«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 10.03.2021

10.03.2021 14:05 : Роскомнадзор объявил о замедлении скорости работы Twitter в России

«Эхо Москвы» 

Такое ограничение применяется впервые, основанием для него назвали отказ компании удалять запрещенную информацию. В ведомстве пригрозили полной блокировкой американской соцсети.

Читать дальше...

СерпомПо, Обмануть царя и барина…

«Эхо Москвы» 

Все эти многочисленные производители потребтоваров должны будут ходить на поклон к новому барину и заверять его в своей преданности идее неповышения цен. И придумывать 1000 и 1 способ, как обвести его вокруг пальца...



10.03.2021 13:43 : Норникель полностью погасил 146 млрд рублей ущерба от аварии в Норильске

«Эхо Москвы» 

«Норильско-Таймырская энергетическая компания», входящая в группу «Норильский никель», произвела все необходимые выплаты в размере 146,2 млрд рублей в счет возмещения вреда в результате разлива дизтоплива в прошлом году в Норильске, сообщает «Интерфакс».
Средства для выплаты своему дочернему предприятию предоставил «Норникель».
Возмещение вреда водным объектам в размере 145,492 млрд рублей направлено в доход федерального бюджета.
Возмещение вреда почвам в размере 684,9 млн рублей — в доход Норильска. Читать дальше...

10.03.2021 13:39 : Согласно официальной статистике, в России за сутки выявлено чуть более 9 тысяч новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

Согласно официальной статистике, в России за сутки выявлено чуть более 9 тысяч новых случаев коронавируса в 83 регионах. Это минимальное значение с 1 октября. Умерли за последние сутки 466 человек. В Москве около одной тысячи новых заболевших.

10.03.2021 13:38 : Пресненский суд Москвы приговорил к одному году лишения свободы условно Александра Мучаева

«Эхо Москвы» 

Пресненский суд Москвы приговорил к одному году лишения свободы условно Александра Мучаева, фигуранта первого уголовного дела о насилии над полицейским на протестной акции 23 января. Подсудимый признал вину. Дело рассматривалось в особом порядке. Прокуратура просила для Мучаева полтора года колонии.

10.03.2021 13:38 : Начальник московской полиции Олег Баранов назвал обоснованным применение силы во время акции в поддержку Навального

«Эхо Москвы» 

Начальник московской полиции Олег Баранов назвал обоснованным применение силы во время акции в поддержку политика Алексея Навального. По словам Баранова, на этих акциях было совершено 11 преступлений против сотрудников полиции и пять преступлений в отношении простых граждан.
Что касается избиения журналистов, в частности, Новой газеты, то, по словам полицейского начальника, проводилась проверка и случаев нанесения повреждений установлено не было.



10.03.2021 13:36 : Ростелеком сообщает о сбое в работе оборудования

«Эхо Москвы» 

Компания утверждает, что именно по этой причине пользователи столкнулись с проблемами при попытке зайти на сайты российских государственных органов – Кремля, правительства, Госдумы, Совета Федерации и Роскомнадзора. Проблему обещают устранить в ближайшее время.
В Ростелекоме подчеркивают, что сбой не связан с действиями Роскомнадзора по замедлению работы Twitter.
В Роскомнадзоре пояснили, что это коснется только передачи фото— и видео и не будет распространяться на текстовую информацию. Читать дальше...

10.03.2021 12:16 : За замедлением работы Твиттера может следовать его полная блокировка Роскомнадзором – интернет-эксперт

«Эхо Москвы» 

За замедлением работы Твиттера на территории России может следовать его полная блокировка Роскомнадзором. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» интернет-эксперт Григорий Бакунов.

Читать дальше...

10.03.2021 12:11 : В России за сутки выявили чуть более 9 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В России за сутки выявили чуть более 9 тысяч новых случаев заражения коронавирусом – это минимум с начала октября прошлого года, — отмечают в оперативном штабе. На Москву приходится чуть более тысячи случаев.
Меньше всего выявляется инфицированных в республике Алтай, Сахалинской области, Хакасии и Туве

10.03.2021 12:10 : Министра здравоохранения Республики Алтай задержали по делу о взятках более чем на 4,5 млн рублей

«Эхо Москвы» 

Следствие считает, что Сергей Коваленко получал деньги за посредничество при заключении контрактов на поставку медицинских изделий. Как передает агентство ТАСС, вместе с региональным министром фигурантом дела стал и его помощник, а также руководители трех коммерческих организаций, которых подозревают в даче взяток. По сведениям газеты «Коммерсантъ», силовики в настоящий момент проводят обыски в офисах компаний-поставщиков в Новосибирске, Кемерове и Барнауле, а также в здании Минздрава Алтая.... Читать дальше...

10.03.2021 12:10 : Начальник ГУВД Москвы утверждает, что полицейские обосновано применяли силу и спецсредства к участникам протестов

«Эхо Москвы» 

Начальник ГУВД Москвы Олег Баранов утверждает, что полицейские обосновано применяли силу и спецсредства к участникам протестных акций в январе. Он также говорит, что проверка не выявила травм у журналистов Новой газеты.
Напомним, в ходе акций в поддержку политика Алексея Навального в конце января и начале февраля, десятки сотрудников СМИ были задержаны. В частности, корреспондента Новой газеты Елизавету Кирпанову сотрудник ОМОНа ударил дубинкой по голове.

10.03.2021 12:08 : Суд в Москве перенес рассмотрение уголовного дела в отношении политика Любови Соболь

«Эхо Москвы» 

Речь идет об обвинениях в проникновении в чужую квартиру. Как сообщил адвокат Владимир Воронин, заседание отложили из-за ошибки в материалах дела.

Читать дальше...

10.03.2021 12:07 : У российских властей есть технические возможности для замедления скорости работы социальной сети Twitter

«Эхо Москвы» 

У российских властей есть технические возможности для замедления скорости работы социальной сети Twitter, этот процесс уже начался, — подтвердил Интерфаксу зам.главы Роскомнадзора Вадим Субботин. По его словам, есть юридические основания и для блокировки Twitter, однако эта мера будет применяться в том случае. Если социальная сеть так и не выполнит требования по удалению запрещенного контента.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





10.03.2021 11:38 : Американский предприниматель Илон Маск разбогател за день на рекордную сумму – на 25 миллиардов долларов

«Эхо Москвы» 

Американский предприниматель Илон Маск разбогател за день на рекордную сумму – на 25 миллиардов долларов — сообщает агентство Bloomberg. Сейчас состояние основателя компаний Tesla и SpaceX составляет более 170 миллиардов.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net