пригрозил полностью заблокировать в России социальную сеть Twitter через месяц, если та не удалит запрещенный контент. Позицию ведомства изложил его замглавы Вадим Субботин.
Ранее регулятор говорил о тысячах проигнорированных запросов об удалении публикаций с пропагандой суицида, наркотиков и детской порнографии. С 10 марта он замедляет доступ к твиттеру в России. В первый день замедления перестали работать также сайты многих госведомств и самого Роскомнадзора. 

16.03.2021 17:02 : Ройзман сообщил о возбуждении против него двух административных дел из-за участия в митингах 23 и 31 января

«Эхо Москвы» 

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил о возбуждении против него двух административных дел из-за участия в митингах 23 и 31 января в поддержку политика Алексея Навального. Подробности он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Прямо по прилету в Екатеринбург ко мне подошли несколько сотрудников полиции уровня полковников и сообщили про два административных дела: одно — по 23 января, второе — по 31 января. Участие в несогласованной акции», — отметил Е.Ройзман.
По его словам... Читать дальше...

16.03.2021 17:01 : Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о регулировании просветительской деятельности

«Эхо Москвы» 

По мнению главного редактора научно-популярного издания «Н+1» Андрея Коняева, он не имеет никакого отношения к просвещению как таковому.
Закон вступает в силу с 1 июня. Против него в полном составе выступала Российская Академия наук и ряд общественных деятелей.



16.03.2021 16:33 : Пользователи Tinder в США смогут проверить, не привлекался ли их потенциальный партнер к ответственности за насилие

«Эхо Москвы» 

Американские пользователи приложения для знакомств Tinder смогут проверить, не привлекался ли их потенциальный партнер к ответственности за насилие в прошлом.

Читать дальше...

16.03.2021 16:32 : МБХ медиа: Компании Пригожина получили госконтрактов на поставку питания почти на 3 млрд рублей за последние 4 месяца

«Эхо Москвы» 

Компании Евгения Пригожина получили госконтрактов на поставку питания в столичные больницы почти на 3 млрд рублей за последние 4 месяца. Они выиграли более чем две трети аукционов.
Пригожин – бизнесмен, которого СМИ называют также «поваром Путина». Ранее журналисты сообщали о массовых отравлениях в школах на юго-востоке Москвы, куда поставляли питание его компании. 

16.03.2021 16:32 : В России в течение двух лет могут запретить производство одноразовой пластиковой посуды и трубочек

«Эхо Москвы» 

В России в течение двух лет могут запретить производство одноразовой пластиковой посуды и трубочек – об этом рассказала на форуме в Сколково вице-премьер Виктория Абрамченко, которая отвечает за экологию.
Ранее страны Евразийского экономического союза по инициативе Белоруссии уже обсуждали такой запрет на уровне блока. Однако тогда против выступил именно российский Минпромторг. От пластиковых пакетов и посуды уже отказался ряд стран – от Кении до Грузии.

16.03.2021 16:31 : Суд в Ростовской области не восстановил в должности бывшего главреда газеты, которая жаловалась на увольнение Путину

«Эхо Москвы» 

Суд в Ростовской области не восстановил в должности бывшего главного редактора местной газеты, которая жаловалась на увольнение Путину, сообщает пресс-служба суда.
О ситуации с увольнением без объяснения причин главреда газеты «Вперед» в городе Батайске Елены Пивоваровой президенту рассказали во время прямой линии в декабре прошлого года. Тот поручил губернатору региона разобраться. Теперь суд отказался удовлетворить исковые требования Пивоваровой – почему, также не уточняется. Кроме того... Читать дальше...



16.03.2021 16:31 : Госдума приняла закон о штрафах за продажу гаджетов без предустановленного российского программного обеспечения

«Эхо Москвы» 

Поправки в КоАП внесли летом 2019-го. Для должностных лиц штрафы составят до 50 тысяч рублей, для компаний – до 200. В список программ, который будет обновляться регулярно, входят приложения Госуслуги, платежная система МИР, антивирус Касперского, мессенджер IСQ, соцсеть «ВКонтакте», голосовой помощник «Маруся» и другие.
Ранее стало известно, что компания Apple согласилась выполнять требования этого закона, но в более мягком варианте: при активации пользователю предложат автоматически скачать все эти приложения... Читать дальше...

16.03.2021 16:24 : Основатель партии «Новые люди» готов к союзам с другими партиями для усиления конкуренции с «ЕР» на выборах в ГД

«Эхо Москвы» 

Основатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев готов создать союз с другими партиями, чтобы не допустить получения «Единой Россией» большинства на выборах в Госдуму. Об этом политик сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Важно, чтобы политика с улиц вернулась в законодательную власть, прежде всего, в Госдуму. И для того чтобы она туда вернулась, я готов идти на многие союзы, чтобы не было большинства одной партии. Это важный тезис», — отметил А.Нечаев.
Вместе с тем он затруднился сказать... Читать дальше...

Алексей Филатов, Из всех видов искусств для нас важнейшим является видос

«Эхо Москвы» 

А что делать пропагандистам, если люди отказываются смотреть телевизор? На какие сериалы и видео было бы не жалко потратить миллиард-другой средств налогоплательщиков — наших с вами?..

16.03.2021 16:05 : Воробьев сегодня доложил президенту, что ситуация с коронавирусом в его регионе стабилизировалась

«Эхо Москвы» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня доложил президенту, что ситуация с коронавирусом в его регионе стабилизировалась.
Согласно данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Московской области выявили около 600 новых случаев заражения коронавирусом. На Москву приходится чуть более полутора тысяч, в целом в России за день зарегистрировано более 9 тысяч инфицированных.

16.03.2021 16:04 : Аксенов: В Крыму за последние годы было реализовано множество проектов, которые ранее было выполнить невозможно

«Эхо Москвы» 

В Крыму за последние годы было реализовано множество проектов, которые ранее было выполнить невозможно, — заявил сегодня, в седьмую годовщину референдума о присоединении полуострова к России глава республики Сергей Аксенов.
Чтобы отметить очередную годовщину присоединения Крыма, местные власти решили отменить запрет на массовые мероприятия. В Кремле сегодня сказали, что руководство регионов вправе снимать ограничения с учетом эпидемиологической ситуации.

16.03.2021 16:04 : ФСБ рапортует о задержании в Крыму россиянина, собиравшего информацию для украинских спецслужб

«Эхо Москвы» 

В сообщении ведомства говорится, что у него изъято взрывное устройство. Гражданин по фамилии Есипенко, по версии ФСБ, фотографировал и снимал на видео места массового скопления людей в Крыму и различные объекты жизнеобеспечения.

16.03.2021 16:02 : Великобритания расценивает Россию как основную угрозу для государства

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в обзоре новой оборонной стратегии.

В представленном сегодня документе сказано, что Великобритания уважает народ, культуру и историю России, но Лондон намерен бороться со всем спектром исходящих от неё опасностей.

Авторы обзора отметили, что мир уже вряд ли вернется к модели противостояния XX века. По их мнению, время сверхдержав ушло, и теперь соревноваться будут «средние» державы. В том числе из-за этого Великобритания собирается начать производство новых ядерных боеголовок «Трайдент». Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





16.03.2021 16:02 : Госдума сегодня одобрила в окончательном чтении законопроект о просветительской деятельности

«Эхо Москвы» 

Он направлен на борьбу с иностранным вмешательством в образовательный процесс в России. Глава профильного думского комитета Вячеслав Никонов уверен в необходимости этих мер.

Читать дальше...

16.03.2021 15:32 : Исследование вакцины «Спутник» на детях планируется начать этим летом

«Эхо Москвы» 

Это заявил сегодня директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, ради этих целей придется уменьшать концентрацию препарата, вводить меньшую дозу. Гинцбург напомнил, что сейчас начинаются испытания вакцины на онкологических больных.

16.03.2021 15:31 : Источник ТАСС: Московская полиция проводит проверку после заявления редакции «Новой газеты» о химической атаке

«Эхо Москвы» 

После этого будет принято процессуальное решение. Между тем, в интернете появилось видео, на котором некий человек в форме курьера распыляет неизвестное вещество у входа в здание в Потаповском переулке. Помимо редакции «Новой газеты» там также находится детская студия.
Накануне сотрудники экстренных служб заявили, что не выявили никаких опасных веществ.  

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net