«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 01.03.2021

01.03.2021 13:37 : Картина «Земля кочевников» получила «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм года»

«Эхо Москвы» 

Ее создательница, китаянка Хлоя Чжао, удостоена премии за лучшую режиссуру. Об этом объявлено на очередной церемонии вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы. Она состоялась в формате видеоконференции. В номинации «Лучший драматический сериал» победила «Корона», а лучшим мини-сериалом стал «Ход королевы».

01.03.2021 13:36 : В Кремле не стали комментировать решение мэра Москвы Сергея Собянина оставить Лубянскую площадь в прежнем виде

«Эхо Москвы» 

Как сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, не комментировали начало обсуждения, не будем комментировать и завершение.

Читать дальше...

01.03.2021 13:36 : Роскомнадзор обвиняет сервис микроблогов Twitter в злостном нарушении российских законов

«Эхо Москвы» 

По данным ведомства, с 2017-7го года социальная сеть не удалила около 3-х тысяч материалов с запрещенной информацией. Роскомнадзор предупреждает, что компании грозит штраф от 800 тысяч до 8-ми миллионов рублей.
Комментариев Twitter пока не последовало.



01.03.2021 13:36 : Премьер Армении после разговора с Путиным пришел к выводу, что его дезинформировали относительно комплексов «Искандер»

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после разговора с президентом России пришел к выводу, что его дезинформировали относительно российских комплексов «Искандер», — сообщает агентство «Арменпресс» со ссылкой на пресс-секретаря Пашиняна Мане Геворгян. Она подчеркнула, что слова Пашиняна «не имеют ничего общего с содержанием и качеством армяно-российских союзнических отношений». Геворгян назвала российское оружие одним из лучших в мире.

01.03.2021 13:34 : Управление СК по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о превышении полномочий в отношении майора полиции

«Эхо Москвы» 

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении майора полиции. Он подозревается в продаже данных авиапассажиров, летевших вместе с Алексеем Навальным в день отравления, — сообщает газета «Коммерсантъ». По данным газеты, майор воспользовался служебной базой данных «Розыск – магистраль» и передал информацию некоему лицу. Отмечается, что дело курирует ФСБ. Полицейскому грозит от 3-х до 10-ти лет лишения свободы. Ранее стало известно... Читать дальше...

01.03.2021 13:33 : Послы 27-ми стран ЕС согласовали новые санкции в отношении российских должностных лиц, причастных к аресту Навального

«Эхо Москвы» 

Послы 27-ми стран Евросоюза согласовали новые санкции в отношении российских должностных лиц, причастных к аресту оппозиционного политика Алексея Навального. Как сообщает Интерфакс, решение принято без осуждения. Конкретные имена фигурантов санкционного списка не называются. Теперь Совет ЕС должен утвердить свою постановление, и после публикации в официальном журнале Евросоюза ограничительные меры вступят в силу.

01.03.2021 13:12 : Главред DTF Елистратов: Вокруг премии «Золотой Глобус» нередко возникают скандалы

«Эхо Москвы» 

Накануне состоялась 78-я церемония вручения американской премии «Золотой глобус» за достижения в области кинематографа и телевидения. По мнению главного редактора DTF Вадима Елистратова, эта премия очень субъективна, выбор победителей и номинантов в списке премии был достаточно «странным». Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», отметив, что нередко вокруг этой премии возникают скандалы.

Читать дальше...



01.03.2021 13:08 : РКН заявил, что компания Twitter не удалила с 2017-го года почти 3 тысячи материалов с запрещенной информацией

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор заявил, что компания Twitter не удалила с 2017-го года почти 3 тысячи материалов с запрещенной информацией. В основном речь идет о способах совершения самоубийства и призывах к суициду. В сообщении ведомства говорится, что социальная сеть злостно нарушает российские законы.

Читать дальше...

01.03.2021 13:07 : Политик Дмитрий Демушкин утверждает, что колония, куда доставлен Навальный, предназначена для «сложных» осужденных

«Эхо Москвы» 

Политик Дмитрий Демушкин утверждает, что колония, в которую доставлен оппозиционер Алексей Навальный, изначально предназначена для «сложных» осужденных. Он сам отбывал срок в этом исправительном учреждении во Владимирской области.

Читать дальше...

01.03.2021 13:06 : Комитет постоянных представителей стран ЕС одобрил начало санкционной процедуры из-за ситуации с Навальным

«Эхо Москвы» 

Комитет постоянных представителей стран ЕС, по данным источников российских госагентств, одобрил начало санкционной процедуры из-за ситуации с российским политиком Алексеем Навальным. Как утверждается, решение принято без обсуждения. На этой стадии конкретные имена, судя по всему, называться не будут.

Читать дальше...

01.03.2021 13:05 : «МБХ медиа»: Мэрия Москвы планирует провести концерт у храма Христа Спасителя 9-го мая

«Эхо Москвы» 

Мэрия Москвы, по данным интернет-издания «МБХ медиа», планирует провести концерт у храма Христа Спасителя 9-го мая. На портале госзакупок говорится, что объявлен тендер на 13,5 миллионов рублей. Подрядчик должен будет разработать сценарий праздничной программы, рассчитанной на период с 10-ти до 22-х часов, а также получить благословение патриарха Кирилла. На сколько зрителей рассчитан концерт, в документах не указывается, однако подрядчик должен будет учитывать эпидемиологическую ситуацию.

01.03.2021 13:03 : Шесть дней подряд российские власти объявляют о том, что количество новых зараженных covid не превышает 12 тысяч

«Эхо Москвы» 

Шесть дней подряд российские власти объявляют о том, что количество новых зараженных коронавирусом не превышает 12 тысяч. В столице в то же время фиксируется постепенный рост заболеваемости.

Читать дальше...

01.03.2021 12:35 : «Коммерсантъ»: Оливковое масло в российских магазинах может подорожать

«Эхо Москвы» 

Оливковое масло в российских магазинах может подорожать, — сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на информированные источники. Одна из причин – плохой урожай оливок в Европе. Около половины мирового производства оливок приходится на Испанию. Там была холодная зима. До 30%, по прогнозам, снизится урожай также в Греции и Италии.  

01.03.2021 12:35 : В Красноярске полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по факту отравления 70-ти школьников

«Эхо Москвы» 

Пострадали дети от 7-ми до 14-ти лет. Речь идет об учениках разных школ. Предположительно причиной отравления стали салаты, которые поставляет одно предприятие. На деятельность поставщика продуктов наложен временный запрет, — передает ТАСС.  

01.03.2021 12:35 : Согласно опросу «Левада-центра», две трети россиян считают, что коронавирус создан искусственно

«Эхо Москвы» 

Согласно опросу «Левада-центра», две трети россиян (64%) считают, что коронавирус создан искусственно и является новой формой биологического оружия. 23% сказали, что вирус возник естественным путем без участия человека. 56% утверждают, что не боятся заразиться коронавирусом. 43% утверждают обратное. Также 62% не готовы сделать прививку препаратом «Спутник», 30% готовы, 4% уже сделали прививку.
Напомню, российские власти считают «Левада-центр» иностранным агентом.

01.03.2021 12:32 : Несколько десятков человек ворвались в одно из зданий правительственного комплекса Армении

«Эхо Москвы» 

Несколько десятков человек ворвались в одно из зданий правительственного комплекса Армении, — сообщает корреспондент Интерфакса. Они требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Отметим, что сегодня в Ереване должны состояться несколько митингов, в том числе сторонников главы кабинета министров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





01.03.2021 12:18 : Сегодня в Ереване пройдут сразу три массовых мероприятия

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Ереване пройдут сразу три массовых мероприятия, на некоторых ожидается участие нескольких десятков тысяч человек, — сообщила корреспондент радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Алексей Филатов, На что хакеры намекают депутатам?

«Эхо Москвы» 

Не следует ли депутатам, министрам, губернаторам и прочим «слугам народа» подать пример россиянам и отказаться от пользования иностранными сервисами? А заодно и всеми этими айфонами с гэлэкси? И патриотично, и суверенно, и если уж взломают, то хотя бы свои…

Мейстер, Не хороните электронику

«Эхо Москвы» 

Подозрения в накрутках, вбросах, приписках и прочих чудесах с результатами сопровождают любой процесс тайного голосования, где результат хоть сколько-нибудь важен. Во-вторых, извините, но с «бумагой» мухлевать проще...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net