«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 03.03.2021

03.03.2021 18:03 : Президент считает, что правоохранительным органам необходимо усилить борьбу с киберпреступниками

«Эхо Москвы» 

Президент считает, что правоохранительным органам необходимо усилить борьбу с киберпреступниками и с этой целью активно мониторить интернет-пространство. Об этом было заявлено на коллегии МВД. По данным министерства внутренних дел, преступления, совершенные с использованием IT-технологий, на сегодняшний день достигают 25% в общей структуре преступности.

Читать дальше...

Алексей Навальный, Из СИЗО-3 «Кольчугино»

«Эхо Москвы» 

Когда арестанту, следующему на этап, говорят: «Владимирская область», ему становится печально, такая уж репутация у местных учреждений. Но со мной все хорошо...



Антон Орехъ, Интернет — к сожалению

«Эхо Москвы» 

Власть теряет молодежь, а на пенсионеров опираться по естественным причинам бесконечно невозможно. И что делать? Нечего ему предложить тем, кто, в отличие от него, живет не в мае 1945-го, а в реальном мире...

03.03.2021 17:33 : Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что намерен создать в Техасе новый город

«Эхо Москвы» 

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что намерен создать в Техасе новый город. Миллиардер написал в своем Twitter, что он появится на основе населенного пункта, где находится сейчас частный космодром SpaceX и назовет его Старбэйс. Ранее Маск переехал из Калифорнии в Техас.

Александр Мельман, Москва. Кремль. Брежнев

«Эхо Москвы» 

Мне, как человеку, никогда не голосовавшему за Путина, однако уважающему президента своей страны, хотелось бы, чтобы он ушёл без плевков в спину, без презрения и всеобщего недоверия. А это уже вопрос не только к нему, но и к телевидению...



03.03.2021 16:56 : Тверской районный суд Москвы назначил журналисту Илье Азару штраф 150 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Тверской районный суд Москвы назначил журналисту «Новой газеты» Илье Азару штраф 150 тысяч рублей из-за постов в Фейсбуке, опубликованных полгода назад. Об этом сообщает «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева.

03.03.2021 16:32 : Российская фигуристка Мария Сотскова дисквалифицирована на 10 лет за нарушение антидопинговых правил

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили сегодня в Федерации фигурного катания на коньках России. Фактически организация подтвердила решение Российского антидопингового агентства, которое было вынесено полгода назад. В организации обвинили 20-летнюю спортсменку в подделке медицинской справки, в которой она пыталась объяснить нарушение правил доступности для тестирования. Кроме того, по сведениям источника ТАСС, в одной из нескольких проб Марии Сотсковой было обнаружено запрещенное вещество.

03.03.2021 16:32 : Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла сообщения о прекращении полетов в 26 городов России

«Эхо Москвы» 

Ранее сегодня об этом написала газета «Известия» со ссылкой на собственное исследование системы бронирования авиабилетов. В авиаперевозчике отметили, что делать такие выводы по данным системы бронирования несерьезно, — передает издание РБК.

03.03.2021 16:31 : ТАСС: Экс-глава МИДа Австрии Карин Кнайсль выдвинута в совет директоров «Роснефти»

«Эхо Москвы» 

Экс-глава МИДа Австрии Карин Кнайсль выдвинута в совет директоров «Роснефти», — сообщает ТАСС. Агентство ссылается на распоряжение правительства. Карин Кнайсль покинула свой пост в июне 2019 года. В 2018 году к ней на свадьбу приезжал президент России Владимир Путин. В совет директоров «Роснефти» также вновь выдвинут бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который возглавляет совет директоров нефтяной компании с 2017 года.

03.03.2021 16:31 : Организаторы Петербургского международного экономического форума сообщили, что его проведут несмотря на пандемию

«Эхо Москвы» 

Он состоится со 2 по 5 июня. Ответственный секретарь оргкомитета форума и советник президента Росси Антон Кобяков заявил, что, по мнению экспертов Россия и мир находятся в точке постпандемийного перелома, — передает ТАСС. В прошлом году форум в Петербурге проводить не стали из-за угрозы коронавируса.

03.03.2021 16:30 : Вероника Скворцова предупредила о риске третьей волны коронавируса

«Эхо Москвы» 

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова предупредила о риске третьей волны коронавируса. По ее словам, чтобы этого избежать, нужно привить 25% населения за 2 месяца, — передает РИА Новости.
На днях в Минздраве заявили, что в России привито только 4 миллиона человек. Это около трех процентов от всего населения. При этом российскую вакцину «Спутник» активно предлагают другим странам.

03.03.2021 16:08 : Японский предприниматель-миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о наборе попутчиков в запланированную им экспедицию

«Эхо Москвы» 

Японский предприниматель-миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о наборе попутчиков в запланированную им экспедицию. В 2023-м году он собирается совершить облёт Луны. Межпланетный корабль Starship построен на предприятии SpaceX. Основатель компании Илон Маск возлагает большие надежды на этот полет.

Читать дальше...

03.03.2021 16:08 : В РКК «Энергия» заявляют, что все работы по герметизации трещин в модуле МКС согласуются со специалистами NASA

«Эхо Москвы» 

В ракетно-космической корпорации «Энергия» заявляют, что все работы по герметизации трещин в модуле МКС согласуются со специалистами NASA. Ремонт планируется завершить к середине марта. Летом космонавты осмотрят обшивку снаружи.

Читать дальше...

03.03.2021 16:07 : В Петербурге сегодня открыт памятник городским медикам, погибшим от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В Санкт-Петербурге сегодня открыт памятник городским медикам, погибшим от коронавируса. Церемонию перенесли на день, один из инициаторов создания памятника, депутат питерского заксобрания Борис Вишневский считает, что это сделано по настоянию губернатора Александра Беглова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики





03.03.2021 16:07 : Суд Москвы вынес решение о штрафах на почти 40 млн за отсутствие маркировки «Иноагент» у проектов «Радио Свобода»

«Эхо Москвы» 

Мировой суд Москвы вынес решение о штрафах на сумму почти 40 миллионов рублей за отсутствие маркировки «Иностранный агент» у проектов «Радио Свобода», — сообщает Роскомнадзор. По состоянию на сегодняшний день, суд рассмотрел 142 дела.

03.03.2021 16:05 : Владимир Путин заявил о росте преступлений в IT-сфере и призвал МВД мониторить интернет

«Эхо Москвы» 

Президент России считает, что правоохранительные органы должны активно мониторить интернет-пространство в связи с ростом преступлений в IT-сфере. Об этом было заявлено на коллегии МВД.
Путин также потребовал реагировать на втягивание подростков в протестные и уличные акции. Он считает, что это нарушение закона.

03.03.2021 15:35 : Прокурор Москвы предостерег компании от завышения цен на сахар

«Эхо Москвы» 

При этом название организации не приводится. Ранее Федеральная антимонопольная служба по требованию прокуратуры провела внеплановую проверку. Установлено, что как минимум две организации заключили антиконкурентное соглашение с другими юридическими лицами.

03.03.2021 15:34 : МИД Китая считает, что внешние силы не имеют права вмешиваться в дело Навального

«Эхо Москвы» 

МИД Китая считает, что внешние силы не имеют права вмешиваться в дело оппозиционера Алексея Навального. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Ван Веньбинь подчеркнул, что при взаимодействии на международной арене не следует прибегать к односторонним санкциям.

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Москва

Около 300 объектов войдут в программу Дней культурного наследия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net