«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 06.03.2021

06.03.2021 13:03 : Директор одной из уральских школ покончил с собой; местная пресса пишет, что в записке педагог обвинил полицию

«Эхо Москвы» 

Директор одной из уральских школ покончил с собой; местная пресса пишет, что в предсмертной записке педагог обвинил полицию.

Читать дальше...

06.03.2021 12:57 : Знакомый: Директор школы на Урале, покончивший жизнь самоубийством, был хорошим человеком и профессионалом своего дела

«Эхо Москвы» 

Директор школы на Урале Виктор Бородин, покончивший жизнь самоубийством, был хорошим человеком и профессионалом своего дела. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лично знакомый с Бородиным Алексей Михайлов.

Читать дальше...



06.03.2021 12:34 : Всемирная организация здравоохранения пока не рекомендует использовать так называемые «иммунные паспорта»

«Эхо Москвы» 

В этих документах могут содержаться данные о проведенной вакцинации от коронавируса. Как сказала в интервью агентству ТАСС представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, мир всё ещё находится на раннем этапе понимания полного иммунного ответа на COVID-19, и он, вероятно, будет более сложным, чем то, что можно определить с помощью обычного измерения уровня антител.

06.03.2021 12:34 : Один из помощников президента России заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это Максим Орешкин. О том, что с ним случилось, сегодня на совещании сообщил премьер-министр. Михаил Мишустин пожелал заболевшему (который раньше сам работал в правительстве) скорейшего выздоровления. Когда Орешкин в последний раз лично общался с президентом, — неизвестно.

06.03.2021 12:33 : Политик Сергей Удальцов опасается, что в отношении него будет усилен надзор со стороны силовых структур

«Эхо Москвы» 

Сегодня координатор «Левого фронта» сообщил «Эху Москвы», что полиция обратилась с ходатайством в суд с требованием установить для него особый комендантский час. Удальцов связывает это с приближением парламентских выборов. Сергей Удальцов считает новые требования полиции незаконными.

Читать дальше...

Добро на радио, Поможем вернуть Дарье свою жизнь

«Эхо Москвы» 

Сейчас Даша все еще ждет результатов исследования, а значит, до сих пор не может получить препарат от государства. А без него Дарье жить нельзя – ее состояние сразу ухудшается...



Добро на радио, Пусть Юля дышит!

«Эхо Москвы» 

У девочки муковисцидоз – болезнь, разрушающая ее легкие. Мы собираем деньги на лекарство, которое защитит ее систему дыхания от опасных бактерий...

Добро на радио, Шанс для Левы и других подростков из детдомов

«Эхо Москвы» 

Ребятам, которые живут в детдомах, совсем непросто получить хорошее образование. Рядом с ними нет близкого человека, который мотивировал бы их, да и в целом сложностей в их жизни так много, что часто они не видят никакого смысла стараться...

Татьяна Пелипейко, Андрей Гросицкий в Московском музее современного искусства

«Эхо Москвы» 

Кураторский замысел соединил в своеобразном диалоге произведения Гросицкого с работами еще ряда авторов – как его ровесников-современников, так и работающих сегодня...

06.03.2021 12:04 : Глава Римско-католической церкви впервые встретился с духовным лидером мусульман-шиитов в Ираке

«Эхо Москвы» 

Этот разговор Франциска и великого аятоллы Аль-Систани состоялся сегодня утром в городе Наджаф. Визит понтифика в Ирак начался накануне.

Читать дальше...

06.03.2021 12:04 : Американский марсоход Perseverance совершил первую поездку по поверхности Марса

«Эхо Москвы» 

Она была короткой, но – как считают специалисты – важной. Сначала аппарат проехал 4 метра, потом развернулся на 150 градусов и проехал ещё 2,5 метра назад. На эту операцию шестиколёсная лаборатория потратила более получаса земного времени. В NASA довольны: всё прошло безупречно. По расчётам, за одни солнечные сутки (они чуть больше наших) марсоход в перспективе сможет преодолевать по 200 метров.

Лев Рубинштейн, Манифестация стихийного антисталинизма

«Эхо Москвы» 

Сначала я принялся носиться как угорелый туда-сюда. Пока я так носился, Павлик, по заданному сценарию исполняя роль резонера, как бы укоризненно говорил: «Что ты бегаешь! Сталин умер!» На что я, - тоже в соответствии со сценарием, - громко кричал: «А мне-то что!»...

06.03.2021 12:03 : Столичные власти решили расширить зону платной парковки

«Эхо Москвы» 

В сообщении департамента транспорта говорится, что это произойдёт в тех районах, куда приезжает много горожан и жителей области – это места рядом с торговыми центрами, офисами и парками. Изменения намечены на начало апреля. На некоторых улицах, обещают в городской администрации, стоимость парковки может снизиться, но там, где загрузка максимальная, дневной тариф будет составлять 380 рублей в час.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





06.03.2021 11:41 : Россия и Франция, по неофициальным данным, тайно выслали по одному дипломату

«Эхо Москвы» 

О шпионском скандале, который разразился ещё в конце прошлого года, пишет французская газета Les Echos. Сначала Париж обвинил российского дипломата в разведывательной деятельности и отправил его на родину, затем Москва в ответ выслала сотрудника французского посольства. При этом обе стороны решили держать случившееся в секрете. Никаких официальных комментариев по этому поводу нет.

06.03.2021 11:40 : Доходы онлайн-кинотеатров в России, как показывает исследование, резко выросли за год пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

«Кинопоиск HD» и Netflix заработали в три раза больше, чем в 2019-м году, а их доля на рынке увеличилась более чем вдвое. Впрочем, лидерами на российском кинорынке по-прежнему остаются сервисы IVI и Okko. Об этом сообщает сайт РБК со ссылкой на отчёт аналитического агентства Telecom Daily.

06.03.2021 11:33 : В российском футбольном чемпионате сегодня будут сыграны первые матчи 6-го тура

«Эхо Москвы» 

В первом из них ЦСКА, занимающий второе место в турнирной таблице, примет «Ахмат» (он на 11-й строчке). Сегодня же «Ротор» сыграет с «Химками», а «Ростов» — с «Сочи». Продолжится тур матчами в воскресенье и понедельник.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net