«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 06.03.2021

06.03.2021 15:39 : Папа римский впервые встретился с духовным лидером мусульман-шиитов в Ираке

«Эхо Москвы» 

Папа римский впервые встретился с духовным лидером мусульман-шиитов в Ираке. Этот разговор Франциска и великого аятоллы Аль-Систани состоялся сегодня утром. По итогам встречи понтифик призвал не допускать религиозных войн.
Ненависть к другим людям Франциск назвал наивысшим оскорблением Бога. Визит папы римского в Ирак проходит впервые в истории.

06.03.2021 15:36 : Первую партию белорусского мазута (в обход Прибалтики) отправили на экспорт в Петербург и Ленинградскую область

«Эхо Москвы» 

Первую партию белорусского мазута – в обход Прибалтики – сегодня отправили на экспорт в Петербург и Ленинградскую область. Это стало ответом на европейские санкции против режима Лукашенко.

Читать дальше...



Интервью : О планах пенсионной реформы

«Эхо Москвы» 

Гости: Валерий Рашкин

Я точно знаю, что создана группа в правительстве Российской Федерации по анализу эффективности добычи денег в Пенсионный фонд после того, как был принят этот закон о повышении возраста на пять лет…

06.03.2021 15:06 : В Москве с апреля изменится тариф на платную парковку

«Эхо Москвы» 

На улицах с повышенной загруженностью цена составит 380 рублей в час в дневное время и 200 рублей в ночное, объяснил генеральный директор государственного казённого учреждения «Администратор Московского парковочного пространства» Александр Гривняк. По словам Александра Гривняка, изменения затронут порядка 10% платных парковочный мест.

06.03.2021 15:02 : В Кремле заявили, что сообщения о планах властей вновь повысить возраст выхода на пенсию – ошибочные

«Эхо Москвы» 

Тема пенсионной реформы вновь неожиданно сегодня возникла. Около часа назад в Кремле заявили, что сообщения о планах властей вновь повысить возраст выхода на пенсию – ошибочные. Источником таких сообщений был депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Читать дальше...



06.03.2021 14:37 : Власти намерены временно приостановить строительство многоквартирных домов в Сочи

«Эхо Москвы» 

Уже в текущем году будет прекращена выдача соответствующих разрешений. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объяснил это желанием упорядочить застройку популярного курортного города. Сейчас готовится новый генплан развития Сочи, и пока он не будет готов, новые жилищные проекты будут заморожены.

06.03.2021 14:36 : В Кремле отрицают наличие планов вновь повысить пенсионный возраст

«Эхо Москвы» 

Заявление депутата Госдумы Валерия Рашкина на тему реформы пресс-секретарь президента сегодня назвал «ошибочным». Более подробных комментариев в Кремле не дали. Ранее депутат от КПРФ в одном из интервью говорил, что после парламентских выборов может появиться предложение вновь повысить возраст выхода на пенсию, т.к. предыдущее повышение – говорит Рашкин – не помогло устранить дефицит бюджета пенсионного фонда.

06.03.2021 14:09 : Венесуэла вынужденно вводит в оборот новые денежные банкноты рекордного номинала

«Эхо Москвы» 

Самая крупная из них – в 1 миллион боливаров. Власти надеются, что новые купюры смогут удовлетворить потребности национальной экономики. Инфляция в Венесуэле в прошлом году исчислялась тысячами процентов, и даже 1 миллион боливаров – это меньше одного американского доллара.

06.03.2021 14:08 : На фоне эпидемии коронавируса обычный для зимнего периода грипп почти незаметен

«Эхо Москвы» 

Ни один регион России не приблизился к эпидемическому порогу по гриппу в этом году. Агентству РИА об этом сообщили в профильном институте Роспотребнадзора. Сейчас только два субъекта федерации имеют заболеваемость выше 50% от допустимой нормы – это Карелия и Забайкалье.

06.03.2021 14:07 : Директор одной из школ на Урале покончил с собой

«Эхо Москвы» 

При этом он обвинил в таком трагическом исходе сотрудников полиции. В посмертной записке Вячеслав Бородин указал, что подвергался серьёзному давлению со стороны силовиков, проводивших в школе финансовые проверки.

Читать дальше...

06.03.2021 14:04 : Песков: Путин не контактировал лично с Орешкиным, который заразился COVID

«Эхо Москвы» 

Президент РФ Владимир Путин не контактировал лично со своим помощником Максимом Орешкиным, который заразился коронавирусом, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

06.03.2021 14:02 : Россия и Франция, как пишет французская пресса, тайно выслали по одному дипломату

«Эхо Москвы» 

Как пишет французская газета «Эко», в конце прошлого года одного из руководителей экономического отдела российского посольства в Париже поймали на шпионаже. После этого Франция, не афишируя происходящее, выслала его. Россия, в свою очередь, ответила на это высылкой одного из сотрудников французского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

06.03.2021 13:34 : Полиция подала иск о продлении административного надзора и дополнительных запретах координатору «Левого фронта»

«Эхо Москвы» 

Полиция подала иск о продлении административного надзора и дополнительных запретах координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову. Об этом политик сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





Персональные новости
Арцах

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров





06.03.2021 13:32 : РИА: Гражданин Японии может стать космическим туристом

«Эхо Москвы» 

Гражданин Японии, по данным агентства РИА, может стать космическим туристом. Он войдёт в состав экспедиции, которая в конце года на российской ракете отправится на МКС. Имя при этом не называется. Между тем в социальных сетях появились слухи, что туристом, возможно, будет певица Юми Мацутое. Планируется, что в космос отправятся сразу два путешественника. В прежние годы подобные полёты обходились желающим в суммы от 20 до 50 миллионов долларов.

06.03.2021 13:32 : Новый митинг проходит сейчас в столице Армении

«Эхо Москвы» 

На этот раз в центре Еревана собрались отставные военнослужащие и ветераны боевых действий. Они выступают в поддержку руководства Генерального штаба – на фоне конфликта военного руководства страны с главой правительства. Митингующие выступают за отставку премьер-министра Никола Пашиняна. После митинга, передаёт агентство «Интерфакс», участники акции собираются устроить шествие и присоединиться к сторонникам оппозиции, которые давно уже митингуют с требованием ухода Пашиняна.

06.03.2021 13:31 : Российский МИД отказался комментировать информацию о высылке дипломатов из Москвы и Парижа

«Эхо Москвы» 

Ранее во французской прессе появились сообщения, что ещё в конце прошлого года между Россией и Францией разразился шпионско-дипломатический скандал: стороны выдворили по одному сотруднику посольств, но оставили этот факт в тайне.

06.03.2021 13:30 : Зона платной парковки на улицах Москвы будет расширена

«Эхо Москвы» 

Сегодня об этом предупредили в городском департаменте транспорта. Платными станут места у некоторых торговых центров и офисов, а также парков. Кроме того, в пределах 10% могут измениться тарифы на парковку – где-то они станут ниже, а где-то – повысятся.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию



Москва

"Бал вампиров заканчивается" - вот почему Россия является для Франции экзистенциальной опасностью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net