«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 15.03.2021

15.03.2021 02:24 : Россиянин Даниил Медведев выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в Марселе.

«Эхо Москвы» 

В финале он победил француза Пьера-Юга Эрбера со счетом 6:4, 6:7, 6:4. Это первый титул Медведева, завоеванный в нынешнем сезоне. Ранее он проиграл в финале Открытого чемпионата Австралии первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. Ожидается, что сегодня 25-летний Медведев поднимется на вторую строчку в мировом рейтинге.

15.03.2021 02:23 : Власти Омана заблокировали голосовую соцсеть Clubhouse

«Эхо Москвы» 

Причиной стало отсутствие лицензии, которую должны получать в стране приложения для связи через интернет. Ранее соцсеть заблокировали в Китае. Как передает агентство «Рейтер», это было связано с тем, что некоторые пользователи обсуждали так называемые лагеря перевоспитания для уйгуров и ситуацию с протестами в Гонконге.  

15.03.2021 02:23 : Федеральная налоговая служба уверяет, что ее доступ к банковской тайне не затронет добросовестных налогоплательщиков

«Эхо Москвы» 

В ведомстве отметили, что не получат непосредственного доступа к выпискам по операциям на счетах и вкладах физических лиц, только в особом порядке. С 17 марта банки обязаны в течение трех дней после запроса предоставлять налоговым органам копии паспортов клиентов, доверенностей на распоряжение средствами на счете, заявлений и договоров на открытие счета. Закон месяц назад подписал президент Владимир Путин.



15.03.2021 02:22 : На западе Москвы обнаружено тело девочки-подростка с следами от укусов собаки и падения с высоты

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в прокуратуре, погибшей было 14 лет. По данным ведомства, она пришла к знакомому сверстнику, у которого в квартире находились две собаки бойцовской породы американский стаффордширский терьер. При этом, в Следственном комитете сообщили, что по предварительным данным, девочка была в квартире одна. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности

15.03.2021 02:22 : Нидерланды и Ирландия приостановили вакцинацию от коронавируса препаратом AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Власти этих стран назвали это мерой предосторожности. Ранее временно отказались от использования этой вакцины Австрия, Эстония, Литва, Латвия, Дания, Норвегия, Исландия и Болгария из-за сообщений о тромбах в сосудах у некоторых пациентов. В британско-шведской компании AstraZeneca сказали, что 37 случаев на 17 миллионов, получивших прививку в ЕС и Великобритании – это гораздо меньше, чем можно было бы ожидать, и подчеркнули, что уверены в безопасности своего препарата.  

15.03.2021 01:16 : Премию «Грэмми» получил казахстанский диджей Imanbek

«Эхо Москвы» 

20-летний Иманбек Зейкенов стал первым музыкантом из Казахстана, которого номинировали в США на престижную награду. Он победил в категории «Ремиксы». Из-за пандемии церемония награждения проходит онлайн.

15.03.2021 01:15 : Новосибирский центр «Вектор» намерен в этом году зарегистрировать новую вакцину от оспы

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в Роспотребнадзоре, в клинических испытаниях препарата сейчас участвуют около 300 добровольцев в возрасте от 18 лет до 60. Ликвидация в мире оспы была провозглашена в 1980 году.



15.03.2021 01:15 : В Гааге полицейские применили водомет и дубинки при разгоне протестующих против карантинных мер

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство «Рейтер», в центре города накануне собрались около двух тысяч человек. Многие из них держали желтые зонтики и скандировали «Любовь, свобода, остановить диктатуру». Задержаны были несколько человек. В Гааге находится правительство Нидерландов. Сегодня в стране начнется голосование на всеобщих выборах, которое займет три дня.

15.03.2021 01:15 : Власти Болгарии сообщили, что страна откроется для туристов 1 мая

«Эхо Москвы» 

В министерстве туризма отметили, что сезон будет запущен немного раньше обычного, чтобы обеспечить стабильную работу отрасли и соблюдать меры безопасности, предписанные органами здравоохранения. В правительстве добавили, что поддерживают ожидаемое введение в Евросоюзе паспортов вакцинации от коронавируса.

15.03.2021 01:14 : Пензенский губернатор назвал самоуправством сбор денег в одной из школ на покупку его портретов

«Эхо Москвы» 

Родителей учеников попросили оплатить и покупку портретов президента Владимира Путина, написало накануне издание «7x7». Как сообщила в «телеграм»-канале пресс-секретарь областного правительства, губернатор Иван Белозерцев заявил, что не нуждается в подобном проявлении уважения и отметил, что поборы в школах на любые цели строго запрещены, передает издание РБК. Глава региона извинился перед родителями учеников и поручил провести в школе служебную проверку.

15.03.2021 00:03 : В США сегодня должны будут объявить номинантов на одну из главных кинопремий – «Оскар»

«Эхо Москвы» 

Главным фаворитом нынешней кинопремии критики называют картину «Земля кочевников» уроженки Китая Хлои Чжао. Лента, главную роль в которой исполнила обладательница сразу двух «Оскаров» и муза известных кинорежиссеров братьев Коэнов, а также супруга одного из них Френсис Макдорманд, рассказывает о жителях США, которые путешествуют по стране в трейлерах. Многие решаются на такой образ жизни не только из-за недостатка средств, но и по принципиальным соображениям. Есть среди претендентов на попадание... Читать дальше...

15.03.2021 00:03 : Известный хоккеист Павел Буре, как ожидается, сегодня даст показания по делу о перестрелке в «Москва-Сити»

«Эхо Москвы» 

Она произошла во время празднования юбилея одного из бизнесменов.
Буре являлся гостем торжества, состоявшегося в башне «Око» 3,5 года назад в честь юбилея предпринимателя Дмитрия Павлова. Тогда на праздник был приглашен и бизнесмен Гаврил Ювшаев, чья охрана, по версии следствия, припарковала его автомобиль, перегородив вход в здание. В результате возникшего конфликта началась перестрелка между охранниками Юшваева и пришедшими на подмогу росгвардейцами. Стрельба раздавалась и на этаже башни... Читать дальше...

15.03.2021 00:02 : В Москву сегодня прибудет глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы Хендрик Дамс

«Эхо Москвы» 

У него запланирована встреча с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.
Одной из главных тем на встрече с Хендриком Дамсом, по словам Вячеслава Володина, станет регулирование работы соцсетей. К ним у Москвы накопилось множество претензий – их обвиняли в цензуре, требовали удалять призывы к участию в протестах, а, например, работу Twitter в России начали замедлять. Володин, говоря о повестке встречи с Дамсом, назвал недопустимым происходящее Фейсбуке, и Инстаграме, и других соцсетях. По его словам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Прием в детские школы искусств начался в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net