«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 15.03.2021

15.03.2021 20:32 : В Великобритании началось расследование в отношении жены президента Сирии Башара Асада

«Эхо Москвы» 

Как пишет «Новая газета» со ссылкой на юридическую компанию, которая инициировала расследование, речь идет о возможном поощрении преступлений сирийского режима со стороны супруги главы государства.

Читать дальше...

15.03.2021 20:31 : Прокуратура начала проверку по факту пожара на территории многоуровневого паркинга в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Возгорание произошло во время работ по утеплению потолка, — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Пожар вспыхнул этим вечером в подсобном помещении на втором этаже парковки. Спустя 40 минут огонь ликвидировали на площади 10 квадратных метров. Пострадали два человека.

Читать дальше...

15.03.2021 20:31 : Испания по меньшей мере на 15 дней приостановит использование вакцины от коронавируса AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает местная радиостанция со ссылкой на главу минздрава страны. Отмечается, что решение принято на фоне сообщений о нарушении свертываемости крови у вакцинированных пациентов.

Читать дальше...



15.03.2021 20:07 : В комитете Смольного по образованию считают, что за репост школьником Навального учителю надо поговорить с родителями

«Эхо Москвы» 

Новая глава комитета Смольного по образованию считает, что если школьник делает репост публикации Алексея Навального, учитель должен поговорить с родителями ребёнка и вызвать психолога.

Читать дальше...

15.03.2021 20:06 : Ватикан отказался благословлять однополые браки

«Эхо Москвы» 

Это не соответствует канонам Римской Католической церкви, поскольку брак является союзом мужчины и женщины, заключаемым для рождения новой жизни. Об этом говорится в сообщении Конгрегации доктрины веры, под которой подписался Папа Римский, Франциск.

В то же время в заявлении подчеркивается, что невозможность давать благословение однополых браков не является дискриминацией сексуальных меньшинств, а лишь напоминает об истинности литургических обрядов и сути богослужения.

Напомним... Читать дальше...

15.03.2021 20:06 : Владимир Путин утвердил состав совета при президенте по науке и образованию

«Эхо Москвы» 

Согласно подписанному указу, возглавляет совет сам президент, его заместителем является зам.председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Секретарем назначен помощник главы государства Андрей Фурсенко.

Читать дальше...



15.03.2021 19:48 : Региональные отделения КПРФ примут меры в отношении своих партийцев за участие в форуме «Муниципальная Россия»

«Эхо Москвы» 

Региональные отделения КПРФ примут меры в отношении своих партийцев за участие в форуме «Муниципальная Россия». Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ Юрий Афонин, члены КПРФ не могут участвовать в съездах и форумах своих оппонентов.

Читать дальше...

15.03.2021 19:32 : Телеграм впервые разместил собственные долларовые облигации

«Эхо Москвы» 

Ставка по бондам составила 7%. Они размещены до 2026 года. Первая выплата купона намечена на сентябрь, — сообщает Bloomberg. Отмечается, что мессенджер привлек на рынке один миллиард долларов. Эксперты отмечают умеренный спрос.

15.03.2021 19:32 : Глава Ингушетии Махмут-Али Калиматов поддержал отлучение наркоторговцев от тейпов и мусульманских общин республики

«Эхо Москвы» 

Как сообщает Интерфакс, это означает, что религиозные деятели и имамы теперь не будут посещать свадьбы, похороны и другие семейные мероприятиях в домах наркоторговцев и их близких родственников.

Читать дальше...

15.03.2021 19:31 : Франция, Италия и Германия объявили о приостановке вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Франция, Италия и Германия объявили о приостановке вакцинации от коронавируса препаратом британо-шведской компании AstraZeneca. Решение принято на фоне сообщений о возникновении тромбов у привитых пациентов. Ранее в Европе выявили несколько десятков таких случаев.

Читать дальше...

15.03.2021 19:18 : Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы готов оказать помощь «Новой газете»

«Эхо Москвы» 

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы готов оказать помощь «Новой газете». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета Александр Хинштейн.

Читать дальше...

15.03.2021 19:17 : Председатель СЖР Соловьев считает, что с произошедшим в «Новой газете» должны разобраться правоохранительные органы

«Эхо Москвы» 

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев считает, что с произошедшим в «Новой газете» должны разобраться правоохранительные органы. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Правоохранительные органы должны разобраться с этой ситуацией, и очень серьезно. Потому что, если там существует угроза жизни коллег журналистов, то это уже попытка причинения вреда здоровью. Если станет понятно, что это вызвано профессиональной деятельностью журналистов, то, конечно, это уже очень серьезное преступление. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





15.03.2021 19:07 : Новый отдел — Музей истории литературы ХХ века — открылся в центральном здании Музея истории российской литературы

«Эхо Москвы» 

Новый отдел — Музей истории литературы ХХ века — открылся в центральном здании Музея истории российской литературы имени Даля на Зубовском бульваре.

Читать дальше...

15.03.2021 19:07 : Еще несколько европейских стран заявили о приостановке использования вакцины от коронавируса AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Еще несколько европейских стран заявили о приостановке использования вакцины от коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca. Сегодня об этом объявили Нидерланды, Франция, Италия и Германия.

Читать дальше...

15.03.2021 19:05 : Суд приговорил двух следователей к 8 и 6 годам колонии строгого режима по делу о взятке от адвоката

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы приговорил двух следователей центрального аппарата СК к 8 и 6 годам колонии строгого режима по делу о взятке от адвоката, ранее защищавшего полицейского из дела Голунова. Андрея Тренева и Сергея Дубинского лишили званий и запретили работать в правоохранительных органах в течение 10 лет после освобождения. Дубинского также оштрафовали на 10 миллионов рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net