«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 16.03.2021

16.03.2021 19:05 : В Румынии найден клад серебряных монет возрастом более двух тысяч лет

«Эхо Москвы» 

Это передает местный телеканал Антенна-3. Его нашел местный пенсионер, который любит в свободное время гулять по окрестностям своего дома с металлоискателем.

Читать дальше...

16.03.2021 19:02 : Московские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в торговле поддельными сертификатами по вакцинации

«Эхо Москвы» 

Московские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в торговле поддельными сертификатами по вакцинации от COVID, — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя МВД Ирину Волк.

Читать дальше...



16.03.2021 18:31 : Так называемый «Керченский стрелок» действовал без сообщников, — заявил заместитель генпрокурора РФ

«Эхо Москвы» 

Так называемый «Керченский стрелок» действовал без сообщников, — заявил заместитель генпрокурора РФ, выступая в Совете Федерации. По его словам, к настоящему моменту все обстоятельства дела установлены.
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже 18-летний Владислав Росляков совершил в октябре 2018-го. Помимо стрельбы он подорвал самодельное взрывное устройство. В результате погиб 21 человек, 67 пострадали.

16.03.2021 18:31 : В петербургском районе Купчино водитель машины ранил пассажира из ракетницы

«Эхо Москвы» 

В петербургском районе Купчино водитель машины ранил пассажира из ракетницы, а потом догнал на улице и нанес несколько ножевых ранений – передает агентство РИА Новости.
Пострадавший в больнице, нападавшего ищет полиция. Больше каких-либо подробностей пока не приводится. 

16.03.2021 18:30 : Главное управление здравоохранения Франции объявило об обнаружении нового штамма коронавируса

«Эхо Москвы» 

Восемь случаев с одинаковой мутацией, не встречавшейся раньше, обнаружили в регионе Бретань на северо-западе страны. В настоящий момент эксперты исследуют геном возбудителя. Никаких данных о его большей или меньшей заразности пока нет. Однако, по данным французского минздрава, новый штамм в ряде случаев не обнаруживается обычными ПЦР-тестами.
Ранее сообщалось о появлении новых штаммов COVID-19 в Великобритании, ЮАР и Бразилии, причем британский штамм оказался значительно более заразным... Читать дальше...



16.03.2021 18:30 : Ближайшие матчи Молодежной хоккейной лиги начнутся с минуты молчания в память о скончавшемся Тимуре Файзутдинове

«Эхо Москвы» 

Ближайшие матчи Молодежной хоккейной лиги начнутся с минуты молчания в память о скончавшемся защитнике петербургского Динамо Тимуре Файзутдинове.

Читать дальше...

16.03.2021 18:28 : Греция, в отличие от многих европейских стран, решила продолжать применение вакцины компании AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Сегодня объявлено, что Национальный комитет по вакцинации повторно изучил вопрос, но при этом единогласно постановил, что нет причин вносить поправки в свои прежние рекомендации.
Между тем, Швеция стала еще одной страной, которая все же приостановила вакцинацию. Напомним, что AstraZeneca это англо-шведский препарат.
В ВОЗ не располагают данными о связи летальных исходов с прививкой, — сказала помощник руководителя организации Марианджела Симао.

Реплика Ореха : Стратегия жирного слона

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Государство просто для начала запрещает всё сразу, а вы потом будете ходить к нему все по очереди за разрешениями. Заодно и чиновникам работа по душе найдется, и денежка к их ладошкам прилипать станет веселее…

16.03.2021 18:08 : Компания Apple согласилась предустанавливать российские приложения на продаваемые в нашей стране гаджеты

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила, в частности, газета Ведомости, ссылаясь на информированный источник. Предполагается, что с 1 апреля устройства Apple при активации в России будут показывать пользователю диалоговое окно, в котором ему по умолчанию будет предложено установить приложения из утвержденного в России списка.
В корпорации понимают важность российского рынка – рассказал Эху управляющий партнер агентства Нота-Медиа Сергей Оселедько.

Читать дальше...

16.03.2021 18:06 : Роскомнадзор пригрозил полностью заблокировать в России сервис микроблогов Twitter

«Эхо Москвы» 

Правда, не сразу и при определенных условиях.

Американской социальной сети дали месяц на устранение нарушений. За это время она должна удалить ту информацию, которое ведомство считает запрещенной. В этот список вошли способы совершения и призывы к самоубийству, порнографические изображения несовершеннолетних и способы изготовления наркотиков, которые сотрудники надзорной структуры нашли в публикациях пользователей Twitter. Неделю назад, по данным Роскомнадзора, не было удалено более 3 тысяч записей. Читать дальше...

16.03.2021 18:05 : Госдума запретила вести просветительскую деятельность без разрешения властей

«Эхо Москвы» 

Для этого понадобится специальная лицензия. Против законопроекта высказывались научное сообщество и деятели культуры, но это не помешало депутатам принять его в третьем, окончательном, чтении.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Стратегия жирного слона

«Эхо Москвы» 

Государство просто для начала запрещает всё сразу, а вы потом будете ходить к нему все по очереди за разрешениями. Заодно и чиновникам работа по душе найдется, и денежка к их ладошкам прилипать станет веселее...

Говорим по-русски, Замедление или Slow Life?

«Эхо Москвы» 

«Замедление» признано словом минувшей недели, за него отдано 60,5% голосов аудитории программы «Говорим по-русски!»; грядущие «вакцинные войны» получили 39,5% голосов...

16.03.2021 17:32 : Россиян предупредили о новой схеме телефонного мошенничества

«Эхо Москвы» 

Это передает агентство РИА Новости. Сначала потенциальной жертве присылают СМС о поступлении неких бонусов или пособий от государства. Затем приходит ссылка , и мошенники угрожают, что если человек не перейдет по ней и не подтвердит, что имеет право на пособие, его привлекут к ответственности за незаконное обогащение. После перехода по ссылке мошенники получают доступ к личным данным пользователей и сведениям о его банковской карте


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





16.03.2021 17:31 : Госдума приняла во втором чтении законопроект о так называемой гаражной амнистии

«Эхо Москвы» 

Он упрощает порядок оформления прав на гаражи и земельные участки под ними. В том числе, в случае, если они были построены до введения в действие Градостроительного кодекса в 2004 году.
Решение 405 проголосовавших депутатов приняли единогласно.

16.03.2021 17:31 : Вакцину «Спутник» во втором полугодии начнут испытывать на пациентах с ВИЧ

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург во время онлайн-брифинга. Также, по его словам, за все время применения препарата не было зарегистрировано пока ни одного летального случая. В ближайшее время начнется исследование вакцины на детях, для которых дозировку препарата будут корректировать в соответствии с массой тела.
Кроме того, Гинцбург отметил, что для людей переболевших, до вакцинации, будет достаточно одной дозы вместо двух, а для остальных... Читать дальше...

16.03.2021 17:31 : Обвинение запросило 22 года колонии строгого режима для полицейского, отстреливавшегося от коллег

«Эхо Москвы» 

Обвинение запросило 22 года колонии строгого режима для полицейского, отстреливавшегося от коллег при попытке задержания в московском метро полтора года назад, рассказали в пресс-службе Мосгорсуда.
Приговор Алексею Смирнову огласят на заседании, которое назначили на 5 апреля. Его дело слушала коллегия присяжных, которая признала его виновным в покушении на жизнь двоих человек, но оправдали по обвинению во взятках. Кроме того, его признали заслуживающим снисхождения – то есть суд не сможет приговорить его к пожизненному сроку. Читать дальше...

16.03.2021 17:04 : Греция начнет пускать здоровых или привитых туристов из России с 14 мая без квот

«Эхо Москвы» 

Это передает агентство Интерфакс со ссылкой на директора представительства Греческой национальной туристической организации в СНГ. По его словам, для въезда будет достаточно свежего отрицательного теста на коронавирус, сертификата о прививке или справки о наличии антител.

Читать дальше...

16.03.2021 17:03 : Госдума во втором, основном, чтении одобрила законопроект, ужесточающий наказание за оскорбление ветеранов

«Эхо Москвы» 

Госдума во втором, основном, чтении одобрила законопроект, ужесточающий наказание за оскорбление ветеранов — за это смогут лишать свободы на срок до 5 лет. Поводом для разработки такого документа стали обвинения против политика Алексея Навального.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net