«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 14.03.2021

14.03.2021 12:33 : Власти Казахстана рассматривают три основных версии крушения военного самолета Ан-26 в Алма-Ате вчера

«Эхо Москвы» 

Власти Казахстана рассматривают три основных версии крушения военного самолета Ан-26 в Алма-Ате вчера – это погодные условия, неисправность техники и человеческий фактор. Тем временем оба выживших в авиакатастрофе остаются в реанимации.
Самолет Ан-26 потерпел крушение вчера, выполняя перелет Нур-Султан – Алма-Ата. Четыре человека погибли, двое получили тяжелые травмы. Это уже 9-я катастрофа самолета подобного типа за последние 5 лет в мире.

14.03.2021 12:33 : В Лондоне полиция разогнала прощальную церемонию с убитой девушкой из-за коронавирусных ограничений

«Эхо Москвы» 

В Лондоне полиция разогнала прощальную церемонию с убитой девушкой из-за коронавирусных ограничений, пишет британский сайт Би-би-си.
Инцидент произошел накануне вечером – более сотни человек, несмотря на призывы властей, собрались на акцию памяти в честь Сары Эверард, которую похитили и убили 3-го марта, причем подозреваемым по этому делу проходит как раз полицейский. Правоохранители задержали четырех участников акции, их действия раскритиковал мэр города Садик Хан. 

14.03.2021 12:22 : В России выявлено 10 083 новых случая коронавируса

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в России выявлено 10 083 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 12,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 395 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9 232 человека. В Москве — 1905 заболевших.



14.03.2021 12:09 : Российская власть перешла все границы, арестовав муниципальных депутатов — политолог Дмитрий Орешкин

«Эхо Москвы» 

Российская власть перешла все границы, арестовав муниципальных депутатов — участники форума «Муниципальная Россия», и вряд ли призывы американского госсекретаря могут подействовать на ситуацию. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» независимый политолог Дмитрий Орешкин.

Читать дальше...

14.03.2021 12:04 : В США сегодня в 63-й раз вручат музыкальные премии Грэмми

«Эхо Москвы» 

Еще до начала церемонии не обошлось без скандалов — лидер по числу номинаций в этом году Бейонсе отказалась выступать на церемонии. Другая мега-звезда — музыкант Weeknd, бойкотирует Грэмми.

Читать дальше...

14.03.2021 12:04 : В Ялте построят опреснитель морской воды за 3 миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

В Ялте построят опреснитель морской воды за 3 миллиарда рублей, об этом глава региона Сергей Аксенов объявил после переговоров главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым.
До присоединения к России бОльшую часть воды Крым получал по каналу с материковой части Украины, затем Киев канал перекрыл. В последнее время в крупнейших крымских городах были вынуждены вводить ограничения подачи водопроводной воды по часам. 

14.03.2021 12:03 : Непогода обрушилась на ряд регионов в Восточной Сибири

«Эхо Москвы» 

Кое-где отключено электричество.

В Иркутской области, Хакасии и Туве устраняют последствия снегопадов и метелей. Порывы ветра кое-где достигали 35 м/с, рассказали в МЧС. Из-за этого в той же Иркутской области временно отключили электричество в восьми десятках населенных пунктах, в том числе в столице региона, а также в городе Ангарске. По предварительным данным, без света остались около 30 тысяч человек. В самом Иркутске, как говорят местные власти, коммунальные службы восстанавливают оборванные провода... Читать дальше...



14.03.2021 12:01 : Федеральная налоговая служба получит расширенный доступ к банковской тайне россиян

«Эхо Москвы» 

Согласно нормам, которые вступят в силу со среды, банки будут обязаны отправлять по запросу ведомства целый ряд сведений о клиентах. Речь идет, в частности, о копиях паспортов, доверенностей на распоряжение средствами, соглашений об открытии счетов и карточек с образцами подписей. Налоговики смогут также получить доступ к сведениям о конечных бенефициарах банковских операций. Новые правила значительно расширяют права ФНС: раньше значительную часть информации о клиентах ведомство могло требовать только в рамках налоговых проверок. Читать дальше...

14.03.2021 11:34 : В американском штате Колорадо снежный шторм привел к отмене почти двух тысяч рейсов в эти выходные

«Эхо Москвы» 

В американском штате Колорадо снежный шторм привел к отмене почти двух тысяч рейсов в эти выходные, передает агентство Associated Press. В Денвере, как ожидается, выпадет до 60 см снега.
В феврале миллионы американцев в Техасе и других южных штатах остались без света из-за рекордной снежной бури, погибло, по данным газеты New York Times, 58 человек. 

14.03.2021 11:33 : Жену сирийского президента Башара Асада Асму могут лишить британского подданства

«Эхо Москвы» 

Жену сирийского президента Башара Асада Асму могут лишить британского подданства, пишет газета Sunday Times. Скотланд-Ярд начал против нее предварительное расследование о причастности к военным преступлениям. Как отмечают в статье юристы местной правозащитной организации, по таким обвинениям Асму Асад могут не просто лишить британского паспорта, но и привлечь к суду – а в случае неявки выдать ордер на арест и объявить в международный розыск.
В Сирии с 2011-го продолжается гражданская война... Читать дальше...

14.03.2021 11:33 : На Байкале открыли крупнейший в Северном полушарии подводный телескоп

«Эхо Москвы» 

Его установили в южной части озера в 3,5 км от берега на глубине около километра. Он предназначен для регистрации и исследования потоков нейтрино сверхвысоких энергий, прилетающих из космоса. Аппарат разработали российские ученые при участии коллег из Германии, Польши, Чехии и Словакии. Ожидается, что первые данные с него будут получены уже в этом году. 

14.03.2021 11:32 : Фигуранта дела «Нового величия» Руслана Костыленкова этапировали из московского СИЗО-3 в Ярославль

«Эхо Москвы» 

Об этом в фейсбуке написала его адвокат Светлана Сидоркина. Его точное местонахождение в данный момент неизвестно.
Ранее на этой неделе из Москвы увезли двух других фигурантов того же дела. Петра Карамзина доставили в СИЗО в Белгороде, Вячеслава Крюкова — в Ростов-на-Дону. Все они получили реальные сроки от 6 лет колонии 

14.03.2021 11:32 : Мэр Ниццы попросил разрешения центральных властей самостоятельно закупать российскую вакцину от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози попросил разрешения центральных властей самостоятельно закупать российскую вакцину от коронавируса, об этом он сам рассказал в эфире радиостанции France Bleu.
Темпы вакцинации в Евросоюзе признали неудволетворительными сами руководители блока. Пока на уровне всего ЕС одобрены 4 препарата, и «Спутника» среди них нет, однако власти Сан-Марино, Венгрии, Сербии и некоторых балканских стран одобрили и закупают его на национальном уровне. 

14.03.2021 11:07 : Объем интернет-торговли в мире в прошлом году вырос на рекордные 44 процента

«Эхо Москвы» 

Объем интернет-торговли в мире в прошлом году вырос на рекордные 44 процента, такие подсчеты публикует издание Forbes. Мировыми лидерами остаются американские гиганты Amazon и Walmart. Этот всплеск произошел на фоне пандемии коронавируса. 

14.03.2021 11:06 : Япония призвала зарубежные страны ограничить число людей, которые будут сопровождать иностранных лидеров на Олимпиаде

«Эхо Москвы» 

Власти Японии призвали зарубежные страны ограничить число людей, которые будут сопровождать иностранных лидеров и глав ведомств на летних Олимпийских играх в Токио. Корреспондент ТАСС в Токио Дмитрий Венгерский сказал «Эху», что об этом оповестили представителей посольств каждой из стран.

Читать дальше...

14.03.2021 11:03 : Администрация американского президента Джо Байдена пытается начать диалог с властями КНДР, но безуспешно

«Эхо Москвы» 

Администрация американского президента Джо Байдена пытается начать диалог с властями КНДР, но безуспешно – Пхеньян не идет на контакт, пишут СМИ.

Читать дальше...

14.03.2021 11:02 : Федеральная налоговая служба получит расширенный доступ к банковским данным россиян

«Эхо Москвы» 

С 17 марта банки должны будут в трехдневный срок предоставлять налоговикам копии паспортов клиентов, доверенностей на распоряжение деньгами, договоров на открытие счетов и заявлений на их закрытие. Также налоговики получат доступ к сведениям о конечных бенефициарах по всем операциям. Причем если раньше такие запросы можно было направлять только в рамках налоговых проверок, то теперь – когда угодно.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





14.03.2021 11:01 : Суд в Ростове-на-Дону заменил условный срок на реальный полицейскому, обвиняемому в пытках над задержанным

«Эхо Москвы» 

Ему назначили 2 года колонии.

Дело против сотрудника патрульно-постовой службы Бориса Варавина рассматривается уже несколько лет. Обвинительный приговор, согласно которому он получил реальный срок заключения – уже второй по счету. В первом решении, вынесенном в 2019 году, по делу о пытках над задержанным полицейскому назначали 3 года условно, однако областной суд отправил дело на пересмотр. У напарника Варавина при этом условный срок остался и даже оказался сокращен вдвое, пишет интернет-издание «Кавказский узел». Читать дальше...

14.03.2021 10:34 : Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» вернул себе звание самой кассовой картины всех времен и народов

«Эхо Москвы» 

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» вернул себе звание самой кассовой картины всех времен и народов, пишет издание The Hollywood Reporter. «Аватар» вышел в повторный прокат в Китае и собрал 9 миллионов долларов – до этого первое место удерживал, совсем немного обогнав его, фильм «Мстители: финал».
Аватар впервые вышел на экраны еще в 2009-м. Любопытно что до него лидерство по сборам удерживал другой фильм Кэмерона, «Титаник». 

14.03.2021 10:33 : Оба пострадавших при вчерашнем крушении самолета в Казахстане остаются в реанимации

«Эхо Москвы» 

Оба пострадавших при вчерашнем крушении самолета в Казахстане остаются в реанимации, передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья Алма-Аты. Власти на данный момент рассматривают три основных версии крушения – это и погодные условия, и неисправность техники, и человеческий фактор.
Самолет Ан-26 потерпел крушение вчера при заходе на посадку в Алма-Ате, куда летел из Нур-Султана. Четыре человека погибли, двое получили тяжелые травмы.

14.03.2021 10:33 : В некоторых российских регионах из-за коронавируса ограничили или полностью отменили мероприятия в честь Масленицы

«Эхо Москвы» 

Запретили гуляния в Костромской и Вологодской областях, а также в Амурском крае. А вот на Алтае и в Марий Эл сегодня все же будут праздновать, но в усеченном формате – например, запрещена продажа блинов и напитков в розлив на улице. Есть и такие регионы, где никаких дополнительных ограничений не вводили. Например в Нижнем Новгороде. 

14.03.2021 10:31 : В Ростове-на-Дону полицейскому, избившему задержанного, заменили условный срок реальным

«Эхо Москвы» 

В Ростове-на-Дону полицейскому, избившему задержанного, заменили условный срок реальным, сообщает пресс-служба. Сотрудник ППС Борис Варавин получил два года колонии строгого режима. Ранее ему и его сослуживцу назначили условный срок, но областной суд отправил решение на пересмотр. В июне 2017-го Варавин задержал местного жителя, у которого якобы нашел наркотики. Тот утверждает, что его душили, били и подвешивали за наручники, а наркотики подкинули. В итоге суд мужчину оправдал и назначил компенсацию. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net