«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 04.03.2021

Анна Розэ, Чисто российский комплекс неполноценности

«Эхо Москвы» 

Многочисленная рать киселевых только и занимается тем, что поливает Европу и Америку соловьиными пометами. Народонаселение России любит возвыситься на этой куче дерьма. Никто у нас не знает, что Запад даже не подозревает о таком имманентном соревновании...

04.03.2021 14:10 : В Москве попрощались со знаменитым комментатором Юрием Розановым

«Эхо Москвы» 

Церемония прошла в зале морге при Центральной клинической больнице. Юрия Альбертовича вспоминали коллеги – Константин Генич, Василий Уткин и другие. Эмоциональные слова произнесла его дочь.

Читать дальше...



04.03.2021 14:07 : В ФРГ приняты меры по постепенному ослаблению ограничительных мер по борьбе с пандемией

«Эхо Москвы» 

Видео-совещание канцлера Ангелы Меркель и премьер-министров федеральных земель длилось почти 12 часов. Незадолго до полночи были объявлены его решения: продлить принятые в декабре ограничительные меры до 28 марта, однако допустить постепенное их ослабление в зависимости от пандемической ситуации.

Читать дальше...

04.03.2021 14:05 : Палата представителей США отменила заседание из-за предупреждения о возможной повторной атаке на здание Капитолия

«Эхо Москвы» 

Издание Вашингтон пост сообщает, что Палата представителей конгресса США отменила намеченное на сегодня заседание из-за предупреждений службы безопасности о возможности повторной атаки на здание Капитолия со стороны право-экстремистских сил.

Читать дальше...

04.03.2021 14:04 : Политику Алексею Навальному снова придется защищаться в суде

«Эхо Москвы» 

Как сообщает издание «Открытые медиа», еще один иск подали владельцы бюро переводов «Экслибрис» братья Егоровы из подмосковных Мытищ. Они попросили Люблинский суд взыскать с политика 10 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда, а также настаивают на том, чтобы с YouTube был удален канал Навального, который, как считают браться, препятствует работе президента страны.  

04.03.2021 14:02 : В ФСБ заявили о задержании россиянина, который готовил теракт «по мотивам ненависти к действующей власти»

«Эхо Москвы» 

В ФСБ заявили о задержании россиянина, который, как утверждается, готовил теракт «по мотивам ненависти к действующей власти». На кадрах оперативной съемки слышно, как он называет себя смертником.

Читать дальше...



04.03.2021 13:33 : Роскосмос вместе с партнерами запускает сегодня телеканала «Первый космический»

«Эхо Москвы» 

В официальном сообщении говорится, что он будет представлять новости российской космической отрасли, научно-популярные фильмы об устройстве Вселенной, а также тематические художественные и документальные картины, причем не только российского, но и зарубежного производства. В Роскосмосе подчеркивают, что телеканал будет транслировать космические запуски.

04.03.2021 13:32 : Супруг королевы Великобритании принц Филипп успешно перенес операцию на сердце

«Эхо Москвы» 

Это сообщает сегодня Букингемский дворец. Герцогу Эдинбургскому 99 лет. Еще несколько дней он проведет в больнице. Как отмечают британские СМИ, супруг королевы находится в клиниках в общей сложности больше двух недель. Это самый долгий период, на который он когда-либо был госпитализирован. 

04.03.2021 13:31 : Европейское агентство лекарственных средств начинает экспертизу российской вакцины от коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Это сообщил сегодня Российский фонд прямых инвестиций. Он занимается продвижением наших препаратов. Глава фонда Кирилл Дмитриев утверждает, что европейцам предоставили все необходимые данные. На сегодняшний день «Спутник» одобрили к применению более 40 стран мира.  

04.03.2021 13:31 : Кремль пока не определил формат участия президента в Петербургском международном экономическом форуме

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, подчеркнув, что это мероприятие невозможно представить без президента. Накануне стало известно, что форум в этом году состоится в начале июня. В оргкомитете пообещали сделать все для соблюдения санитарных требований.  

04.03.2021 13:31 : Суд в Самаре оштрафовал активиста из Татарстана Карима Ямадаева за ролик с инсценировкой суда над Владимиром Путиным

«Эхо Москвы» 

Как сообщает защита, его признали виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности в интернете и оскорблении представителя власти. В итоге Ямадаеву предстоит выплатить 300 тысяч рублей. Прокуратура настаивала на более чем 6,5 годах колонии.  

04.03.2021 13:04 : По данным Следственного комитета, в Перми 16-летний подросток признался в убийстве матери, отца и маленькой сестры

«Эхо Москвы» 

Тела были обнаружены в частном доме в поселке Октябрьский. Подозреваемый назвал в качестве причины убийства семейные конфликты, — сообщается на сайте СК.  

04.03.2021 13:03 : Рассмотрение дела о нарушении неприкосновенности жилища против политика Любови Соболь перенесли на завтра

«Эхо Москвы» 

Сегодня должны были начаться предварительные слушания.

Слушания будут проходить в судебном участке мирового судьи номер 276. Дата начала рассмотрения дела по существу еще не известна. Завели его по уголовной статье о нарушении неприкосновенности жилища, по которой можно получить до двух лет лишения свободы.

Дело появилось после того, как Любовь Соболь приехала домой к человеку, которого международная расследовательская группа Bellingcat назвала членом подразделения ФСБ, отравившего политика Алексея Навального. Читать дальше...

04.03.2021 13:02 : Власти увеличат финансирование государственных СМИ на десятки миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Власти увеличат финансирование государственных СМИ на десятки миллиардов рублей – за счет дополнительных средств они хотят добиться повышения популярности медиа, среди которых телеканал RT и агентство «Россия Сегодня».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Алексей Сёмин

Лучшие практики по трудоустройству людей с инвалидностью представили форуме «Инклюзивная школа»





04.03.2021 12:34 : В Удмуртии глава района потребовал от регионального исполкома ОНФ доказать, что они не являются иностранными агентами

«Эхо Москвы» 

Как сообщили РИА Новости в исполкоме, это произошло после того, как ОНФ рекомендовал чиновнику отказаться от закупки «Тойота Камри» за 2 миллиона рублей.  

04.03.2021 12:33 : Американская команда «Формулы-1» Haas представила болид на 2021 год

«Эхо Москвы» 

Он раскрашен в цвета российского флага. Титульный спонсор команды – компания «Уралкалий», принадлежащая бизнесмену Дмитрию Мазепину. Его сын Никита в предстоящем сезоне будет пилотировать болид команды, — сообщает РБК. 

04.03.2021 12:32 : Суд в Турции сегодня должен возобновить слушания по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги

«Эхо Москвы» 

Обвинения предъявлены 26 фигурантам. По словам турецкого журналиста Абдуррахмана Камбуроглу, это новый этап в судебном процессе.
Хашогги был убит 2 октября 2018 года на территории саудовского генконсульства в Стамбуле. По данным американской разведки, инициатором убийства был наследный принц и фактический правитель Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман.  

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Москва

Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net